Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызарплата и управление персо…

Материалы слушателям курсов: "Зарплата и управление персоналом": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Оглавление: зарплата и управление персоналом

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Сотруднику, работающему по договору гражданско-правового характера (ГПХ) выплатили премию за досрочную сдачу работы. Как отразить подобное разовое начисление?

Поэтому для отражения разового начисления сотруднику, работающему по договору ГПХ, необходимо в документе "Начисление зарплаты работникам организаций" на закладке "Начисления" по сотруднику добавить вручную требуемое начисление с указанием суммы начисления.
 

Сотрудник перестал быть инвалидом, как отразить данную информацию в программе?

В конфигурациях "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" и "Управление торговым предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке элемента справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения об инвалидности", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

В каких случаях в регистре сведений "Начальные сведения о стаже работников организаций" работает функция "Заполнения по данным об интервалах работы"?

Прочие виды стажа (кроме общего трудового) редко полностью совпадают с периодами трудовой деятельности сотрудника. Поэтому теперь для каждого дополнительного вида стажа вручную задаются свои собственные интервалы.
 

Что делать, если представленных в конфигурации видов стажа недостаточно для начислений, используемых на конкретном предприятии?

При расчете начисления, использующего способ расчета "Выслуга лет", в описании формулы расчета необходимо указать вид стажа, согласного которого будет выполняться расчет. Можно указать как предопределенный вид стажа, так и вид стажа, созданный вручную.
 

Как рассчитывается значение реквизита "Дата стажа" в регистре сведений "Начальные сведения о стаже работников организации"?

Подробнее об учете стажа для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" описано в статье "Учет стажа работников организации ".
 

Почему возникает сообщение "Нет рабочих дней в заданном периоде" и не производиться расчет заработной платы?

В конфигурации расчет заработной платы выполняется с использованием системы месячных окладов (оклад по дням (по часам), по дневной тарифной ставке (по часовой тарифной ставке) и т.д.), путем деления размера оклада на нормативное время и умножения на фактическое время.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook