Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдокументов

Материалы слушателям курсов: "Документов": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: документов

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

Принципы заполнения основных значений при вводе справочной информации и оформлении документов

При вводе справочной информации и вводе новых документов необходимо быстро заполнить все основные данные, которые меняются достаточно редко (вид номенклатуры, организация, склад, касса и т.д.). В программе существуют механизмы, которые позволяют быстро заполнить значения полей. Можно сформулировать следующие принципы заполнения.
 

Ввод информации о собственном предприятии

Ввод информации о собственном предприятии

В данном разделе рассматриваются вопросы, которые касаются начального заполнения информации о собственном предприятии.В какие справочники необходимо ввести информацию о собственном предприятии?. Могут ли в состав предприятия входить организации, которые применяют различные системы налогообложения?. На скольких складах могут храниться товары в предприятии?. Можно ли для товара указать конкретное место хранения (стеллаж, ячейку, палету и т. д.)?. Как производится контроль остатков на складах? Остатки контролируются по каждому складу, по всем складам или по каждой конкретной организации?. Можно ли сделать так, чтобы при оформлении документов автоматически заполнялась информация о подразделении?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Оформление операций перемещения товаров между собственными организациями с использованием обработки «Пакетный ввод»

Оформление операций перемещения товаров между собственными организациями с использованием обработки «Пакетный ввод»

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

Оформление перемещения товаров, поступивших по приходному ордеру

Оформление перемещения товаров, поступивших по приходному ордеру

Примеры, приведенные в данной статье, моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

Перемещение товаров между собственными организациями

Перемещение товаров между собственными организациями

В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с продажей товаров от лица других организаций (схема Интеркампани*) и перемещением товаров между организациями торгового предприятия. Приведенные примеры реализованы в конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как оформить перемещение товаров между собственными организациями? Как ограничить список тех организаций, которые имеют право продавать чужой товар (товар, принадлежащий другой организации)?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

При нажатии кнопки "Внесение денег" в форме списка документов "Чек ККМ" открывается форма списка, в которой невозможно ни создать документ, ни что-либо выбрать. Как работает данная кнопка?

При нажатии на кнопку "Принять в кассу" в итоговой строке журнала документов "Чек ККМ" (под окном списка) будет показана сумма "В кассе" с учетом принятой суммы.
 

Почему при оформлении возврата товара комитенту нет возможности проставить цены в документе "Возврат товара поставщику" с видом операции "Возврат товара комитенту"?

 

В форме "Налоговой накладной" добавлены колонки 5.1 и 5.2, в которых указывается единица измерения номенклатуры и ее код. Какие настройки необходимо выполнить, чтобы правильно были заполнены указанные колонки в форме налоговой накладной?

Для корректного заполнения колонки "Одиниця виміру товару/послуги (5.1, 5.2)" в формах документов "Налоговая накладная" и "Приложение 2 к налоговой накладной", нужно правильно заполнить справочник "Единицы измерения товаров и услуг" (меню "Все функции" - "Справочники").
 

Как оформить планируемые расходы денежных средств, на примере оплаты аренды?

Планирование расхода денежных средств осуществляется в соответствии с датами поступления, которые указаны в заказах поставщикам. То есть, для планирования будущих расходов можно оформить документ "Заказ поставщику", в котором на закладке "Товары" указать услуги, статьи расходов, на которые они должны быть отнесены и аналитику расходов. В поле "Дата поступления" необходимо указать предположительную дату оплаты данной услуги. Документ должен быть проведен в статусе "Подтвержден".
 

Предусмотрена ли возможность, автоматически добавлять информацию о схеме налогообложения организации, для отображения в печатной форме "Расходная накладная" документа "Реализация товаров и услуг"?

Информация о системе налогообложения организации задается непосредственно в карточке организации на закладке "Учетная политика".
 

По документу "Заказ клиента" был оплачен документ "Счет на оплату". В договоре с клиентом взаиморасчеты ведутся по заказам/накладным. Как выписать налоговую накладную вручную по данному контрагенту?

Поскольку в договоре с клиентом указано, что взаиморасчеты ведутся по заказам/накладным, объектом расчетов является документ "Заказ клиента", то есть 1-е событие определяется для каждого заказа/накладной отдельно.
 

При каких условиях заполняется колонка "Проведено банком" в журналах документов "Поступление безналичных денежных средств" и "Списания безналичных денежных средств"?

Колонка "Проведено банком" заполняется, в случае если в структуре подчиненности документов "Поступление безналичных денежных средств" и "Списание безналичных денежных средств" есть документ "Выписка по расчетному счету". То есть, если регистрация всех поступивших и перечисленных безналичных платежей за день по банковскому счету и изменение остатка денежных средств, произведены документом "Выписка по расчетному счету".
 

Как правильно отразить операцию покупки-продажи валюты?

Отражение покупки или продажи валюты оформляется в три этапа, то есть цепочка операции состоит из трех обязательных документов. При этом для корректности расчета важно соблюдать хронологическую последовательность этих этапов, то есть, при изменении задним числом какого-либо документа данной операции, следует перепровести все следующие за ним документы цепочки.
 

Каким образом отслеживать внесенные пользователями изменения в документы и справочники?

Возможность отслеживать изменения в документах (справочниках) обеспечивается использованием подсистемы версионирования объектов (меню "Настройки и администрирование" – панель навигации "Общие настройки" - " Версионирование объектов"). В этом случае программа будет сохранять версию объекта при каждой записи документа и будет видно, какие строки изменились между сохранениями.
 

В течении дня выписаны три расходные накладные одному контрагенту. При использовании обработки формируется одна налоговая накладная на общую сумму. Как автоматически создать отдельные налоговые накладные на каждую отгрузку?

Для формирования отдельных налоговых накладных по каждому документу реализации, нужно в настройках элемента справочника "Договоры с контрагентами" в порядке расчетов установить переключатель "По заказам/накладным" на закладке "Общая информация".
 

Почему в приходных документах при "Подборе" номенклатуры с использованием варианта подбора "По номенклатуре контрагента" не отражаются данные о номенклатурных позициях?

Возможность подбора номенклатурных позиций "По номенклатуре контрагентов" обеспечивается заполнением регистра сведений "Номенклатура контрагентов". В регистре хранятся списки номенклатуры, возможные для поставки от поставщиков. С помощью регистра можно фиксировать наименование, артикул или код номенклатуры, принятый в документах этого контрагента. При заполнении табличной части приходных документов обработкой "Подбор" с вариантом подбора "По номенклатуре контрагента", в справочнике "Номенклатура" будут видны не все номенклатурные позиции, а только те, которые занесены в регистр сведений. При этом можно использовать при подборе названия номенклатурных позиций, используемых контрагентом. Но в учете будут отражаться наименования, принятые на предприятии (например, в соответствие с утвержденным на предприятии классификатором ТМЦ).
 

В каком отчете можно увидеть себестоимость оприходования товара с учетом дополнительных расходов, отнесенных на себестоимость в управленческом учете?

Себестоимость поступивших товаров и отнесенных на них дополнительных расходов, можно посмотреть в отчете "Ведомость по партиям товаров на складах".
 

В некоторых документах присутствуют флажки, регулирующие отражение в оперативном, бухгалтерском и налоговом учетах. Можно ли непосредственно в конфигурации получать информацию по бухгалтерскому учету?

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" существует возможность вести только управленческий учет (об этом сказано в "Главе 1" описания конфигурации). Соответственно отчетность в конфигурации можно получить только по управленческому учету.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

Выписка налоговых документов по операциям розничных продаж

Выписка налоговых документов по операциям розничных продаж

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются выписки налоговых документов по операциям розничных продаж.Как выписываются Налоговые накладные розничным покупателям – плательщикам НДС? Как внести информацию о розничном покупателе-плательщике НДС, которому выписывается Налоговая накладная? Как выписывается итоговая Налоговая накладная по операциям розничных продаж? Как определяется сумма налоговых обязательств, на которую выписывается итоговая Налоговая накладная? Как проверить, правильно ли определена сумма и дата налоговых обязательств, по которым выписана итоговая Налоговая накладная? Как определяется номенклатура поставки при выписке итоговой Налоговой накладной?
 

Выписка налоговых документов по операциям возврата

Выписка налоговых документов по операциям возврата

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются выписки налоговых документов по операциям возврата.Покупатель вернул товары, ему выписана возвратная накладная. Как выписать Приложение 2 на возврат? Почему по факту возврата товара покупателем может быть выписано не только Приложение 2, но и Налоговая накладная? Как определить, ожидается ли замена товаров или возврат оплаты покупателю? Как определяется, к какой Налоговой накладной выписывается Приложение 2 при возврате товаров? Как выписать Приложение 2, если возвращается товар, проданный до начала работы в программе? Какой налоговый документ оформляется при возврате товаров розничным покупателем?
 

Регистрация входящих налоговых документов

Регистрация входящих налоговых документов

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются регистрации входящих налоговых документов.Как регистрируются входящие налоговые документы? Как определяется сумма поставки, по которой должен быть зарегистрирован входящий налоговый документ? Какая информация о предприятии и его поставщиках должна быть указана для корректного определения сумм поставки? Как проверить, правильно ли определена сумма и дата поставки, по которым ожидается регистрация входящего налогового документа? Нужно ли актуализировать расчеты перед регистрацией входящих налоговых документов? Как выполнять регистрацию входящих налоговых документов, поступивших в течение дня? Как зарегистрировать только что поступивший налоговый документ? Почему сумма поставки рассчитывается по операциям приобретения у неплательщиков НДС? Как зарегистрировать чек на сумму, не превышающую 200 грн., проездной билет и т.п.? Как определить поставщиков, не предоставивших Налоговые накладные в срок, и оформить на них жалобы (Приложение 8)? Расчеты с поставщиком ведутся по заказам, т.к. директор хочет видеть оплату и поставку по каждому заказу. Поставщик ведет учет налоговых обязательств и выписывает Налоговые накладные по договору в целом. Как вести учет в программе? Как зарегистрировать приобретение услуг у нерезидента? Как зарегистрировать таможенную декларацию, подтверждающую получение товаров от нерезидента? Как определяется колонка Реестра налоговых накладных, в которую будет включена операция приобретения?
 

Выписка налоговых документов по операциям поставки в оптовой торговле

Выписка налоговых документов по операциям поставки в оптовой торговле

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются выписки налоговых документов по операциям поставки в оптовой торговле.Какую информацию об организации предприятия нужно указать для корректной выписки налоговых документов? Какую информацию о покупателе нужно указать для корректной выписки налоговых документов? Как выписываются налоговые накладные покупателям? Как определяется сумма налоговых обязательств, на которую выписывается Налоговая накладная? Как проверить, правильно ли определена сумма и дата налоговых обязательств, по которым выписана Налоговая накладная? Как срочно выписать налоговую накладную покупателю? Как указать реквизиты договора, если осуществлена разовая продажа, без заключения договора? Как заполнить Налоговую накладную на предоплату, если номенклатура поставки точно неизвестна? Как заполнить Налоговую накладную на предоплату, если номенклатура поставки точно известна, изменяться не будет, и Налоговая накладная сразу же выдается покупателю? После передачи пакета отгрузочных документов покупателю обнаружили ошибку в Расходной накладной. Как исправить Налоговую накладную по этой операции? Налоговая накладная по операции экспорта должна быть выписана датой пересечения границы. Как этого добиться в программе? Покупатель настаивает на внесении в Налоговую накладную номенклатуры, не совпадающей с номенклатурой отгрузки. Есть ли в программе возможность оформить ему Налоговую накладную так, как он хочет? Как выписать Налоговую накладную на превышение обычной цены над ценой поставки?
 

Отражение хозяйственных операций с точки зрения учета НДС

Отражение хозяйственных операций с точки зрения учета НДС

В этом тексте описывается способ заполнения данных по НДС. Также идет речь об учете полученных налоговых документов и учете входящего НДС.Учет входящего ожидаемого НДС. Учет полученных налоговых документов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Документооборот

Документооборот

В данном разделе вы научитесь корректировать записи регистров, узнаете какие действия можно выполнять в форме документа.
 

Пользователи

В данном разделе вы ознакомитесь с настройками пользователя. Узнаете как устанавливаются индивидуальные настройки пользователя. Также, вы научитесь ограничить доступ к информации.Список пользователей. Настройки пользователей. Ограничение доступа к информации
 

Системные механизмы и принципы

Системные механизмы и принципы

В данном разделе вы увидите организационную структуру предприятия, узнаете, какие реквизиты являются обязательными для работы.Виды учета. Предприятие. Организации. Структура предприятия. Должности
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Объемное планирование продаж и закупок

Основные элементы подсистемы. Горизонт и периодичность планирования

Основные элементы подсистемы. Горизонт и периодичность планирования

В этой теме Вы выучите какие существую этапы объемно-календарного планирования закупок и потребностей, узнаете какие три способа удовлетворения плана потребностей в товарах и что такое период планирования.Основные элементы подсистемы. Горизонт и периодичность планирования. Сценарии планирования. Номенклатура и номенклатурные группы. Подразделения. Проекты. Заказы
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Оперативное планирование движений денежных средств

Планирование расходования денежных средств. Обеспечение заявок.

Планирование расходования денежных средств. Обеспечение заявок.

В данном документе вы узнаете о том, какой документ используется для планирования расходов денежных средств. Также, в каких регистрах хранится информация о зарезервированных денежных средствах.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров в кредит

Оформление отгрузки товаров по нескольким заказам покупателя одной накладной

Оформление отгрузки товаров по нескольким заказам покупателя одной накладной

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Примеры оформления отгрузки товаров менеджерами торгового предприятия

Примеры оформления отгрузки товаров менеджерами торгового предприятия

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины». Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с сетевыми магазинами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с сетевыми магазинами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Сервисные функции

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook