Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызарплата

Материалы слушателям курсов: "Зарплата": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: зарплата

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему в отчете по ЕСВ начиная с января 2016 года может не заполняться таблица 6?

Таблица 6 отчета по ЕСВ, утвержденного приказом Миндоходов № 435, может вообще не заполняться или заполняться частично по следующим причинам:
 

Как распечатать командировочное удостоверение?

Следует помнить, что Минфин Украины приказом от 21.06.2011 г. № 738 (Приказ № 738) отменил приказ ГНАУ от 28.07.97 г. № 260 "Об утверждении формы удостоверения о командировке" (Приказ № 260).
 

Как ввести остаток задолженности по военному сбору?

Ввод остатков задолженности по военному сбору (счет 642 "Расчеты по обязательным платежам") аналогичен вводу остатков задолженности по НДФЛ (счет 6411 "Расчеты по НДФЛ").
 

Как отразить перечисление НДФЛ на разные счета разных банков?

В конфигурациях версии 8 реализован следующий принцип: один документ "Зарплата к выплате организаций" - одно платежное поручение по перечислению НДФЛ в один банк на один расчетный счет.
 

Почему в расчетных листках организации не совпадает сумма начислений и сумма к выплате, если у сотрудника есть начисление по больничному листу за счет Фонда социального страхования (ФСС)?

В типовой конфигурации в расчетных листках выводится информация обо всех начислениях сотрудника за отчетный период. В то же время задолженность перед сотрудником по больничным, выплачиваемым ФСС возникает только после получения денежных средств от ФСС (см. подробнее статью "Оплата начислений за счет Фонда социального страхования (ФСС)").
 

В каких случаях следует формировать документ "Зарплата к выплате организации" с видом выплаты "Перечисление НДФЛ (без выплаты зарплаты)"?

Вид выплаты "Перечисление НДФЛ (без выплаты зарплаты)" предназначен для формирование ведомости на перечисление НДФЛ после начисления зарплаты. Например, при задержках выплаты заработной платы более двух месяцев, когда зарплата начислена, налог начислен и должен быть уплачен, но зарплата остается невыплаченной.
 

Какие настройки необходимо сделать для того, чтобы изменить порядок расчета удержание почтового сбора (при расчетах алиментов) без НДС?

Необходимо в регистре сведений "Варианты алгоритмов расчета зарплаты" установить флаг "Не учитывать НДС для почтового сбора". Это позволит отключить учет НДС при расчете сумм удержаний почтового сбора с 01.01.2012 г.
 

Как сделать, чтобы при печати документа выводилась последняя распечатанная форма из формы выбора печатных форм?

В типовых конфигурациях "Бухгалтерия для Украины", "Управление торговым предприятием для Украины", "Зарплата и Управление персоналом для Украины" при нажатии на кнопку "Печать" выпадает список доступных печатных форм, при этом последним пунктом указано значение "По умолчанию".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Некоторые общие положения по использованию функционала «1С: УТП для Украины»

Некоторые общие положения по использованию функционала «1С: УТП для Украины»

Можно представить УТП как систему, которая объединяет характеристики трех структур: "Управление торговлей", "Бухгалтерия" и "Зарплата и кадры".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Порядок отражения отпуска по беременности и родам

Методика, описанная в статье, актуальна для пользователей конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Оформление момента выплаты зарплаты

В таблице "Работники организации" документа "Зарплата к выплате организации" будет отображаться колонка "Отметка". Важно отметить, что в колонку вносится исключительно следующие значения: "выплачено", "не выплачено", "депонировано". При помощи кнопки командной панели таблицы "Заменить отметку" данное значение заменяется на "выплачено" для всей табличной части документа.
 

Расчет зарплаты

Подсистема расчета зарплаты:
 

Выплата заработной платы

Выплата заработной платы

Выдача зарплаты оформляется документом "Зарплата к выплате организации". Пример показан на рисунке.
 

Документы по учету заработной платы

Вся информация для регистра зарплаты и связанных с ней зачислений вводится при помощи следующих документов:
 

Ведение учета управления и регламентированного учета внутри подсистемы учета заработной платы

Флажки "Отражать в "регламентированном учете" и "управленческом учете" имеют место во всех документах расчета заработной платы. Набор флажков устанавливается в конфигурации учетной политики относительно персонала.
 

Сервисные возможности документа "Начисление зарплаты работникам организаций"

Сервисные возможности документа 'Начисление зарплаты работникам организаций'

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Индексация заработка зарплаты сотрудников, работающих по основному месту работы

Порядок проведения индексации денежных доходов граждан определен Законом № 491 и Порядком № 1078. Постановлением КМУ от 13 июня 2012 № 526 "О внесении изменений в Порядок проведения индексации денежных доходов населения", которым были внесены изменения в Порядок № 1078 (данные изменения вступили в силу с 21 июня 2012). Внесенные изменения касаются, в частности, расчета сумм индексаций при повышении заработной платы, порядка проведения индексации при приеме на работу и переводе на другую работу.Порядок внесения информации в программу для корректного расчета индексации. Установка базового месяца расчета индексации. Прием нового сотрудника на работу. Внесение информации о сотрудниках при начале работы с программой. Изменение базового периода расчета индексации при повышении оклада. Алгоритм расчета коэффициента индексации. Расчет индексации
 

Методика отражения начисления материальной помощи сотруднику организации

Методика отражения начисления материальной помощи сотруднику организации

В данной статье предоставлен порядок действий, который позволяет выполнить отражение начислений материальной помощи сотруднику организации, а также порядок удержания налогов с этой суммы. Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.Общие положения. Пример 1. Пример 2
 

Методика отражения авансовой выплаты за отработанное время

Методика отражения авансовой выплаты за отработанное время

В статье приведена методика начисления авансовых выплат для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

Методика отражения компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника

Методика отражения компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении работника

В данной статье описывается рекомендованный порядок отражения хозяйственных операций по начислению зарплаты сотруднику, уволенному в середине месяца и начислению компенсации за неиспользованный отпуск в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины».
 

Просмотреть еще статьи на тему "Зарплата".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook