Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдоплата

Материалы слушателям курсов: "Доплата": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: доплата

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Можно ли работнику, находящемуся в отпуске более месяца, начислить доплату или премию?

Да, это возможно. В документах "Розрахунок ЗП”, “Податки та відрахування із ЗП" предусмотрена возможность автоматического перерасчета удержаний для сотрудников, которые пребывают в отпуске весь расчетный месяц и которым в этом месяце назначена доплата или премия.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Каким образом оформить временное замещения для сотрудников, в случае если замещаемый сотрудник и сотрудник-заместитель работают в дневное и ночное время?

Во-первых, оформление доплаты за работу в ночное время необходимо оформлять при помощи документа "Начисления и удержания списком" (см.подробнее).
Во-вторых, для оформления замещения необходимо воспользоваться документом "Табель" (см. подробнее).
 

Как самостоятельно сформировать шкалу, по которой рассчитывается доплата за выслугу лет?

Параметры шкалы, по которой рассчитывается "Доплата за выслугу лет" хранятся в справочнике "Шкала ставок налогов и отчислений" в группе "Шкалы доплат". Внутри данной группы введена подгруппа "Оплата выслуги", которая и содержит шкалу расчета суммы доплаты за выслугу.
 

Как рассчитывать надбавку за выслугу лет?

В конфигурациях "Зарплата + Кадры для Украины" и Комплексная для Украины расчет надбавок за выслугу лет производится автоматически на основании ставок, заданных в справочнике "Шкалы ставок ". Для того, чтобы этот расчет производился, необходимо:
 

Почему при расчете зарплаты изменяются результаты в видах расчетов "Больничный" и "Доплата по больничному", установленные для них при проведении документа "Больничный лист"?

Использовать суммы, указанные в документе, в расчетах нельзя, потому что они могут разбиваться на несколько периодов (в случае, если период больничного листа пересекает границу месяца). Поэтому в украинских конфигурациях каждый расчет, вводимый документом "Больничный лист", сам рассчитывает сумму попадающую на каждый из периодов исходя из суммы средней зарплаты.
 

На нашем предприятии работа в ночное время оплачивается с использованием повышающего коэффициента. Как такую ситуацию отразить в программе?

Для отражения данной ситуации в конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины" и "Комплексный учет для Украины" (в случае использования участка учета "Зарплата + кадры") следует выполнить следующие действия:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика использования произвольных начислений и удержаний при начислении заработной платы

Методика использования произвольных начислений и удержаний при начислении заработной платы

В типовых конфигурациях "Зарплата + кадры для Украины" и Комплексная конфигурация для Украины с включенным участком "Зарплата + кадры" существует возможность использования произвольных доплат и удержаний. Все произвольные начисления и удержания делятся на три группы.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Методика использования произвольных начислений при начислении заработной платы

Методика использования произвольных начислений при начислении заработной платы

В типовой конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" добавлена возможность начисления до трех произвольных доплат при расчете заработной платы.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook