Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызаписать

Материалы слушателям курсов: "Записать": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: записать

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Печать платежных поручений

Печать платежных поручений

В том случае, когда пользоваться копировальной бумагой нельзя, все тождественные экземпляры расчетного документа справа сверху должны иметь проставленные номера экземпляров. Программа "1С: Бухгалтерия" это предусматривает. После нажатия кнопки "Печать" открывается окно для внесения числа экземпляров. То количество, которое вы укажете, столько документов ("Внесение числа экземпляров") и будет.
 

Оприходование МБП из эксплуатации

Оприходование МБП из эксплуатации является сложным процессом, так как требует тщательного введения всех необходимых данных. Об этом вы узнаете из данного подраздела.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Почему в обработке "Групповой ввод необоротных активов" генерируются инвентарные номера без учета отредактированного вручную первого инвентарного номера?

В обработке "Групповой ввод необоротных активов" вызываемой из документа "Ввод начальных остатков" расчет значения инвентарного номера происходит при записи нового инвентарного номера. Поэтому, если существует необходимость изменения номера, рассчитанного программой, нужно выполнять действия в следующей последовательности:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Интеграция

Разрешение возможных проблем при работе с COM-объектами

Если при работе с COM-объектами из встроенного языка 1С:Предприятия возникают необъяснимые ошибки и/или поведение кода оказывается нестабильным от одного исполнения к другому, то рекомендуется не использовать выражений, содержащих длинные цепочки обращений к свойствам и методам через точку. Например, вместо:
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Клиент-серверное взаимодействие и вопросы безопасности

Доступ к файловой системе из кода конфигурации

Рабочие процессы могут быть также запущены от имени другого пользователя, отличного от того, под которым запускается агент сервера. Подробнее см. руководство администратора клиент-серверного варианта, описание служебного файла swpuser.iniРабота с временными файлами и каталогами. Передача файлов между клиентом и сервером. См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Обмен данными

Запись данных в информационную базу в рамках обмена

Одной из неотъемлемых частей процесса обмена данными, является запись данных в информационную базу. В рамках обмена, данные фактически переносятся из другой информационной базы (или гетерогенной системы) - это коренным образом отличает процесс обмена от процесса программного ввода данных в информационную базу.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Работа с прикладными объектами средствами встроенного языка

Работа с прикладными объектами средствами встроенного языка

Работа с любым прикладным объектом (объектом конфигурации) похожа на работу с другими объектами, потому что есть общий принцип. Понимая этот принцип, можно быстро освоить все прикладные объекты, будь то справочники, планы счетов, документы, регистры или любой другой прикладной объект. Специфические объекты . Взаимосвязь объектов. Резюме
 

Особенности кода счета в 1С:Предприятии 8

Особенности кода счета в 1С:Предприятии 8

Код счета хранится в информационной базе в том виде, в котором был введен. Исключение составляет хранение кода счета в условиях, когда маска кода счета содержит символы “@”. В этом случае группа знаков кода, для которой в маске стоят символы “@”, упаковывается – из нее вырезаются пробелы.Код счета. Порядок счета. Свойство АвтоПорядокПоКоду. Пример использования свойства АвтоПорядокПоКоду в форме списка счетов. Пример использования свойства АвтоПорядокПоКоду в запросе
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование интерфейсов для 8.3

Командная панель документа

Командная панель документа

Область применения: управляемое приложение.
 

3. Группа полей "Ответственный" и "Комментарий"

3. Группа полей 'Ответственный' и 'Комментарий'

· При одновременном наличии в форме документа полей "Ответственный" и "Комментарий" их следует объединять в группу.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Значения по умолчанию

Значения по умолчанию

 

Выбор: кнопка или гиперссылка

Кнопка. Гиперссылка
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Использование транзакций при чтении данных

1.1. Если чтение данных из информационной базы должно быть ответственным, следует производить такое чтение в транзакции с предварительной установкой управляемых блокировок. В общем случае, ответственным следует считать любое чтение, на основе результатов которого производятся какие-либо изменения в информационной базе или принимаются решения.Например, ответственное чтение данных требуется в следующих случаях:Использование чтения вне транзакции. См. также
 

Блокировка данных объекта для редактирования из кода

В платформе 1С:Предприятие 8.1 и более поздних версиях блокировка данных, установленная с помощью метода объектов Заблокировать ("блокировка данных для редактирования" или "объектная блокировка"), не запрещает запись заблокированных данных другим объектам, а лишь не позволяет нескольким объектам (например, из разных пользовательских сеансов) одновременно установить блокировку одних и тех же данных.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

Общие требования к построению конструкций встроенного языка

1. В конструкциях встроенного языка ключевые слова пишутся канонически (как в документации или Синтакс-помощнике). Правильно:См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Начальные действия при работе конфигурации

1. В конфигурации должен быть предусмотрен механизм, автоматически определяющий как факт первого запуска конфигурации и выполняющий первоначальное заполнение информационной базы минимально необходимыми данными, так и факт первого запуска нового релиза и выполняющий необходимые изменения в базе (обновление данных ИБ). В частности, такую возможность предоставляет подсистема "Обновление версии ИБ" Библиотеки стандартных подсистем.
 

1С:Предприятие 8.2 / Розница для Украины / Вопросы по программе

При создании элемента номенклатуры ошиблись при вводе артикула. Как включить возможность редактирования карточки номенклатуры?

Для включения возможности редактирования карточки номенклатуры нужно открыть позицию номенклатуры и воспользоваться пунктом меню "Все действия" - "Разрешить редактирование реквизитов объекта". По завершению редактирования необходимо сохранить изменения нажав на кнопку "Записать и закрыть".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод информации о пользователях программы

Ввод информации о пользователях программы

В данном разделе рассматриваются конкретные примеры ввода информации о пользователях, определение ролей пользователей и разграничение прав доступа пользователей.Сколько пользователей может работать с информационной базой системы "1С:Предприятие"?. Как ввести информацию о пользователе, который будет выполнять функции администратора?. Как зарегистрировать нового пользователя и определить для него права?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

Назначение цен продажи клиентам

Назначение цен продажи клиентам

В данном разделе рассмотрим вопрос о том, как назначить цены клиентам при оформлении оптовых и розничных продаж, чтобы эти цены автоматически заполнялись в документах продажи. Информация о ценах, по которым будет осуществляться продажа товаров конкретному клиенту, заполняется в соответствии с теми данными о ценах, которые зарегистрированы в соглашении, указанном в документе (типовом или индивидуальном). Продажа товаров обобщенному розничному покупателю осуществляется в соответствии с тем видом цен, который указан в карточке розничного склада (склада с типом Розничный магазин).Как назначить цены, если все товары клиенту продаются по одному виду цен, например по оптовым ценам?. Как назначить цены, если различные группы товаров отгружаются клиенту по различным ценам?. Как ввести информацию о ценах, если товар клиенту продается по фиксированным ценам, которые устанавливаются на определенный период и не зависят от изменений ценовой политики предприятия?. Можно ли запретить менеджерам редактировать цены в документах продажи?. Можно ли ввести информацию о ценах в момент оформления документов продажи, без предварительной регистрации их в соглашении?. Как назначить цены при оформлении продаж розничному покупателю?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как в конфигурации реализован расчет взносов в фонды при изменении ставок взносов в середине месяца?

Для того чтобы в типовой конфигурации выполнялся корректный расчет сумм взносов в фонды социального страхования в случае их изменения в середине месяца необходимо:
 

Цены номенклатуры установлены и сохранены, однако при повторном открытии элемента справочника номенклатуры эти цены не заполнены. Почему?

В элементах справочника номенклатуры цены не хранятся. Это обработка.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Производственный календарь

Производственный календарь

При заполнении календаря графика автоматически используются данные об общегосударственных праздничных днях из так называемого "Производственного календаря", в котором отражаются перенесенные дни отдыха и укороченные праздничные дни. Календарь можно сформировать в справочнике, который вы используете или же можно предварительно создать в период настройки учета → используя отдельную опцию настройки (меню → сервис → регламентированный производственный календарь). Пример показан ниже.
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Как выписать корректировку к налоговой накладной (Приложение 2 к налоговой накладной), если налоговая накладная выписывалась до начала ведения учета в конфигурации?

Для выписки документа "Приложение 2 к налоговой накладной", если налоговая накладная выписывалась до начала ведения учета, в конфигурации следует внести документ "Налоговая накладная" (с соответствующими номером и датой до начала ведения учета) и заполнить табличные части. При этом проводить документ не нужно, а только записать и сохранить в непроведенном виде (т.е. нажать в нижнем правом углу документа кнопку "Записать"). Документ "Приложение 2 к налоговой накладной" следует сформировать на основании сохраненного документа "Налоговая накладная".
 

Необходимо изменить инвентарный номер необоротного актива. Как это можно сделать?

Чтобы изменить инвентарный номер необоротного актива, необходимо:
 

Просмотреть еще статьи на тему "Записать".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook