Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдополнительно

Материалы слушателям курсов: "Дополнительно": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: дополнительно

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Администрирование информационной базы

Пользователи и роли

Пользователи и роли

В данном разделе изложены особенности создания и администрирования списка пользователей информационной базы "1С:Бухгалтерии 8 для Украины".Формирование списка пользователей. Доступные роли в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины". Доступные интерфейсы в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины". Ограничения ролей в режиме работы пользователя
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Обработка для формирования налоговых накладных

Обработка для формирования налоговых накладных

Этот раздел поможет Вам разобраться в налоговой документации. Вы научитесь формировать налоговые документы, узнаете правила их заполнения и оформления и сможете наглядно разобраться со всеми тонкостями в этой части работы.
 

Скидки и наценки

Скидки и наценки

В данном разделе рассматривается тема скидок и наценок, а также тема реализации и оказания услуг. Здесь представлено какие скидки должны быть, какого размера, какую делать наценку и пр.Реализация по схеме. Оказание услуг
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом оформить отдельную налоговую накладную на продажу по цене ниже цены приобретения, если налоговая была выписана по предоплате?

В типовых конфигурация реализована возможность формировать сразу две налоговые накладные при оформлении продажи по цене ниже цены приобретения (себестоимости, балансовой стоимости ОС).
 

Как выписать налоговую накладную при продаже по цене ниже цены приобретения?

В типовых конфигурациях для оформления налоговой накладной на превышение цены приобретения (себестоимости, балансовой стоимости ОС) над ценой продажи, необходимо оформить один налоговый документ.
 

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете по форме № 1ДФ?

Для того чтобы в форму № 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с субъектами предпринимательской деятельности – физическими лицами (СПДФЛ), следует оформить документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

Почему в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" могут не выводиться номера документов поставщика?

Для того чтобы в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" выводились номера документов поставщика необходимо на закладке "Дополнительно" установить флаг "Выводить полные названия документов". Если и после этого номера не заполнены, то следует проверить заполнены ли в документах "Поступление товаров и услуг", "Поступление доп. расходов" номер и дата накладной поставщика (закладка "Дополнительно").
 

Особенности ввода остатков по разделу учета "Запасы, учитываемые по себестоимости" для организации-плательщика налога на прибыль

Организации-плательщики налога на прибыль дополнительно вводят данные, необходимые для налогового учета запасов:
 

В документе "Акт сверки взаиморасчетов" при формировании печатной формы по всем договорам, в разрезе расчетных документов, не выводятся итоговые сальдо по каждому договору. Как исправить?

Для того чтобы в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" появилась итоговая строка по каждому договору необходимо в документе на закладке "Дополнительно" поставить флаг "Разбить по договорам".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Акт сверки взаиморасчетов

Акт сверки взаиморасчетов

В этой теме описывается документ "Акт сверки взаиморасчетов", который предназначен для проведения сверки взаиморасчетов организации с контрагентами. Как отредактировать список счетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Выписка налоговой накладной покупателям

Выписка налоговой накладной покупателям

В этой теме рассматриваются способы выписки налоговых накладных, редактирование, формы, некоторые типовые конфигурации выписки накладных. Также настройка автоматизации выписки НН и основные данные обработки.Приложения к налоговой накладной. Автоматизированное формирование налоговых документов. Важно!!!. Формирование налоговых накладных по розничным продажам
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Продажа товарно-материальных ценностей

Продажа товарно-материальных ценностей

Для правильного отображения операций по выбытию, одним из главных моментов является контроль наличия нужного количества ТМЦ в остатке. При расчете себестоимости продаваемых ТМЦ, важны такие факторы: хронологическая последовательность документов, единство значений учетных параметров в операциях поступления и выбытия ТМЦ. Отражение операций реализации зависит от вида торговли. Операции реализации контрагентам за оптовою схемою оформляются документом "Реализация товаров и услуг". Отражение операции возврата покупателем ранее проданных ТМЦ происходит с использованием документа "Возврат товаров от покупателя". Оформляя возврат, как правило, появляется задача определения себестоимости товара или продукции, который был возвращен. Эта задача можно решится двумя способами: вручную, автоматически.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

Инвентаризация спецодежды (специнвентаря)

Инвентаризация спецодежды (специнвентаря)

В разделе описано формирование инвентаризационной описи спецодежды (специнвентаря) по материально ответственному лицу, а также порядок анализа движения спецодежды по материально ответственным лицам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

Отчетность подсистемы учета нематериальных активов

Отчетность подсистемы учета нематериальных активов

Проанализировать информацию о вложениях в НМА, то есть об остатках и движении купленных НМА в бухгалтерском и налоговом учете, можно с помощью отчета "Оборотно-сальдовая ведомость по счету " по субсчетам счета 154. Для этого в настройках отчета необходимо установить соответствующие флаги.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Валютные операции

Справочник "Валюты"

Для каждой валюты в ее карточке, на закладке «дополнительно» прописан путь к файлам прописи (Украинский язык, русский язык) с расширением *spl.
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

Спецификации номенклатуры

Указать спецификацию номенклатуры можно только для видов номенклатуры "Продукция", "Полуфабрикат". Каждая позиция номенклатуры может иметь только одну спецификацию.1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Расчеты с подотчетными лицами

Отражение взаиморасчетов с контрагентом с одновременным закрытием подотчета сотрудника

Более подробно в статье на сайте ИТС "Методика отражение приобретения ТМЦ у поставщика с оплатой наличными средствами через подотчетное лицо".1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Сервисные функции

Добавление нового пользователя базы данных

Список пользователей создается и настраивается в режиме "Конфигуратор" (меню "Администрирование").1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Возможность работы с распределенными базами

Компоненту «Управление распределенными базами данных» необходимо докупать отдельно, а также дополнительно настраивать правила обмена. 1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

Дата актуальности учета

Дата актуальности учета

Механизм анализа актуальности учета не реализован - 1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Работа с торговым оборудованием / Общее

Внедрение торгового оборудования в объекты конфигурации.

Для упрощения взаимодействия с торговым оборудованием в конфигурациях, которые поддерживают работу с торговым оборудованием ("Управление торговлей", "Управление производственным предприятием", "Розница", "Бухгалтерия предприятия" и "Бухгалтерия для бюджетных учреждений"), реализован механизм взаимодействия с торговым оборудованием (дополнительно можно ознакомиться с демонстрационной конфигурацией "Тестирование подключения торгового оборудования", реализующей механизм взаимодействия С ТО). Для встраивания поддержки торгового оборудования в объекты конфигурации необходимо обеспечить вызов и реализацию описанных ниже методов механизма ТО. По способу оповещения оборудование условно можно разделить на 2 категории: оборудование без оповещения о событиях и с оповещением (событийные).1. Общие методы, обязательные для всех объектов. 2. Событийные методы. 2.1. Общий метод получения оповещения о событии.. 2.2. Сканер штрихкода. 2.3. Считыватель магнитных карт. 2.4. ККМ Онлайн. 2.5 Считыватель RFID меток. 3. Специфичные методы управления оборудованием. 3.1. Фискальный регистратор. 3.2. Терминал сбора данных. 3.3. Дисплей покупателя. 3.4. Электронные весы. 3.5. Весы с печатью этикеток. 3.6. ККМ Оффлайн. 3.7. Эквайринговая система. 3.8. Считыватель RFID меток
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Web-расширения

Формат данных отчета в Web-расширении

Для создания отчета в Web-расширении используется объект V8ReportSource , который, в свою очередь, пользуется несколькими объектами. Среди них объекты: V8ReportBuilder , V8ReportFormatter и объект, отвечающий за механизм кеширования отчета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Запись событий в историю работы пользователя

В историю работы автоматически попадают события интерактивного добавления или изменения объектов информационной базы (документов, элементов справочника и пр.) Дополнительно рекомендуется записывать в историю работы пользователя и другие события, которые приводят к записи объектов в результате действий пользователя. Например: команда "Поместить файл" для элемента справочника Файлы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

Имена процедур и функций

Verdana; 9.5pt; "1. Правильный выбор имен процедур и функций очень важен для повышения читаемости кода. В большинстве случаев хорошо выбранное имя процедуры в сочетании с правильно подобранными именами параметров избавляют от необходимости ее как-то дополнительно описывать. В ряде случаев, сложности в выборе имени процедуры и (или) ее параметров свидетельствуют о неправильной архитектуре программного кода. И наоборот, если "самодокументирующееся" имя придумать легко, значит процедура спроектирована правильно.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Правила создания общих модулей

1.1. Общие модули создаются для реализации процедур и функций, объединенных по некоторому признаку. Как правило, в один общий модуль помещаются процедуры и функции одной подсистемы конфигурации (продажи, закупки) или процедуры и функции сходного функционального назначения (работа со строками, общего назначения).См. также
 

Запуск регламентных заданий

Рекомендуется предоставлять пользователям альтернативную возможность по выполнению регламентных заданий вручную. Например, предлагать "по кнопке" выполнить обработку данных, обычно выполняемую регламентным заданием в фоне. Это вызвано тем соображением, что работа системы не должна зависеть от автоматического выполнения регламентных заданий. В частности:См. также
 

Работа с пользовательскими настройками

Работа с пользовательскими настройками

1.1. Для хранения персональных настроек пользователя следует использовать хранилище общих настроек. Например, чтение и запись значения настройки "Задавать вопрос при выходе из программы" для текущего пользователя реализуется на встроенном языке с помощью объекта ХранилищеОбщихНастроек:
 

1С:Предприятие 8.2 / Торговля для частных предпринимателей Украины / Вопросы по программе

Как внести начальные остатки взаиморасчетов по контрагентам?

Ввод остатков по взаиморасчетам с контрагентами осуществляется документами поступления и списания денежных средств (подсистема "Денежные средства"): "Приходный кассовый ордер", "Расходный кассовый ордер", "Платежное поручение входящее", "Платежное поручение исходящее".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

В какой из печатных форм используется реквизит "Получил", заполненный в реквизитах печати на закладке "Дополнительно" документа "Расходная накладная"?

Значение поля "Получил" на закладке "Дополнительно", заполненное данными контактного лица контрагента из справочника "Контактные лица", используется в печатной форме "Акт об оказании услуг" документа "Расходная накладная". Представитель покупателя выводится в разделе подписей печатной формы в графе "Від замовника".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете 1ДФ?

Для того чтобы в форму 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с СПДФЛ, следует сформировать документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Коммисионная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook