Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыдоход

Материалы слушателям курсов: "Доход": 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оглавление: доход

 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Алгоритм расчета сумм валовых доходов при реализации основных средств

Реализация необоротных активов оформляется при помощи документа "Ликвидация необ. активов" в режиме "Реализация". При проведении документа данные для отражения факта реализации по налоговому учету рассчитываются следующим образом.
 

Алгоритм расчета индексации заработной платы

В данной статье будут рассмотрены алгоритмы, используемые для расчета суммы индексации заработной платы в "бухгалтерских" ("Бухгалтерский учет для Украины", "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", Комплексная конфигурация для Украины с выключенным участком "Зарплата + кадры") и "расчетных" ("Зарплата + кадры для Украины", Комплексная конфигурация с включенным участком "Зарплата + кадры") типовых украинских конфигурациях. В частности будут подробно рассмотрены алгоритмы расчета базы индексации и коэффициента индексации.Получение баз индексации для бухгалтерских конфигураций. Получение баз индексации для расчетных конфигураций.. Алгоритм расчет коэффициента индексации
 

Учет курсовых разниц в налоговом учете

В данной статье мы остановимся на алгоритме и принципах работы документа "Переоценка валюты", в части пересчета курсовых разниц в налоговом учете.
 

Отражение изменений в налоговом учете бартерных операций в типовых украинских конфигурациях

Отражение изменений в налоговом учете бартерных операций в типовых украинских конфигурациях

С января 2003 года согласно изменениям в Законе о прибыли и Законе о НДС, внесенными законами №349-IV от 24.12.02 и №469-IV от 16.01.03, соответственно, были изменены специальные правила возникновения валовых доходов и расходов при бартере, а также определения суммы НДС операции.Валовые доходы/расходы. НДС. Переходные положения. Давайте рассмотрим описанные схемы на примере.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

На основании чего формируется отчет "Книга доходов и расходов"?

Отчет формируется на основании проведенных документов "Расходный ордер", "Приходный ордер", "Банковская выписка", а также "Выплата ЗП" (в случае, если в константе "Проводки по кассе только кассовыми ордерами" установлено значение "Нет").
 

Как отключить формирование проводок по валовым доходам/расходам?

Для того, чтобы операция не отражалась на счетах валовых доходов/расходов (ВД/ВР) необходимо в документах в поле аналитики по валовым доходам/расходам указывать значение "Не доход і не витрата", а точнее значение установленное в константе "Ни доход, ни расход".
 

Как отразить начисления субъекту предпринимательской деятельности (СПД) в форме 1ДФ?

Для того чтобы начисления СПД попадали в форму 1ДФ необходимо выполнение следующих условий:
 

Как рассчитывается количество рабочих дней за месяц в регламентированном отчете "Справка про среднюю заработную плату (доход)"?

В типовой конфигурации не ведется учет отработанного времени, поэтому в регламентированном отчете "Справка про среднюю заработную плату (доход)" при расчете количества рабочих суммируются все дни месяца с понедельника по пятницу (кроме субботы и воскресенья). Если в месяце были праздничные дни, то необходимо вручную исправить значение в соответствующей строке отчета.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Методика отражения переработки брака

В данной статье будет рассмотрена методика отражения переработки брака для повторного использования в производственном процессе на конкретном примере.
 

Методика отражения процесса возврата ранее изготовленной и реализованной продукции

Методика отражения процесса возврата ранее изготовленной и реализованной продукции

Рассмотрим ситуацию, когда в процессе производства и реализации продукции были обнаружены недостатки в приобретенной продукции, и продукция была возвращена для устранения этих недостатков.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Доход".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook