Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдополнительные

Материалы слушателям курсов: "Дополнительные": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: дополнительные

 

1С:Предприятие 8.2

Обновление конфигураций 1С

Обновление конфигураций 1С

Обновление структуры осуществляется по многим причинам. Например, для улучшения процессов или для исправления ошибок, которые допустили разработчики в предыдущей версии. Нововведения в законодательстве так же влияют на обновление конфигураций 1С. Перечисление вариаций конфигурации реформируется, когда обновляется нумерация.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Администрирование информационной базы

Пользователи и роли

Пользователи и роли

В данном разделе изложены особенности создания и администрирования списка пользователей информационной базы "1С:Бухгалтерии 8 для Украины".Формирование списка пользователей. Доступные роли в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины". Доступные интерфейсы в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины". Ограничения ролей в режиме работы пользователя
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом отразить дополнительные расходы на приобретенные товары через подотчетное лицо?

В данном случае рекомендуется следующую методику
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Практическое задание для самопроверки: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Практическое задание для самопроверки: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Упражнения тренинга выполняются в демонстрационной информационной базе от имени пользователя Кучинский (гендиректор).Упражнение №1. Настройка программы. Упражнение №2. Настройка параметров учета. Упражнение №3. Настройка учетной политики. Упражнение №4. Справочник "Организации". Упражнение №5. Справочник "Подразделения организации". Упражнение №6. Справочник "Склады (места хранения)". Упражнение №7. Справочник "Классификатор единиц измерения". Упражнение №8. Справочник "Номенклатура". Упражнение №9. Справочник "Контрагентов". Упражнение №10. Настройки пользователя
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Анализ субконто

Анализ субконто

В этом разделе Вы рассмотрите все необходимые настройки субконто и отчетов, что, в последствии, значительно облегчит Вам работу с программой.
 

Отчет по проводкам

Этот отчет отображает сведения по проводкам, соответствующим критериям, которые заданы пользователем в параметрах отчета. Зачастую отчет по проводкам не создают намеренно, а получают в итоге работы механизма детализации.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Налоговая сумма доходов и затрат

Налоговая сумма доходов и затрат

В статье идет речь про рассмотрение групп активов, их настройка, виды учета, формирование налоговых сумм.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Закупка товарно-материальных ценностей

Закупка товарно-материальных ценностей

Отражение хозяйственных операций по закупке ТМЦ определяется: источником поступления, используемым на предприятии документооборотом, присутствием дополнительных расходов по приобретению ТМЦ, которые нужно включить в стоимость ТМЦ, в том числе таможенных расходов по импортным операциям. Предварительная договоренность о приобретении у поставщика позиций номенклатуры подтверждается документом "Счет на оплату от поставщика". Документ"Доверенность" используют, если на получение ТМЦ сотруднику предприятия необходимо выписать доверенность. Операции по поводу покупки материальных ценностей у поставщика фиксируются документом "Поступление товаров и услуг". Согласно П(с)БУ 9 "Запасы" первичную стоимость оприходованных материальных ценностей допустимо увеличивать на сумму дополнительных расходов в связи с приобретением товаров. Фиксирование расходов, которые связаны с приобретением товара, сопоставление суммы этих расходов с перечнем приобретенных материальных позиций и вход сумм расходов в себестоимость партий ТМЦ производятся с использованием документа "Поступление доп. расходов". Если невозможно дополнительные расходы по покупке материалов и товаров правильно сопоставить с конкретными приобретениями запасов, то согласно П(с)БУ 9 "Запасы" суммы ТЗР собираются на отдельных счетах, и в конце месяца разделяются пропорционально суммам выбывших запасов по направлениям, куда выбыли ТМЦ. В неких случаях приобретенные у поставщика ТМЦ могут быть возвращены ему. Операция по возврату поставщику приобретенных раньше ТМЦ отражается документом "Возврат товаров поставщику"
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Вопросы по программе

В каких случаях обязательна установка флага "Использовать из регистров" в регистре сведений "Начисления для предварительного расчета"?

Дополнительные начисления могут вноситься как документом "Начисление зарплаты работникам организаций" (например, оплата ночных часов), так и другими документами (например, оплата сверхурочных часов и оплата работы в праздничные и выходные дни). Для того, чтобы дополнительные начисления, введенные другими документами учитывались при выплате аванса за первую половину месяца (в документе "Зарплата к выплате организаций" с видом выплаты "Аванс (по предварительному расчету)") для них в регистре сведений "Начисления для предварительного расчета" следует установить признак "Использовать из регистров".
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Установка источников финансирования и КЭКР в документах регистрации видов расчета

Установка источников финансирования и КЭКР в документах регистрации видов расчета

Способ установки источников финансирования и КЭКР в документах регистрации видов расчета определяется флагами "Устанавливать источник финансирования в документах регистрации видов расчета" и "Устанавливать КЭКР в документах регистрации видов расчета" в настройках текущего пользователя в меню "Сервис" - "Настройки текущего пользователя", закладка "Настройки".
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Расчет заработной платы

Отчеты по расчету зарплаты

В конфигурации реализованы такие отчеты:1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Работа с торговым оборудованием / Общее

Разработка драйверов OPOS

Разработка драйверов OPOS

В данной статье пойдет речь о методиках разработки внешних компонент с применением стандарта OPOS для взаимодействия с драйверами нижнего уровня.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / RLS

Эффективная работа ограничений доступа к данным на уровне записей

В статье дается условное разделение ограничений прав доступа на уровне записей на простые и сложные; показано, как эти ограничения влияют на запрос к СУБД; даются рекомендации по написанию эффективных ограничений на уровне записей.1. Режимы наложения ограничений. 2. Различие между простым и сложным ограничением. 3. Принципы трансляции ограничения доступа на уровне записей в запрос к СУБД. 4. Как написать эффективные ограничения доступа на уровне записей
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Обмен данными

Запись данных в информационную базу в рамках обмена

Одной из неотъемлемых частей процесса обмена данными, является запись данных в информационную базу. В рамках обмена, данные фактически переносятся из другой информационной базы (или гетерогенной системы) - это коренным образом отличает процесс обмена от процесса программного ввода данных в информационную базу.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Типы значений, связанные с прикладными объектами

В этой статье приведена таблица, в которой в наглядном виде представлено соответствие объектов конфигурации (например, справочника, документа, отчета) и программных объектов (например, менеджера, ссылки, выборки). По вертикали приведены примеры объектов конфигурации, по горизонтали — программные объекты. Знак обозначает, что для данного объекта конфигурации существует определенный тип программного объекта.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

Командная панель документа

Командная панель документа

Область применения: управляемое приложение.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Итоги в журналах документов

Итоги в журналах документов

Флажки
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка пользовательских интерфейсов

Реквизит Ссылка в динамических списках

Используя возможности управляемых форм, пользователь может добавить отображение любых реквизитов объектов в динамическом списке. Для того чтобы пользователь смог воспользоваться этой возможностью, рекомендуется добавлять в список поле Ссылка, у которого нужно отключать пользовательскую видимость.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Эффективное обращение к виртуальной таблице «Остатки»

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.Пример.. НЕПРАВИЛЬНО. ПРАВИЛЬНО
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Ограничения на переименование объектов метаданных

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

Обработчик события ОбработкаЗаполнения

В случае если в силу каких-либо условий необходимо ограничивать ввод на основании по команде "Создать на основании", то такую проверку следует выполнять в обработчике ОбработкаЗаполнения. Например, это могут быть проверки вида:См. также
 

Общие требования к конфигурации

1.1. Конфигурация должна использовать только штатные и документированные возможности платформы 1С:Предприятие.См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Язык запросов

Разрядность результатов выражений и агрегатных функций в языке запросов

При использовании в запросах операций и функций над данными, в определение которых входят спецификации длины ( Строка , Число ) и точности ( Число ), бывает необходимо учитывать правила вычисления длины и точности результатов. Этот раздел содержит описание соответствующих правил.Операции над строками. Операции над числами. "+" (сложение), "-" (вычитание). "*" (умножение). "/" (деление). СУММА. МИНИМУМ, МАКСИМУМ, СРЕДНЕЕ. КОЛИЧЕСТВО, ГОД, КВАРТАЛ, МЕСЯЦ, ДЕНЬГОДА, ДЕНЬ, НЕДЕЛЯ, ДЕНЬНЕДЕЛИ, ЧАС, МИНУТА, СЕКУНДА, РАЗНОСТЬДАТ
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Розница для Украины

Загрузка данных из внешних файлов

Загрузка данных из внешних файлов

Внешняя обработка Загрузка данных из файла предназначена для загрузки данных из внешних файлов (*.xls) в справочник Номенклатура и документ Установка цен номенклатуры.Добавление внешней обработки в конфигурацию. Загрузка данных и создание объектов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Правильно ли то, что документ "Перемещение товаров" (любой документ выбытия запасов) не контролирует остатки товаров на складе-отправителе при оперативном проведении?

При оперативном проведении контроль остатков должен выполнятся. Но нужно учитывать, что контроль остатков не производится:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

При увольнении сотрудника в документе "Расчет при увольнении работника организации" при расчете компенсации за неиспользованный отпуск выдается сообщение об отсутствии данных о средней заработной плате, хотя данная информация внесена на закладке "Расчет среднего заработка". Почему это происходит?

Такое поведение программы связано с тем, что у вида расчета "Компенсация отпуска" (план видов расчета "Дополнительные начисления" не заполнены базовые и ведущие виды расчетов (пример заполнения можно посмотреть, открыв вид расчета "Оплата отпуска" из плана видов расчета "Основные начисления организации").
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

В каких случаях обязательна установка флага "Использовать из регистров" в регистре сведений "Начисления для предварительного расчета"?

При установленном флаге «Предварительный расчет» табличная часть «Начисления» заполняется основным начислением сотрудника и дополнительными начислениями, которые внесены в регистр «Начисления для предварительного расчета».
 

Для чего и как правильно использовать флаг "Быстрое заполнение "Зарплата к выплате организаций"" в настройках пользователя?

При автозаполнении документа "Зарплата к выплате организаций" есть возможность указать дополнительные параметры для заполнения документа:
 

Как сформировать список сотрудников с сортировкой по месяцу их рождения?

Для этого следует открыть отчет "Список сотрудников организации".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Отображение инвентарных номеров ОС в стандартных отчетах

Отображение инвентарных номеров ОС в стандартных отчетах

Приведенная методика моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление доходами и затратами

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2  


Нас находят: в авансовый отчет не попадают расходы 1С 8 2 Бухгалтерия Украина, в авансовый отчет 1С 8 2 Бухгалтерия Украина не попадают расходы


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook