Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдополнительно

Материалы слушателям курсов: "Дополнительно": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: дополнительно

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Администрирование информационной базы

Пользователи и роли

Пользователи и роли

В данном разделе изложены особенности создания и администрирования списка пользователей информационной базы "1С:Бухгалтерии 8 для Украины".Формирование списка пользователей. Доступные роли в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины". Доступные интерфейсы в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины". Ограничения ролей в режиме работы пользователя
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Обработка для формирования налоговых накладных

Обработка для формирования налоговых накладных

Этот раздел поможет Вам разобраться в налоговой документации. Вы научитесь формировать налоговые документы, узнаете правила их заполнения и оформления и сможете наглядно разобраться со всеми тонкостями в этой части работы.
 

Скидки и наценки

Скидки и наценки

В данном разделе рассматривается тема скидок и наценок, а также тема реализации и оказания услуг. Здесь представлено какие скидки должны быть, какого размера, какую делать наценку и пр.Реализация по схеме. Оказание услуг
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом оформить отдельную налоговую накладную на продажу по цене ниже цены приобретения, если налоговая была выписана по предоплате?

В типовых конфигурация реализована возможность формировать сразу две налоговые накладные при оформлении продажи по цене ниже цены приобретения (себестоимости, балансовой стоимости ОС).
 

Как выписать налоговую накладную при продаже по цене ниже цены приобретения?

В типовых конфигурациях для оформления налоговой накладной на превышение цены приобретения (себестоимости, балансовой стоимости ОС) над ценой продажи, необходимо оформить один налоговый документ.
 

Каким образом в конфигурации отразить взаиморасчеты с частными предпринимателями (СПДФЛ), чтобы эта информация отразилась в регламентированном отчете по форме № 1ДФ?

Для того чтобы в форму № 1ДФ попадали данные по взаиморасчетам с субъектами предпринимательской деятельности – физическими лицами (СПДФЛ), следует оформить документ "Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ", который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате.
 

Почему в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" могут не выводиться номера документов поставщика?

Для того чтобы в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" выводились номера документов поставщика необходимо на закладке "Дополнительно" установить флаг "Выводить полные названия документов". Если и после этого номера не заполнены, то следует проверить заполнены ли в документах "Поступление товаров и услуг", "Поступление доп. расходов" номер и дата накладной поставщика (закладка "Дополнительно").
 

Особенности ввода остатков по разделу учета "Запасы, учитываемые по себестоимости" для организации-плательщика налога на прибыль

Организации-плательщики налога на прибыль дополнительно вводят данные, необходимые для налогового учета запасов:
 

В документе "Акт сверки взаиморасчетов" при формировании печатной формы по всем договорам, в разрезе расчетных документов, не выводятся итоговые сальдо по каждому договору. Как исправить?

Для того чтобы в печатной форме документа "Акт сверки взаиморасчетов" появилась итоговая строка по каждому договору необходимо в документе на закладке "Дополнительно" поставить флаг "Разбить по договорам".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Акт сверки взаиморасчетов

Акт сверки взаиморасчетов

В этой теме описывается документ "Акт сверки взаиморасчетов", который предназначен для проведения сверки взаиморасчетов организации с контрагентами. Как отредактировать список счетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Выписка налоговой накладной покупателям

Выписка налоговой накладной покупателям

В этой теме рассматриваются способы выписки налоговых накладных, редактирование, формы, некоторые типовые конфигурации выписки накладных. Также настройка автоматизации выписки НН и основные данные обработки.Приложения к налоговой накладной. Автоматизированное формирование налоговых документов. Важно!!!. Формирование налоговых накладных по розничным продажам
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Продажа товарно-материальных ценностей

Продажа товарно-материальных ценностей

Для правильного отображения операций по выбытию, одним из главных моментов является контроль наличия нужного количества ТМЦ в остатке. При расчете себестоимости продаваемых ТМЦ, важны такие факторы: хронологическая последовательность документов, единство значений учетных параметров в операциях поступления и выбытия ТМЦ. Отражение операций реализации зависит от вида торговли. Операции реализации контрагентам за оптовою схемою оформляются документом "Реализация товаров и услуг". Отражение операции возврата покупателем ранее проданных ТМЦ происходит с использованием документа "Возврат товаров от покупателя". Оформляя возврат, как правило, появляется задача определения себестоимости товара или продукции, который был возвращен. Эта задача можно решится двумя способами: вручную, автоматически.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет малоценных активов

Инвентаризация спецодежды (специнвентаря)

Инвентаризация спецодежды (специнвентаря)

В разделе описано формирование инвентаризационной описи спецодежды (специнвентаря) по материально ответственному лицу, а также порядок анализа движения спецодежды по материально ответственным лицам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов

Отчетность подсистемы учета нематериальных активов

Отчетность подсистемы учета нематериальных активов

Проанализировать информацию о вложениях в НМА, то есть об остатках и движении купленных НМА в бухгалтерском и налоговом учете, можно с помощью отчета "Оборотно-сальдовая ведомость по счету " по субсчетам счета 154. Для этого в настройках отчета необходимо установить соответствующие флаги.
 

Нас находят: 1с предприятие 8 2 бухгалтерия для украины


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook