Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыединица измерения

Материалы слушателям курсов: "Единица измерения": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: единица измерения

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Работа с торговым оборудованием

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему в отчете малого предприятия сумма строк "2000+2120+2240" не совпадает со строкой "2280", и соответственно не совпадает со строкой "01" отчета "Декларация о прибыли"?

При автозаполнении отчета "Декларация о прибыли" строка "01" заполняется из строки "2280" формы финансовой отчетности в соответствии с правилами заполнения этой формы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Закрытие периода и подготовка отчетности

Работа с регламентированным отчетом

Работа с регламентированным отчетом

Данная глава посвящается регламентированным отчетам, а точнее работе с ними. Вы научитесь составлять регламентирующий отчет и анализировать его
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Концепция прикладного решения

Практикум: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Практикум: общесистемные механизмы и принципы 1С:Бухглатерии 8.2

Доступ: Сервис - Управление пользователями и доступом - Список пользователейАвторизация доступа к информационной базе. Задание №1. Создание пользователя. НСИ об организации. Задание №2. Информация об организации. Задание №3. Информация о структуре организации. Задание №4. Справочник "Физические лица ". Задание №5. Справочник "Склады (Места хранения) ". Задание №6. Справочник "Классификатор единиц измерения. Задание №7. Справочник "Банки ". Задание №8.Информация о банковском счете организации. Задание №9. Справочник "Должности организаций ". Задание №10. Информация об ответственных лицах организации. Настройка учета и программы. Задание №11. Настройка параметров учета. Задание №12. Настройка программы. Задание №13. Настройка учетной политики. Задание №14. Настройки пользователя. НСИ о контрагентах и номенклатуре. Задание №15. Справочник "Контрагенты ". Задание №16. Справочник "Номенклатурные группы ". Задание №17. Справочник "Номенклатура ". Задание №18. Настройка заполнения реквизитов "По умолчанию "
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Единицы измерения

Единицы измерения

единицы измерения являются необходимым параметром при оформлении любых товарных документов, поэтому эта глава выделена специально для ознакомления пользователей с параметрами их использования.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Складские операции

Операции комплектации и разукомплектации номенклатуры

Операции комплектации и разукомплектации номенклатуры

В редакции 1.2 типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины" есть возможность отражения в учете операций комплектации (разукомплектации) номенклатуры. Под комплектацией (разукомплектацией) подразумевается изменение количественно - номенклатурного состава ТМЦ при условии сохранения суммовой оценки, т.е. стоимость комплекта равна стоимости его составляющих и наоборот. Дополнительные расходы, услуги по сборке комплекта и прочее в стоимость комплекта не включаются.Комплектация номенклатуры. Разукомплектация номенклатуры
 

1С:Предприятие 8.2 / Переход на 8.2 / Подготовка базы к началу работы

Номенклатура

Справочник "Номенклатура". Для каждого элемента номенклатуры, который должен был учитываться на разных счетах, необходимо было создавать новую запись. Для продукции можно было создать только одну спецификацию (состав номенклатуры) и только три предопределенных типа цен: Закупочные и Оптовые (без НДС), цены в Рознице (с НДС).1С:Бухгалтерия 7.7 для Украины. 1С:Бухгалтерия 8 для Украины
 

1С:Предприятие 8.2 / Работа с торговым оборудованием / Общее

Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования (версия 1.1)

Требования к разработке драйверов подключаемого оборудования (версия 1.1)

Схема подключения оборудования к автоматизированным системам на платформе "1С:Предприятие 8.2" минимизирует количество промежуточных компонентов между устройством и конфигурацией системы программ "1С:Предприятие 8.2", что повышает надежность автоматизированной системы. Введение. 1. Общие требования к разрабатываемому драйверу и его архитектуре. 2. Обязательные функции и методы, связанные с использованием драйвера подключаемого оборудования в системе. 3. Описание методов специфичных для типов подключаемого оборудования. 3.1. Требования к разработке драйверов для электронных весов. 3.2. Требования к разработке драйверов для электронных весов с печатью этикеток в режиме "OFFLINE". 3.3. Требования к разработке драйверов для дисплеев покупателя. 3.4. Требования к разработке драйверов для терминалов сбора данных. 3.5. Требования к разработке драйверов для фискальных регистраторов. 3.6. Требования к разработке драйверов для контрольно-кассовых машин в режиме "OFFLINE". 3.7. Требования к разработке драйверов устройств ввода (сканеры штрихкода, считыватели магнитных карт и т.д.). 3.8. Требования к разработке драйверов для эквайринговых терминалов
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Единицы измерения

Единицы измерения

1.1 Единицы измерения следует указывать после полей, а не в заголовке:Для полей ввода
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Ручной ввод бюджетной операции

Документ "Бюджетная операция" предназначен для ручного ввода планируемого оборота по одной статье оборотов в рамках одного сценария.
 

Профили изменения планов по периодам

Профили изменения планов по периодам

Справочник "Профили изменения планов по периодам" используется для определения правил, по которым будет формироваться серия бюджетных транзакций, относящихся к разным периодам времени.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Составление уточняющего расчета по НДС

Составление уточняющего расчета по НДС

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Указание длительности технологической операции в различных единицах времени

Указание длительности технологической операции в различных единицах времени

В статье описаны рекомендации по указанию длительности технологической операции при планировании производства по сменам в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Пример проведения операции по перефасовке продукции в другую тару

Пример проведения операции по перефасовке продукции в другую тару

В статье рассмотрен пример операции по перефасовке продукции в другую тару в типовой конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины". Например, имеется продукт в 5-литровом ведре. Его следует перефасовать в пять 1-литровых банок.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Преобразование количественных показателей при переходе от номенклатурных групп к номенклатуре и наоборот

Необходимость преобразования количественных показателей возникает при переходе от укрупненных плановых данных к уточненным и наоборот. В этом случае необходимо распределить показатели среди состава номенклатурной группы при укрупнении и свернуть при уточнении с учетом коэффициентов соответствующих единиц измерения. Укрупнение показателей. Уточнение показателей
 

Использование единиц измерения

В программе "Управление торговлей для Украины" для товара может быть задано любое количество единиц измерения. Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Использование единиц измерения

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3) . Методика также применима для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
Важно!
В качестве единицы хранения остатков должна использоваться та минимальная единица измерения, в которой может поступать или отгружаться товар.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Оформление поступления заказанного товара. Материальный отдел (склад)

Оформление поступления заказанного товара. Материальный отдел (склад)

Теперь, когда мы оплатили заказ на поставку товара, поставщик отпускает нам товар. Прием товара в конфигурации может оформляться одним или несколькими этапами. Можно оформить документ "Поступление товаров и услуг" сразу и в управленческом, и в бухгалтерском учете, но для этого надо, чтобы все сопроводительные документы и сам товар поступили на предприятие одновременно, и в системе учета это оформлялось одним работником (если принято вести оперативный учет).
 

Единицы измерения номенклатуры

Единицы измерения номенклатуры

Для одного элемента номенклатуры в параметрах предусмотрено руководство большим количеством единиц определения. С целью хранения этого списка единиц измерений используется таблица "Единицы измерения".
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Составление уточняющего расчета по НДС

Составление уточняющего расчета по НДС

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook