Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызакрыть

Материалы слушателям курсов: "Закрыть": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: закрыть

 

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит / Вопросы по программе

Ошибка: Текущие свойства (настройки) бланка не соответствуют первоначальным (поставляемым соответствующими контролирующими органами: ГНАУ, ПФУ, Статистика), в следствии чего может отсутствовать почтовый адрес отправки отчета, установлена некорректная точность отчета и т.д.

Причина: Пользователем были изменены свойства бланка (настройки).
 

Ошибка: При запуске 1С:Звит возникает сообщение: Помилка роботи VbScript, або його відключено. Зверніться до системного адміністратора або встановіть Windows script Host з каталогу Install\script57.exe

Решение: Необходимо выполнить следующие действия с помощью скрипта script57.exe, который Вы можете получить у разработчиков 1С:Звит:
 

Ошибка: При входе в 1С:Звит выдает сообщение: FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbException: Dynamic SQL Error SQL error code = -204 Table unknown HBPFUOGU at line 23, column 20 ---> Dynamic SQL Error SQL error code = -204

Решение:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Печать платежных поручений

Печать платежных поручений

В том случае, когда пользоваться копировальной бумагой нельзя, все тождественные экземпляры расчетного документа справа сверху должны иметь проставленные номера экземпляров. Программа "1С: Бухгалтерия" это предусматривает. После нажатия кнопки "Печать" открывается окно для внесения числа экземпляров. То количество, которое вы укажете, столько документов ("Внесение числа экземпляров") и будет.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Окна

Окна

Для удобной роботы с программой 1С:Предприятие, с этой небольшой главе вы изучите возможности и наглядный пример работы с окнами. Основным окном программы служит область с серым фоном, внутри которой раскрываются окна, документов, справочников, отчетов и журналов. Окна можно двигать мышью в пределах этой области, менять размерность, сворачивать и разворачивать на все окно или в значок.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Можно ли закрыть учет отдельно по некоторым мемориальным ордерам?

В конфигурациях "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.5.1) и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.3.1) добавлена новая возможность по закрытию периодов от редактирования. Теперь в системе можно закрывать учет отдельно по мемориальным ордерам. Данная возможность позволяет избежать изменения в сданных мемориальных ордерах и будет удобна в тех случаях, когда закрытие месяца в учреждении выполняется поэтапно.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Работа с полем выбора

Работа с полем выбора

Элемент управления "Поле выбора" предназначен для хранения и быстрого выбора одного из значений, входящих в его список выбора. Список выбора для поля выбора есть список значений. Значением поля выбора является одно единственное значение, а не весь список выбора.Установка значения в поле выбора. Представление значения, хранящегося в поле выбора. Поиск значения в поле выбора по введенному тексту. Связь поля выбора с данными. Особенности инициализации и использования списка выбора. Использование поля выбора: пример 1. Использование поля выбора: пример 2. Использование поля выбора: пример 3
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Практикум

Практикум 1. Создание справочников

Практикум 1. Создание справочников

Для начала нам понадобятся:Создание справочника Клиенты. Создание справочника Сотрудники. Создание справочника Номенклатура. Создание справочника Склады
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

Командная панель документа

Командная панель документа

Область применения: управляемое приложение.
 

3. Группа полей "Ответственный" и "Комментарий"

3. Группа полей 'Ответственный' и 'Комментарий'

· При одновременном наличии в форме документа полей "Ответственный" и "Комментарий" их следует объединять в группу.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Групповые обработки в списках

Групповые обработки в списках

Решаемые проблемы: • Различные отклики программы на одни и те же действия пользователя• Пользователь остается без отклика программы на свое действие
 

Список, открываемый из панели навигации формы объекта

Список, открываемый из панели навигации формы объекта

 

Поле, влияющее на состав остальных полей в форме

Поле, влияющее на состав остальных полей в форме

В случае, если на форме есть поле, выбор значения в котором существенно влияет на состав других элементов формы, необходимо выделять его визуально. "#536ac2"Например, Вид операции, Вид документа и т.п.
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Вопросы по программе

При создании элемента номенклатуры ошиблись при вводе артикула. Как включить возможность редактирования карточки номенклатуры?

Для включения возможности редактирования карточки номенклатуры нужно открыть позицию номенклатуры и воспользоваться пунктом меню "Все действия" - "Разрешить редактирование реквизитов объекта". По завершению редактирования необходимо сохранить изменения нажав на кнопку "Записать и закрыть".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Вопросы по программе

В конфигурации некорректно отражаются названия разделов, документов или вообще не выводятся названия. Как устранить данную проблему?

Проблема с отражением названий в конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" редакции 1.4, возможна, потому что в ней не поддерживается украинский интерфейс.
 

Записали цены в справочнике "Номенклатура". Вызываем обработку "Прайс-лист". Обработка открывается с пустой таблицей. Кнопки "Сформировать" нет. Почему может не формироваться прайс-лист?

Нужно в разделе "Прайс-лист" нажать кнопку "Формирование цен", затем нажать кнопку "Заполнить номенклатуру", например "По виду цены". Если вы ее назначили в карточке номенклатуры, Цена подставится из карточки номенклатуры.
 

Каким образом проводятся в системе услуги по бартеру?

В конфигурации "Управление небольшой фирмой для Украины" нет отдельного документа для отражения бартерных операций.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление небольшой фирмой для Украины / Общее

Инструкция по обмену данными между конфигурациями "Управление небольшой фирмой для Украины" и "Бухгалтерия 8 для Украины"

Инструкция по обмену данными между конфигурациями 'Управление небольшой фирмой для Украины' и 'Бухгалтерия 8 для Украины'

Чтобы использовать программу "1С:Управление небольшой фирмой для Украины", знать бухгалтерский и налоговый учет не требуется. Бухгалтерский и налоговый учет можно вести параллельно с помощью программы "1С:Бухгалтерия 8 для Украины".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Есть "Заказ поставщику" на 10 шт. товара, на основании заказа формируем документ поступления на 12 шт. В отчете "Ведомость по заказам поставщикам" видим по этому заказу отрицательный остаток (-2 шт.). Что делать, чтобы в отчете не было отрицательного остатка?

На основании документа "Заказ поставщику" следует выписать документ "Корректировка заказа", в котором указать количество 12 штук. Затем уже выписать накладную, в которой состав будет заполнен с учетом этой корректировки.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод информации о пользователях программы

Ввод информации о пользователях программы

В данном разделе рассматриваются конкретные примеры ввода информации о пользователях, определение ролей пользователей и разграничение прав доступа пользователей.Сколько пользователей может работать с информационной базой системы "1С:Предприятие"?. Как ввести информацию о пользователе, который будет выполнять функции администратора?. Как зарегистрировать нового пользователя и определить для него права?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Как в разделе "Продажи" - "Отчеты по продажам" изменить перечень отчетов, оставить только те отчеты, которые востребованы?

После выполненных действий в списке отчетов будут только необходимые отчеты.
 

Клиент решил отказаться от ранее составленного заказа. Нужно отменить резервирование. Как это сделать? Перевод заказа в статус "Закрыт" ничего не меняет.

Если клиент совсем отказался от покупки, то следует закрыть заказ с отменой тех строк, по которым не поставлен товар. То есть отменить те строки, в которых указаны товары, неотгруженные по заказу, с помощью кнопки "Отмена строк".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

Контроль цен при оформлении продаж

Контроль цен при оформлении продаж

При оформлении продаж контролируется, соответствуют ли цены, указанные в документе продажи, тем условиям по ценам, которые определены в соглашении, указанном в документе продажи.
 

Назначение цен продажи клиентам

Назначение цен продажи клиентам

В данном разделе рассмотрим вопрос о том, как назначить цены клиентам при оформлении оптовых и розничных продаж, чтобы эти цены автоматически заполнялись в документах продажи. Информация о ценах, по которым будет осуществляться продажа товаров конкретному клиенту, заполняется в соответствии с теми данными о ценах, которые зарегистрированы в соглашении, указанном в документе (типовом или индивидуальном). Продажа товаров обобщенному розничному покупателю осуществляется в соответствии с тем видом цен, который указан в карточке розничного склада (склада с типом Розничный магазин).Как назначить цены, если все товары клиенту продаются по одному виду цен, например по оптовым ценам?. Как назначить цены, если различные группы товаров отгружаются клиенту по различным ценам?. Как ввести информацию о ценах, если товар клиенту продается по фиксированным ценам, которые устанавливаются на определенный период и не зависят от изменений ценовой политики предприятия?. Можно ли запретить менеджерам редактировать цены в документах продажи?. Можно ли ввести информацию о ценах в момент оформления документов продажи, без предварительной регистрации их в соглашении?. Как назначить цены при оформлении продаж розничному покупателю?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Отгрузка товаров по предоплате

Оформление поступления импортных товаров

Оформление поступления импортных товаров

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Управление торговлей для Украины», редакция 3.0.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как корректно отразить ситуацию, когда при выплате аванса НДФЛ был перечислен больше, чем начислен при расчете заработной платы

Если при начислении аванса сотруднику было перечислено сумму НДФЛ больше, чем начислено в документе "Начисление зарплаты работникам организаций", то необходимо закрыть эту задолженность и перенести переплату на следующий месяц.
 

В каких случаях в документе "Корректировка долга" использовать вид операции "Перенос задолженности" и в каких "Проведение взаимозачета"? В чем между ними разница?

При выборе операции "Перенос задолженности" - долг переносится с одного контрагента (или договора) на другой.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Закрытие кассовой смены

Закрытие кассовой смены

с помощью данного текста, Вы узнаете особенности процесса закрытия кассовой смены в программе, а также, как формируется документ "Отчет о ризничных продажах"Закрытие кассовой смены (оптовые склады и АТТ)
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Закрытие года

Закрытие года

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Просмотреть еще статьи на тему "Закрыть".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook