Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызапас

Материалы слушателям курсов: "Запас": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: запас

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Работа с комплектами и комплектующими

Работа с комплектами и комплектующими

В данном разделе рассматриваются вопросы, касающиеся планирования отгрузки комплектов, которые требуют предварительной сборки. То есть на складе имеются комплектующие, из которых необходимо собрать готовый комплект и продать его клиенту. Примеры, приведенные в разделе, реализованы в конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как оформить поступление на склад комплектующих? Как внести информацию о комплекте в справочник? Можно ли в программе автоматизировать операцию по сборке комплектов из комплектующих? Указание параметров обеспечения для комплектов и комплектующих. Оформление заказа клиента на покупку комплекта. Автоматическое формирование заказов на сборку. Заказ недостающих комплектующих у поставщика. Сборка комплектов. Отгрузка комплектов клиенту. Как оформить операцию разборки комплекта?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Планирование продаж и закупок

Как сформировать заказы поставщикам на основе анализа потребностей в номенклатуре?

Как сформировать заказы поставщикам на основе анализа потребностей в номенклатуре?

Для автоматического формирования заказов поставщикам используется обработка Управление запасами.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Формирование заказов поставщикам по плановым остаткам (учет минимального запаса товаров)

Формирование заказов поставщикам по плановым остаткам (учет минимального запаса товаров)

Данный раздел посвящен методике работы, применяемой на торговом предприятии для ситуаций, когда при заказе товара поставщикам используется стратегия заказа необходимого товара. При этом обязательным является условие: на складе всегда должен находиться минимальный запас товаров. Рассматривается порядок заполнения информации о минимальном запасе товаров на складе, этапы создания плана закупок, исходя из минимального запаса, объема продаж за предыдущий месяц и текущих остатков на складах. Приведена методика формирования заказов поставщику.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Учет запасов и торговля

В данном разделе вы узнаете, что такое подсистема управления запасами, какие функции осуществляются в ее рамках, какие задачи она решает.Концепция подсистемы
 

Складской учет товарно-материальных ценностей

Складской учет товарно-материальных ценностей

Узнаете, что позволяет подсистема "Управления запасами". Поймете, что можно отнести к типичным хозяйственным операциям внутреннего учета товаров.Складской учет
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Работа с сетевыми магазинами

Как правильно настроить транспортные ограничения?

Как правильно настроить транспортные ограничения?

Транспортные ограничения определяют срок транспортировки товара, календарь поставок и способ пополнения запасов. Ограничения могут быть заданы как для конкретной номенклатуры, так и для склада в целом. Предусмотрена также возможность задавать обобщенные транспортные ограничения: любой товар может поступать на склад путем перемещения с другого склада, товар на склад может поступать от любых поставщиков. При этом можно задать несколько транспортных ограничений, например, разные сроки поставки от разных поставщиков.

Пример

  1. Есть склады: Склад А, Склад Б, Центральный склад. Склады территориально удалены, поставки от поставщиков сначала приходят на Центральный склад, затем перемещаются на остальные склады по мере потребности.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Запас".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook