Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызаполняется

Материалы слушателям курсов: "Заполняется": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: заполняется

 

1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Автозаполнение календарей в случае, если дата начала интервала автозаполнения раньше стартовой даты.

Создали календарь со стартовой датой 20.09.99 (понедельник). Неделя - 5 рабочих дней и два выходных. Заполнили с помощью автозаполнения за период с 01.09.99 по 30.09.99. В результате получилось семь красных дней календаря: 1, 7, 8, 14, 15, 25 и 26. Причем - 7 и 14 - вторники, а 1, 8 и 15 - среды. Почему так произошло?
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Почему при начислении заработной платы для коммунального налога не формируется проводка по валовым расходам?

Затраты по начислению коммунального налога должны попадать в строку 04.6 декларации по прибыли.
 

Ввод остатков запасов

Остановимся подробнее на внесении остатков с помощью документа "Остатки ТМЦ".
 

Почему нельзя ввести налоговую накладную на основании счета-фактуры?

При создании налоговой накладной рассчитывается сумма первого события и уже на основании этого значения заполняется табличная часть налоговой накладной. Счет же не влияет на взаиморасчеты и предназначен для оформления предварительных договоренностей на продажу товаров (продукции, услуг) клиентам. Взаиморасчеты изменяются с помощью "Банковской выписки" ("Приходного кассового ордера") и расходных документов. Именно на основании их и возможен ввод налоговой накладной.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

В документе "Лікарняний лист" при нажатии кнопки "Заповнити" табличная часть остается пустой. В чем может быть причина?

Есть две основные причины отсутствия автозаполнения в документе "Лікарняний лист":
 

При создании новых документов некоторые реквизиты шапки ("Джерело фінансування", "Стаття по КЕКВ") необходимо заполнять вручную. Возможно ли эти реквизиты заполнять автоматически значениями по умолчанию?

Да, это возможно. Для этого нужно заполнить служебный справочник "Значення по умовчанню" (меню "Сервис" -> "Значення по умовчанню").
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Как рассчитывается колонка "Коэффициент" в документе "Наказ на відпустку"?

В пункте 10 статьи IV Порядка расчета средней заработной платы, утвержденном постановлением КМУ № 100 от 08.02.1995 с изменениями и дополнениями, сказано, что:
"У випадках підвищення тарифних ставок і посадових окладів на підприємстві, в установі, організації відповідно до актів законодавства, а також за рішеннями, передбаченими в колективних договорах (угодах), як у розрахунковому періоді, так і в періоді, протягом якого за працівником зберігається середній заробіток, заробітна плата, включаючи премії та інші виплати, що враховуються при обчисленні середньої заробітної плати, за проміжок часу до підвищення коригуються на коефіцієнт їх підвищення".
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Почему при использовании прямого учета рабочего времени в документе "Табель" не учитываются отклонения от нормы рабочего времени сотрудника (больничные, отпускные и т.д.)?

При использовании прямого метода учета рабочего времени подразумевается, что табель заполняется табельщиками на местах, а документ "Табель" является электронным отражением фактического табеля.
 

При вводе "Расходной накладной" на основании "Счета-фактуры" искажается количество, если в счете товар одного наименования введен двумя позициями с разной ценой. Почему это может происходить?

При вводе "Расходной накладной" на основании "Счета-фактуры" учитывается значение константы "Начальное заполнение". В случае если она установлена в положение "Да", то в табличную часть "Расходной накладной" введенной на основании счета-фактуры, будут попадать только зарезервированный, но не реализованный товар.
 

Для каких целей служит измерение "Место хранения" в регистре "Партии товаров" и в каких случаях оно может не заполняться?

Данное измерение служит для фиксации принадлежности партии тому или иному месту хранения. Оно может заполняться либо элементом справочника "Места хранения", либо элементом справочника "Контрагенты".
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как в регламентированном отчете "Декларация о прибыли" определяется базовая ставка налога на прибыль?

Базовая ставка налога на прибыль указывается в поле "Ставка" элемента с кодом "ВГосБюджет" справочника "Налоги и отчисления" и именно это значение используется для расчетов в регламентированном отчете "Декларация о прибыли".
 

Почему в документе "Начисление ЗП" при расчете заработной платы в графе "Сдельно" появляются суммы, которые нельзя удалить?

Поле "Сдельно" предназначено для аккумулирования начисленной в течении отчетного периода сдельной заработной платы. Сдельная заработная плата начисляется при помощи документов "Сдельный наряд" и "Наряд бригады". Данные документы только начисляют заработную плату не удерживая из нее налоги.
 

Почему в отчете в Пенсионный фонд может не заполняться раздел II?

Раздел II заполняется только в том случае, если в отчетном периоде выплачивались задолженность, возникшая до 01.01.2004 г. (см. подробнее об алгоритме формирования отчета).
 

Для чего предназначен реквизит "Место хранения продукции" в документе "Фактическая калькуляция"?

Реквизит "Место хранения продукции" документа "Фактическая калькуляция" - это склад, на который при проведении документа в первую очередь будет отнесена дооценка продукции. Далее с данного места хранения, при необходимости сумма дооценки, при необходимости, будет распределена на другие склады.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook