Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызначение

Материалы слушателям курсов: "Значение": 1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации

Оглавление: значение

 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Очистка значения элемента диалога формы

В некоторых случаях при работе с формой возникает потребность очистить значение, которое задается только выбором (не вводится с клавиатуры), например, это может быть значение, выбираемое из справочника.
 

Редактирование элементов справочников и документов при выборе из списка

Обычно редактирование элемента справочника вызывается клавишей Enter или двойным щелчком мыши при просмотре списка справочника.
 

Использование параметра "Год начала рабочего столетия"

В параметрах 1С:Предприятия ("Сервис - Параметры - Общие") устанавливается значение параметра "Год начала рабочего столетия". Данный параметр используется системой в тех случаях, когда значение параметра "Число цифр года в представлении даты" равно 2.
 

Использование буфера обмена, как числовой ячейки

В системе 1С:Предприятие существует удобная возможность использовать буфер обмена Windows как числовую ячейку. В нее можно запоминать, прибавлять и вычитать числа, расположенные в табличных частях форм и в ячейках табличного документа.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Одновременная работа нескольких пользователей

Определение пользователя работающего с информационной базой

Если необходимо запустить 1С:Предприятие в монопольном режиме, а кто-либо из пользователей работает с информационной базой или, наоборот, кто-либо из пользователей работает в монопольном режиме, то при запуске 1С:Предприятия выдается сообщение об ошибке.
 

Настройка параметра "Период опроса изменений базы данных"

При интенсивной работе нескольких пользователей на производительность системы может влиять значение параметра "Период опроса изменений базы данных" (меню "Сервис-Параметры-Общие").
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с бухгалтерскими данными

Настройка маски кода счета для ускорения ручного ввода операций

Если существенная часть операций вводится бухгалтером вручную, то достаточно актуально стоит вопрос о повышении производительности ввода проводок.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с оперативным учетом

Изменение позиции точки актуальности и периодичности хранения остатков

При работе с конфигурациями, использующими механизм оперативного учета, в основном ТА двигается вперед в ходе проведения документов в реальном времени. При проведении документа в реальном времени ТА устанавливается на документ.
 

Настройка параметров на закладке "Оперативный учет"

При работе с конфигурацией, использующей механизм оперативного учета, пользователю предоставляется возможность настроить некоторые параметры на закладке "Оперативный учет". Они используются исключительно для сокращения количества вопросов задаваемых системой в процессе записи и проведения документов.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Значение".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook