Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызарплата

Материалы слушателям курсов: "Зарплата": 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: зарплата

 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Расчет налогов при оплате больничных листов за счет ФСС авансом

Если больничный за счет ФСС выплачивается до финального расчета зарплаты и налогов документом "Начисление зарплаты работникам организации", то налоги по оплате больничного листа за счет ФСС можно рассчитать в документе "Зарплата к выплате организаций". Нужно выбрать вид выплаты - "Выплата за счет ФСС", заполнить документ, затем на закладке "Параметры оплаты" установить флаги "Расчет налогов авансом" и "Рассчитать налоги". Налоги в таком случае рассчитаются на закладках "Взносы авансом", "НДФЛ авансом", "Взносы ФОТ авансом". Перечисление налогов выполняется посредством документа "Платежное поручение исходящее" с операцией "Перечисление налога".
 

Как сделать, чтобы при печати документа выводилась последняя распечатанная форма из формы выбора печатных форм?

В типовых конфигурациях " Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", "Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины" при нажатии на кнопку "Печать" выпадает список доступных печатных форм, при этом следует выбрать форму и нажать на кнопку "По умолчанию" (при этом название печатной формы выделяется жирным шрифтом). Именно выбранная форма будет выходить на печать по умолчанию.
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Подготовка ведомостей на межрасчетную выплату по нескольким видам начислений

Подготовка ведомостей на межрасчетную выплату по нескольким видам начислений

В конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.19.2) и конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.20.1) реализована возможность подготовки ведомости на межрасчетную выплату сразу по нескольким начислениям.
 

Методология выплаты авансов заработной платы

Методология выплаты авансов заработной платы

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0. Данная методика применима также для конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.
 

Контроль повторных межрасчетных выплат

Контроль повторных межрасчетных выплат

В конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.22.1) и конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.23.1) реализован контроль повторных межрасчетных выплат.
 

Взаиморасчеты с работниками организаций

Взаиморасчеты с работниками организаций

Взаиморасчеты с работниками организаций в решениях для 1С:Предприятия 8 ведутся в разрезе организаций (включая обособленные подразделения организаций) и месяцев начисления оплаты труда.Регистрация начислений, удержаний и выплат. Пример. Особенности заполнения документа «Зарплата к выплате организации»
 

Настройка заполнения списков взносов по умолчанию

Настройка заполнения списков взносов по умолчанию

Типовые конфигурации ("Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины" и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины") позволяют настроить группы взносов в фонда и назначить группу для конкретной организации. В дальнейшем такая настройка позволит программе правильно заполнять взносы для сотрудников по умолчанию при приеме на работу конкретной организации с учетом особенностей ее налогообложения.
 

Методика отражения факта переплаты НДФЛ

Методика отражения факта переплаты НДФЛ

В статье рассматривается методика отражения факта переплаты НДФЛ на примере реализации в типовой конфигурации " Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины ", редакция 1.0. Данная статья также актуальна для конфигурации" Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Зарплата".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook