Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызадачи

Материалы слушателям курсов: "Задачи": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: задачи

 

1С:Предприятие 8.2

1С:Предприятие 8.2 / Администрирование

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2

Использование программы 1С:Предприятие 8.2 для оперативного решения задач бухгалтерского учета.

Использование программы 1С:Предприятие 8.2 для оперативного решения задач бухгалтерского учета.

Сегодня в мире автоматизированного учета имеется огромное число программ, позволяющих вести бухгалтерский учет. В данной статье раскрываются основы выполнения операций учета в программе 1С:Предприятие 8.2. В соответствии с классификацией компьютерных бухгалтерских систем вышеназванная программа относится к категории комплексных бухгалтерских систем, а ее системы управления - к классу информационных систем предприятия.
 

1С:Предприятие 8.2 / Администрирование / Общее

Изменение каталога временных файлов сервера 1С:Предприятия

При работе сервера 1С:Предприятия под управлением ОС Linux могут возникать нештатные ситуации, связанные с отсутствием файлов во временном каталоге, требующихся для работы сервера. Причиной возникновения данных проблем является скрипт очистки файлов временного каталога. В данной статье описаны действия, которые необходимо выполнить, чтобы избежать указанных проблем при работе сервера 1С:Предприятия.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет денежных средств

Учет денежных средств и расчетов с подотчетными лицами. Концепция подсистемы

В этой теме описывается строение концепции подсистемы, как ведется учет движения денежных средств, своевременная и точная регистрация всех фактов поступления, перемещения и списание любых видов денежных средств предприятия.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Географические схемы

Группировка и отображение данных в диаграммах географической схемы

Группировка и отображение данных в диаграммах географической схемы

2 оси координат для 2-х разных групп
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Общие требования по разработке оптимальных запросов

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Использование общих реквизитов

1. Общие реквизиты позволяют добавлять реквизиты сразу для нескольких объектов метаданных (справочников, документов, регистров и т.п.) для решения одной из двух прикладных задач:См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Проведение первичных документов одним временем (23:59:59) с расчетом себестоимости выпуска (Партионный учет).

Документ "Расчет себестоимости выпуска" располагается последним днём месяца в 23:59:59, причем его позиция может быть как в конце, так и в начале 59-й секунды. В последнем случае после расчета себестоимости могут располагаться и другие партионные документы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод информации о собственном предприятии

Ввод информации о собственном предприятии

В данном разделе рассматриваются вопросы, которые касаются начального заполнения информации о собственном предприятии.В какие справочники необходимо ввести информацию о собственном предприятии?. Могут ли в состав предприятия входить организации, которые применяют различные системы налогообложения?. На скольких складах могут храниться товары в предприятии?. Можно ли для товара указать конкретное место хранения (стеллаж, ячейку, палету и т. д.)?. Как производится контроль остатков на складах? Остатки контролируются по каждому складу, по всем складам или по каждой конкретной организации?. Можно ли сделать так, чтобы при оформлении документов автоматически заполнялась информация о подразделении?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Методики применения торгового оборудования

Подключение и настройка терминала сбора данных. Типовые ошибки и проблемы

Перед подключением и настройкой ТСД в конфигурации необходимо физически подключить оборудование к компьютеру, на котором будет производиться работа с устройством, и установить необходимые драйвера. Настройка ТСД на примере ТСД "Opticon PHL1300" и "CipherLab 8001" подробно описана в статье "Порядок работы с терминалами сбора данных в конфигурациях "Управление Торговлей для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины"".Подключение и настройка ТСД. Типовые ошибки и проблемы, возникающие при работе с ТСД
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Пользователи

В данном разделе вы ознакомитесь с настройками пользователя. Узнаете как устанавливаются индивидуальные настройки пользователя. Также, вы научитесь ограничить доступ к информации.Список пользователей. Настройки пользователей. Ограничение доступа к информации
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

Учет денежных средств

Учет денежных средств

в этой разделе вы узнаете об задаче оперативного учета, какие задачи дает возможность решать учетный и плановый слой подсистемы. Поймете, почему подсистема управления денежными средствами тесно связана с подсистемой взаиморасчетов и как различаются операции фактического оперативного учета и планируемого движения средств.Учетный и плановый слой подсистемы.. Подсистема управления денежными средствами.. Отличия между фактическим оперативным учетом и планируемым движением средств.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Учет запасов и торговля

В данном разделе вы узнаете, что такое подсистема управления запасами, какие функции осуществляются в ее рамках, какие задачи она решает.Концепция подсистемы
 

Возврат ТМЦ от покупателя.

Возврат ТМЦ от покупателя.

В данном документе рассказывается, какой документ нужен для отражения возврата покупателем ранее реализованных предприятием позиций номенклатуры. Какие задачи возникают при оформлении возврата. Узнаете способы автоматического заполнения списка возвращаемых позиций.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Работа с сетевыми магазинами

Как правильно настроить транспортные ограничения?

Как правильно настроить транспортные ограничения?

Транспортные ограничения определяют срок транспортировки товара, календарь поставок и способ пополнения запасов. Ограничения могут быть заданы как для конкретной номенклатуры, так и для склада в целом. Предусмотрена также возможность задавать обобщенные транспортные ограничения: любой товар может поступать на склад путем перемещения с другого склада, товар на склад может поступать от любых поставщиков. При этом можно задать несколько транспортных ограничений, например, разные сроки поставки от разных поставщиков.

Пример

  1. Есть склады: Склад А, Склад Б, Центральный склад. Склады территориально удалены, поставки от поставщиков сначала приходят на Центральный склад, затем перемещаются на остальные склады по мере потребности.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Не получается настроить систему напоминаний о днях рожденья контактных лиц контрагентов. В списке задач появляются только "События", сформированные вручную.

1) Откройте список задач через меню Операции - Задачи - Задачи пользователя. Проверьте - нет ли там задач, сформированных регламентным заданием.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Концепция управления отношениями с покупателями и поставщиками

Концепция управления отношениями с покупателями и поставщиками

В этом разделе речь пойдет о механизмах конфигурации "Управление торговым предприятием", которые во многом облегчают деятельность менеджеров, работающих с контрагентами. Под контрагентом в конфигурации понимаются все организации или частные физические лица, с которыми заключены договора на проведение различных хозяйственных операций.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Задачи".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook