Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдолг

Материалы слушателям курсов: "Долг": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: долг

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Инвентаризация расчетов с контрагентами

Инвентаризация расчетов с контрагентами

инвентаризация любых аспектов деятельности предприятия помогает систематизировать его деятельность и следить за ее эффективностью, а расчеты с контрагентами требуют обязательно, чтоб предприятию не остаться должником.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему при выборе в документах "Платежное поручение исходящее", "Поступление товаров и услуг" документа расчета "Документ расчетов с контрагентами (ручной учет)" 3-е субконто в проводках заполняется значением "Поступление товаров и услуг", "Платежное поручение исходящее" , а не вручную сформированным документом расчетов?

По текущей схеме проведения по взаиморасчетам, документ, который указан в качестве расчетного документа, может появиться только в проводках по закрытию аванса (долга). Если долга (аванса) выбранному по расчетному документу нет, всегда формируется проводка с текущим документом в качестве расчетного.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Корректировка долга и сверка взаиморасчетов

Корректировка долга и сверка взаиморасчетов

в данном разделе вы ознакомитесь с разделом корректировки долга, рассмотрите, как документы формируют проводки в бухгалтерском учете. Еще одним документом, который поможет сверить и отследить остатки по взаиморасчетам с контрагентом является "Сверка взаиморасчетов", который также рассмотрен ниже.Корректировка долга. Сверка взаиморасчетов
 

Прочие операции, влияющие на состояние взаиморасчетов

Прочие операции, влияющие на состояние взаиморасчетов

В этой теме описывается, какие другие варианты можно применить для изменения расчетного сальдо в рамках любого договора, такие как: отражение операций зачета встречный требований, уступки требований и списание безнадежной задолженности. Кроме отражения хозяйственных операций, связанных с получением/продажей товаров, оборудования услуг и оплаты за них, в типовом решении программы 1С предусмотрены и другие варианты изменения расчетного сальдо в рамках любого договора - отражение операций зачета встречных требований, уступки требований, списания безнадежной задолженности и т. д. При работе с документом "Корректировка долга", для получения подробной справочной информации по каждому виду операции можно воспользоваться контекстно-зависимой справочной информацией, нажав на кнопку "Ч" в правом верхнем углу формы документа.Взаимозачет. Перенос задолженности. Изменение (формирование) задолженности. Списание безнадежной задолженности
 

Отчетность подсистемы взаиморасчетов с контрагентами

Отчетность подсистемы взаиморасчетов с контрагентами

В этой теме описывается, как использовать синтетические и аналитические данные для формирования стандартных отчетов, с помощью которых мы можем получить данные по остаткам и оборотам счетов, субконто и проводкам в различных разрезах для бухгалтерского и налогового учета.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Долг".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook