Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдополнительные

Материалы слушателям курсов: "Дополнительные": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: дополнительные

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Администрирование информационной базы

Пользователи и роли

Пользователи и роли

В данном разделе изложены особенности создания и администрирования списка пользователей информационной базы "1С:Бухгалтерии 8 для Украины".Формирование списка пользователей. Доступные роли в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины". Доступные интерфейсы в "1С:Бухгалтерии 8 для Украины". Ограничения ролей в режиме работы пользователя
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом отразить дополнительные расходы на приобретенные товары через подотчетное лицо?

В данном случае рекомендуется следующую методику
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Практическое задание для самопроверки: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Практическое задание для самопроверки: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Упражнения тренинга выполняются в демонстрационной информационной базе от имени пользователя Кучинский (гендиректор).Упражнение №1. Настройка программы. Упражнение №2. Настройка параметров учета. Упражнение №3. Настройка учетной политики. Упражнение №4. Справочник "Организации". Упражнение №5. Справочник "Подразделения организации". Упражнение №6. Справочник "Склады (места хранения)". Упражнение №7. Справочник "Классификатор единиц измерения". Упражнение №8. Справочник "Номенклатура". Упражнение №9. Справочник "Контрагентов". Упражнение №10. Настройки пользователя
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Анализ субконто

Анализ субконто

В этом разделе Вы рассмотрите все необходимые настройки субконто и отчетов, что, в последствии, значительно облегчит Вам работу с программой.
 

Отчет по проводкам

Этот отчет отображает сведения по проводкам, соответствующим критериям, которые заданы пользователем в параметрах отчета. Зачастую отчет по проводкам не создают намеренно, а получают в итоге работы механизма детализации.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Налоговая сумма доходов и затрат

Налоговая сумма доходов и затрат

В статье идет речь про рассмотрение групп активов, их настройка, виды учета, формирование налоговых сумм.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Закупка товарно-материальных ценностей

Закупка товарно-материальных ценностей

Отражение хозяйственных операций по закупке ТМЦ определяется: источником поступления, используемым на предприятии документооборотом, присутствием дополнительных расходов по приобретению ТМЦ, которые нужно включить в стоимость ТМЦ, в том числе таможенных расходов по импортным операциям. Предварительная договоренность о приобретении у поставщика позиций номенклатуры подтверждается документом "Счет на оплату от поставщика". Документ"Доверенность" используют, если на получение ТМЦ сотруднику предприятия необходимо выписать доверенность. Операции по поводу покупки материальных ценностей у поставщика фиксируются документом "Поступление товаров и услуг". Согласно П(с)БУ 9 "Запасы" первичную стоимость оприходованных материальных ценностей допустимо увеличивать на сумму дополнительных расходов в связи с приобретением товаров. Фиксирование расходов, которые связаны с приобретением товара, сопоставление суммы этих расходов с перечнем приобретенных материальных позиций и вход сумм расходов в себестоимость партий ТМЦ производятся с использованием документа "Поступление доп. расходов". Если невозможно дополнительные расходы по покупке материалов и товаров правильно сопоставить с конкретными приобретениями запасов, то согласно П(с)БУ 9 "Запасы" суммы ТЗР собираются на отдельных счетах, и в конце месяца разделяются пропорционально суммам выбывших запасов по направлениям, куда выбыли ТМЦ. В неких случаях приобретенные у поставщика ТМЦ могут быть возвращены ему. Операция по возврату поставщику приобретенных раньше ТМЦ отражается документом "Возврат товаров поставщику"
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook