Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдокумента

Материалы слушателям курсов: "Документа": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: документа

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бухгалтерский учет

Учет торговых патентов, приобретенных предприятием

Учет торговых патентов, приобретенных предприятием

В данной статье описана методика отражения в налоговом и бухгалтерском учете торговых патентов, приобретенных предприятием, реализованная в типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для типовых конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2 и "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.Общие положения. Пример
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как оформляется возврат товаров поставщику, оприходование которых оформлено документом «Приходный ордер на товары», ели документ «Поступление товаров и услуг» не оформлялся?

Возврат товаров поставщику, который был оприходован документом «Приходный ордер на товары», оформляется при помощи документа «Расходный ордер на товары» с видом операции «Возврат по приходному ордеру».
 

Почему в печатной форме "Акт об оказании услуг" документа "Реализация товаров и услуг" не отображается расчетный счет контрагента, если в карточке контрагента он указан?

Для отображения в печатной форме "Акт об оказании услуг" документа "Реализация товаров и услуг" расчетного счета контрагента необходимо:
 

Как изменить высоту строк/ширину колонки в печатной форме документа (например, счёта на оплату)?

Изменить высоту строк/ширину колонок можно непосредственно в печатной форме документа (например, счёта на оплату).
 

Сотруднику, работающему по договору гражданско-правового характера (ГПХ) выплатили премию за досрочную сдачу работы. Как отразить подобное разовое начисление?

Поэтому для отражения разового начисления сотруднику, работающему по договору ГПХ, необходимо в документе "Начисление зарплаты работникам организаций" на закладке "Начисления" по сотруднику добавить вручную требуемое начисление с указанием суммы начисления.
 

Какие настройки необходимо выполнить для отображения в документах расчетов закладки "Счета учета расчетов"?

Режим отображения закладки "Счета учета расчетов" зависит от того, включена или выключена кнопка "Показать/скрыть счета учета" командной панели формы документа.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Предприятие заключило с работником договор подряда на выполнение одного вида работ, а через время заключило еще один договор для выполнения работ другого рода работ. Начисление по договорам необходимо относить на различные затратные счета (23 и 15). Каким образом отразить данную ситуацию в программе?

Следует выполнить следующие действия:
 

При поступлении товаров часто возникает ситуация, когда управленческая себестоимость отличается от бухгалтерской. Как отразить это в программе?

Рекомендуется использовать следующую последовательность действий:
 

Как можно сформировать реестр документов по нескольким видам документов, например, по документам "Приходный кассовый ордер" и "Расходный кассовый ордер"?

Реестр по нескольким видам документов можно сформировать при помощи обработки "Групповая обработка справочников и документов" (меню "Сервис").
 

Почему при автоматическом размещении заказов покупателей по заказам поставщиков программа не "видит" уже введенные заказы, хотя дата заказа поставщикам меньше даты заказа от покупателя?

При размещении заказов покупателя по заказам поставщикам необходимо соблюдать условие, при котором планируемая дата поступления товаров от поставщика должна быть меньше планируемой даты отгрузки заказа покупателю.
 

Есть "Заказ поставщику" на 10 шт. товара, на основании заказа формируем документ поступления на 12 шт. В отчете "Ведомость по заказам поставщикам" видим по этому заказу отрицательный остаток (-2 шт.). Что делать, чтобы в отчете не было отрицательного остатка?

На основании документа "Заказ поставщику" следует выписать документ "Корректировка заказа", в котором указать количество 12 штук. Затем уже выписать накладную, в которой состав будет заполнен с учетом этой корректировки.
 

Как можно создать план продаж в разрезе физических лиц, например менеджеров, а не в разрезе подразделений (создавая менеджера как подразделение)?

Для этого можно использовать свойства документа планирования.
 

Каким образом в конфигурации отразить факт наличия у сотрудника льготы по налогу на доходы физических лиц?

Для отражения факта наличия льготы по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) следует воспользоваться документом "Заявление на применение льготы НДФЛ". В табличной части данного документа указывается список сотрудников, тип льготы и дата начала действия льготы.
 

Почему в документе "Начисление по больничному листу" для сотрудника занимающего две должности в организации (внутреннего совместителя), при расчете добавляются начисления по каждой должности, а не только по той, которая указана в шапке документа?

Для сотрудника необходимо учитывать время отсутствия на работе во время болезни по каждой должности, на которых он работает в организации. Поэтому в документе создаются записи по каждой должности. В то же время расчет средней и начисление проводится для той должности, которая указана в шапке документа, а начисления по больничным листам для других должностей проводятся с нулевой суммой.
 

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете 1ДФ?

Для того чтобы в форму 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с СПДФЛ, следует сформировать документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

Как назначить собственные розничные цены для каждого магазина?

В программе цены номенклатуры фиксируется в разрезах типов цен, номенклатурных позиций и характеристик номенклатуры. При необходимости назначить различные цены для каждого розничного магазина следует:
 

Каким образом рассчитывается плановая себестоимость поступления продукции?

Плановая себестоимость продукции при выпуске определяется по цене номенклатуры, заданной для определенного типа цен.
 

Почему при проведении документа "Модернизация ОС", в регистр сведений "Параметры амортизации ОС (БУ)" вносится запись с незаполненным значением "Срок полезного использования"?

Поле "Срок полезного использования" регистра "Параметры амортизации ОС (БУ)" при проведении документа "Модернизация ОС" заполняется на основании значения реквизита табличной части "Ост. срок использования (БУ)".
 

Почему после проведение документа "Планируемое поступление денежных средств" с установленным флагом "Включать в платежный календарь" по договору покупателя с установленным контролем предоплаты можно оформить реализацию товаров без фактического поступления денежных средств?

В конфигурациях "Управление торговлей для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" подразумевается, что включение планируемого платежа в календарь означает 100% гарантию его выполнения.
 

Как влияет для расчета заработной платы "Количество занимаемых ставок" в документе "Замены работников организаций"?

Значение количества занимаемых ставок из документа "Замены работников организации" попадает в поле "Количество ставок (замены)" документа "Начисление зарплаты работникам организаций" и окончательный результат рассчитывается как
 

Каким образом в конфигурации отразить начисление коммунального налога?

Сумма коммунального налога рассчитывается вручную.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как начать вести учет остатков отпусков?

Необходимо:
 

Для чего и как правильно использовать флаг "Быстрое заполнение "Зарплата к выплате организаций"" в настройках пользователя?

При автозаполнении документа "Зарплата к выплате организаций" есть возможность указать дополнительные параметры для заполнения документа:
 

Как для работника внести информацию о перечне взносов и взносов на ФОТ?

В редакции 1.2 в документе "Прием на работу в организацию" появилась возможность указывать перечень взносов и взносов ФОТ, которые действуют для работника, непосредственно при оформлении работника в организацию.
 

Почему при изменении процента оплаты в документе "Регистрация простоев в организации" не изменяется процент доплаты в показателях для расчета на закладке "Начисления"?

В документе "Регистрация простоев в организации" с видом простоя "Не по вине работника" есть возможность установить процент оплаты простоев.
 

После обновления конфигурации перепроведение созданных ранее "Поступлений товаров и услуг" меняет записи в регистрах "Затраты БУ" и "ЗатратыНУ". Конкретно: если получаемая услуга учитывается на счете 91, значение вида аналитики "Номенклатурная группа" в документе не заполнено, но в элементе номенклатуры заполнена номенклатурная группа затрат, то в регистрах затрат БУ и НУ значение номенклатурной группы становится не пустым (как было), поскольку теперь заполняется не из документа, а из элемента номенклатуры. Это ошибка или новый порядок проведения?

В редакции УПП для Украины 1.3 логика проведения некоторых документов изменилась по сравнению с УПП для Украины 1.2 и стала такой:
если в табличной части номенклатурная группа не заполнена, то она определится по номенклатуре, а именно номенклатурная группа будет получена:
 

Как отразить в платежном календаре операции по снятию и взнос наличных с банковского счета и на банковский счет?

При планировании перемещения денежных средств между кассами/счетами предприятия, считается, что вероятность такого события выше, чем вероятность выбытия/поступления.
 

Товар, поступивший по приходному ордеру, перемещаем на другой склад документом "Перемещение товаров". Появляется сообщение о нехватке товара на складе. Как правильно оформить поступление товара без сопроводительных документов и его перемещение на другой склад?

 

Используем расширенную аналитику учета затрат. Куда выводятся сообщения о ходе проведения документа "Расчет себестоимости выпуска" в регламентном задании?

Так как в общем случае выполнение регламентных заданий происходит на сервере, то сообщения о ходе проведения документа "Расчет себестоимости выпуска" в регламентном задании:
 

Каким образом отразить в программе операции по изготовлению продукции из давальческого сырья с привлечением собственных материалов и реализацию услуг по переработке? В программе ведется партионный учет.

Порядок следующий:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Нематериальные активы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Нематериальные активы

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

 

Страницы: 1   2   3  


Нас находят: включение амортизации ОС в себестоимость продукции УПП 8 2


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook