Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызаказ

Материалы слушателям курсов: "Заказ": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: заказ

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как на основании документа "Заказ покупателя" автоматически оформить и/или распечатать пакет документов (расходная накладная, налоговая накладная, приходный кассовый ордер)?

В конфигурации предусмотрена возможность оформления и/или печати пакета документов (расходная накладная, налоговая накладная, приходный кассовый ордер) непосредственно из документа "Заказ покупателя".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Почему при автоматическом размещении заказов покупателей по заказам поставщиков программа не "видит" уже введенные заказы, хотя дата заказа поставщикам меньше даты заказа от покупателя?

При размещении заказов покупателя по заказам поставщикам необходимо соблюдать условие, при котором планируемая дата поступления товаров от поставщика должна быть меньше планируемой даты отгрузки заказа покупателю.
 

Есть "Заказ поставщику" на 10 шт. товара, на основании заказа формируем документ поступления на 12 шт. В отчете "Ведомость по заказам поставщикам" видим по этому заказу отрицательный остаток (-2 шт.). Что делать, чтобы в отчете не было отрицательного остатка?

На основании документа "Заказ поставщику" следует выписать документ "Корректировка заказа", в котором указать количество 12 штук. Затем уже выписать накладную, в которой состав будет заполнен с учетом этой корректировки.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Каким образом можно увидеть количество сырья, которое пошло на изготовление готовой продукции?

Для определения прямых затрат на изготовление одного вида продукции, в том числе материальных, рекомендуется использовать документ "Заказ на производство".
 

Каким образом отразить в программе операции по изготовлению продукции из давальческого сырья с привлечением собственных материалов и реализацию услуг по переработке? В программе ведется партионный учет.

Порядок следующий:
 

В документе "Поступление товаров услуг" при выборе вид операции "в переработку" в шапке документа можно указать один заказ. Как поступить в ситуации, когда материал приходит от давальца сразу на неопределенное количество заказов?

Используемая в типовой конфигурации схема учета предполагает, что сначала принимается заказ, затем в рамках этого заказа поступают материалы.
 

Почему корректировка внутреннего заказа не учитывается при заполнении заказа на производство?

Есть особенность заполнения заказа на производство по внутреннему заказу: учитывается только та номенклатура, которая явно указана в исходном внутреннем заказе.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Основные принципы налогового учета взаиморасчетов

Основные принципы налогового учета взаиморасчетов

В конфигурации для всех договоров купли-продажи ведется налоговый учет по следующим принципам:Отражение операций продажи в регистрах налогового учета взаиморасчетов. Пример 1. Торговля на условиях отсрочки платежа.. Пример 2. Торговля на условиях полной предоплата. Пример 3. Торговля на условиях поэтапной оплаты, выписка налоговых документов при закрытии периода. Отражение операций приобретения в регистрах налогового учета взаиморасчетов
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

Отчет "Планирование закупок"

Отчет 'Планирование закупок'

Отчет "Планирование закупок" предназначен для анализа и количественного планирования закупок с детализацией по складам. Он формируется по данным управленческого учета о продажах.
 

Объемно-календарное планирование закупок

Объемно-календарное планирование закупок

Механизм объемно-календарного планирования ставит перед собой несколько задач:Формирование потребностей в номенклатуре. Формирование заказов поставщикам
 

Формирование заказов поставщикам по данным плана закупок

Формирование заказов поставщикам по данным плана закупок

Данная возможность является упрощенной альтернативой механизма объемно-календарного планирования закупок и её рекомендуется использовать в тех случаях, когда нет необходимости в подборе поставщиков по различным критериям и определении цен и сроков поставки. Например, если у каждой номенклатурной позиции исходной потребности один единственный поставщик или поставщик заранее не известен.
 

Формирование плана закупок на основании внутренних заказов

Формирование плана закупок на основании внутренних заказов

План закупок может быть заполнен автоматически на основании неисполненных внутренних заказов. Для этого предназначен "Помощник планирования", который можно вызвать из формы документа по кнопке "Заполнить".
 

Использование потребностей заказов на производство при планировании закупок и производства

Использование потребностей заказов на производство при планировании закупок и производства

Сведения о текущих потребностях заказов на производство могут быть использованы при планировании закупок и планировании производства с помощью обработки "Помощник планирования"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление затратами

Анализ затрат

Анализ затрат

В статье описаны отчеты используемые для анализа затрат в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Методика использования базы распределения затрат "Вручную"

Для распределения производственных и косвенных расходов (общепроизводственных, административных) в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" редакции 1.2 предусмотрена возможность указания способа распределения затрат, для которого коэффициенты распределения задаются вручную. Для данного способа в справочнике "Способы распределения затрат" указывается база распределения "Вручную".
 

Формирование ключей аналитики учета

В данном разделе рассматривается принцип и алгоритмы формирования ключей аналитики при применении расширенной аналитики учета.
 

Особенности учета затрат и отражения выпуска продукции по заказам

В конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" редакции 1.2 учет затрат (производственных и косвенных) и отражение выпуска продукции можно производить с указанием заказа покупателя или заказа на производство. При этом важно правильно указывать заказы при выпуске продукции и при отражении затрат. Если выпуск продукции оформлен с указанием заказа, то и все затраты для выпуска продукции так же должны быть отражены с указанием этого заказа, либо распределены на заказ, по которому выпущена продукция.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Использование обработки График заказов

Использование обработки График заказов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации Управление производственным предприятием для Украины, редакция 1.3.
 

Использование обработки "График заказов"

Использование обработки 'График заказов'

График заказов предназначен для контроля управления и анализа сроков выполнения: заказов на производство, заказов покупателей и заказов поставщикам, связанных с заказами на производство. Исходные данные. График заказов на производство.
 

Пример практического использования заказов на производство

Пример практического использования заказов на производство

В данном разделе будет рассмотрен пример использования заказов на производство в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины". Для того чтобы использовать механизм заказов на производство, в настройках параметров учета необходимо установить флажок "Использовать заказы на производство".
 

Использование реквизита "Заказ" в документах по учету производства

В данном разделе рассматривается порядок заполнения следующих реквизитов в табличных частях документов по учету производства:Общие сведения о реквизитах "Заказ...". Виды реквизита "Заказ...". Заказ-затраты. Заказ-выпуск. Заказ-резерв. Внутренний заказ. Использование реквизита "Заказ..." в документах. Требование-накладная. Отчет производства за смену. Акт об оказании производственных услуг. Другие документы по учету производственных операций
 

Учет потребностей заказов на производство

Учет потребностей заказов на производство

Функционал учета потребностей заказов на производство предназначен для планирования и учета потребностей в материалах и полуфабрикатах, необходимых для выполнения заказов на производство.Формирование потребностей заказов на производство. Обеспечение потребностей заказов на производство. Потребности, переданные в незавершенное производство. Закрытие потребностей заказов на производство. Закрытие потребностей заказов на производство автоматически при распределении материалов на выпуск готовой продукции. Явное закрытие потребностей заказов на производство с помощью документа "Корректировка заказа на производство". Закрытие заказов на производство. Анализ потребностей заказов на производство. Отчет "Анализ заказа на производство". Отчет "Потребности заказов на производство". Отчет "Анализ обеспеченности заказов на производство". Использование потребностей заказов на производство при планировании закупок и производства
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Оформление перемещения товаров, поступивших по приходному ордеру

Оформление перемещения товаров, поступивших по приходному ордеру

В конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 2.3 предусмотрена возможность оформления поступления товаров без сопроводительных документов (неотфактурованные товары). Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

Резервирование товаров после корректировки и оплаты счета покупателем

Резервирование товаров после корректировки и оплаты счета покупателем

В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с оформлением резервирования товаров после корректировки и оплаты счета, выписанного покупателю. Приведенные в разделе методики моделировались с использованием конфигурации "Управление торговлей для Украины", релиз 2.3.2.6. Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2, релиз 1.2.7.8.Выписка счета покупателю. Корректировка счета покупателя. Оплата покупателем. Резервирование товаров. Отгрузка товаров
 

Примеры оформления отгрузки товаров менеджерами торгового предприятия

Примеры оформления отгрузки товаров менеджерами торгового предприятия

В данном разделе будут рассмотрены следующие примеры оформления отгрузки товаров менеджерами торгового предприятия:Быстрая отгрузка товаров по заказу покупателя с выпиской всех необходимых документов. Оформление документов менеджером по заказу покупателя при фактической отгрузке с различных складов кладовщиками торгового предприятия. Оформление отгрузки товаров за наличный расчет с разделением факта оплаты и отгрузки товаров
 

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Методика, приведенная в данном разделе, может быть применена при работе с конфигурацией Управление торговлей для Украины, редакция 2.3, а также Управление производственным предприятием для Украины, редакция 1.2. Примеры, приведенные в методике, моделировались в конфигурации Управления торговлей для Украины.Контроль срока оплаты по дате оплаты в заказе покупателя. Контроль сроков при оплате заказа по графику оплаты.
 

Использование внутренних заказов в бизнес-процессах снабжения

Использование внутренних заказов в бизнес-процессах снабжения

В этой статье приведены общие схемы бизнес-процессов снабжения с использованием внутренних заказов и рассмотрены некоторые вопросы:Общие схемы бизнес-процессов снабжения с использованием внутренних заказов. Формирование плана закупок. Сопоставление плана закупок и внутренних заказов. Размещение внутренних заказов в заказах поставщикам. Заполнение реквизита "Заказ" в документе "Заказ поставщику" с использованием подбора. Заполнение реквизита "Заказ" в документе "Заказ поставщику" с помощью кнопки "Заполнить и провести"
 

Примеры применения отчетов для анализа хозяйственной деятельности предприятия

Примеры применения отчетов для анализа хозяйственной деятельности предприятия

В данном разделе рассматриваются вопросы, на которые можно получить ответ с помощью отчетов, включенных в конфигурацию "Управление торговлей для Украины", редакция 2.2. Примеры, приведенные в разделе, моделировались с использованием релиза 2.3.3.4 конфигурации "Управление торговлей для Украины". Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2, релиз 1.2.7.8.Как построить график прибыльности продаж товаров различных видов?. Как получить сравнительный график объема продаж в различных регионах?. Как определить какие виды товаров лучше продаются в различных регионах?. Как вывести сравнительный график динамики продаж товаров определенных видов и определить, в какой период времени какие виды товаров лучше продаются?. Как узнать, товар какого производителя имеет наибольшую оборачиваемость (меньше всего "залеживается" на складе)?. Как узнать, сколько товаров "Ботинки женские демисезонные" зеленого цвета заказано покупателями и когда ожидается поставка этих товаров?
 

Объемно-календарное планирование закупок в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины"

Объемно-календарное планирование закупок в конфигурации 'Управление производственным предприятием для Украины'

Механизм объемно-календарного планирования ставит перед собой несколько задач:Формирование потребностей в номенклатуре. Формирование заказов поставщикам
 

Можно ли оформить отгрузку товара в кредит, если клиент не выполнил своих кредитных обязательств?

Можно ли оформить отгрузку товара в кредит, если клиент не выполнил своих кредитных обязательств?

Такая ситуация является исключительной и поэтому должна быть доступна только ответственным лицам торгового предприятия. Примеры, приведенные в методике, моделировались с использованием конфигурации "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3, релиз 2.3.3.4. Данная методика применима также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Заказ".


Нас находят: при закритии заказа в 1С производство Украина не закриваються материали по количеству, заказ на производство в 1с 8 2


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook