Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызаполнение

Материалы слушателям курсов: "Заполнение": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: заполнение

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков по счетам взаиморасчетов с фондами в случае, когда на момент ввода остатков была переплата

Ввод остатков по счетам взаиморасчетов с фондами в случае, когда на момент ввода остатков была переплата

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.Пример
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как в конфигурации отразить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

Для корректного расчета отпуска необходимо проверить заполнение регламентированного календаря, графиков работ за период отпуска и табеля учета отработанного времени. А также проверить в документе «Невыходы и одноразовые выплаты в организациях» заполнение поля «График работы».
 

Как должен заполняться отчет «Реестр выданных и полученных налоговых накладных» для пропорционально облагаемых НДС операций (п.199.1. статьи 199 НКУ) с учетом требований Приказа МФУ №1340 от 17.12.2012

Регистрация входящих налоговых документов в течение года происходит следующим образом:
 

Как в конфигурации отразить частичную выплату начисленной заработной платы?

В типовой конфигурации сумма платежной ведомости и сумма платежного документа ("Платежное поручение исходящее" или "Расходный кассовый ордер") по фактической выплате денежных средств должны совпадать.
 

Поставщик в течение дня поставляет в магазины (НТТ) одинаковый перечень номенклатуры. В результате очередной документ "Поступление товаров и услуг" (цены регистрируются автоматически) не проводится, так как периодичность у РС "Цены номенклатуры контрагентов" - "День". Что делать?

Если используется схема автономных поставок с пересекающимся множеством номенклатуры в документах поставки, то рекомендуется выполнять установку цен номенклатуры контрагентов в центральном узле по совокупности всех поступлений за день.
 

При начислении в декабре текущего года переходящих на январь отпускных (или больничного по беременности и родам) расчет за периоды следующего года не происходит. Почему?

Расчет времени за период начисления для таких начислений выполняется с учетом рабочих дней по графику работы, указанному при приеме работника в организацию.
 

Почему в документе "Реализация товаров и услуг" в печатной форме документа не заполняется графа "От поставщика", хотя в диалоговой форме документа на закладке "Дополнительно" графа "Ответственный" заполнена?

Лицо, ответственное за оформление операции, указывается в реквизите документов "Представитель организации" из справочника "Физические лица". При формировании печатной формы выводится информация о должности, если указанное физическое лицо работает в организации, выбранной в документе. Заполнение по умолчанию этого реквизита осуществляется из настройки пользователя "Основной представитель организации".
 

Как отразить наличие спецстажа у сотрудника?

Отразить наличие спецстажа у сотрудника для корректного формирования отчета по ЕСВ с заполнением таблицы 7 необходимо:
 

Где используется информация, вносимая в документ "Изменение штатного расписания"?

Документ "Изменение штатного расписания" позволяет зафиксировать штатное расписание организации и зарегистрировать надбавки по штатной единице (например, надбавка за вредность для подразделения "Литейный цех").
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Производство

Возвратные отходы

Возвратные отходы

Заполнение закладки "Возвратные отходы"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Производственный календарь

Производственный календарь

При заполнении календаря графика автоматически используются данные об общегосударственных праздничных днях из так называемого "Производственного календаря", в котором отражаются перенесенные дни отдыха и укороченные праздничные дни. Календарь можно сформировать в справочнике, который вы используете или же можно предварительно создать в период настройки учета → используя отдельную опцию настройки (меню → сервис → регламентированный производственный календарь). Пример показан ниже.
 

Методика отражения оплаты труда в праздничный и нерабочий день

Методика отражения оплаты труда в праздничный и нерабочий день

В данной статье рассмотрен порядок отражения оплаты труда работников организации в праздничный и нерабочий день. Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

Сервисные возможности документа "Начисление зарплаты работникам организаций"

Сервисные возможности документа 'Начисление зарплаты работникам организаций'

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет денежных средств

Безналичное движение денежных средств - оплата поставщику

Безналичное движение денежных средств - оплата поставщику

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2)Основные положения. Заполнение основных реквизитов шапки документа «Платежное поручение исходящее». Порядок отражения реквизитов закладки «Основная» документа «Платежное поручение исходящее»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Особенности заполнения документа Изменение налогового назначения запасов

Особенности заполнения документа Изменение налогового назначения запасов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации Бухгалтерия для Украины (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации Управление торговым предприятием для Украины (редакция 1.2).

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет необоротных активов

Методика отражения операций по поставке программной продукции

Методика отражения операций по поставке программной продукции

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Методика, описанная в статье, актуальна для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" редакция 1.2.Пример. Порядок формирования расходов в налоговом учете. 1. Отражение полученных услуг. 2. Отражение заработной платы в составе затрат. 3. Отражение сумм амортизации необоротных активов. Порядок формирования доходов в налоговом учете
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook