Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызначение

Материалы слушателям курсов: "Значение": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Оглавление: значение

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Транспортно-заготовительные расходы

Соответственно с П(с)БУ 9 расходы по приобретению запасов и приведению их до состояния, пригодного к запланированному использованию, называются транспортно-заготовительными расходами и включается в первоначальную стоимость запасов. В случае, когда такие расходы можно соотнести с конкретной поставкой (или поставками), они отражаются документом "Поступление доп. расходов" и включаются в стоимость партии.
 

Учет расходов будущих периодов

Учет расходов будущих периодов

В стандартной конфигурации автоматизирован учет расходов будущих периодов, то есть расходов, которые выполнены в текущий момент, а также соединены для приобретения дохода в будущем. Счет 39 "Затраты будущих периодов" предназначен для обобщения информации по осуществленным расходам в отчетном периоде, подлежащим отнесению на затраты в будущих отчетных периодах:
 

Механизмы налогового учета доходов, расходов и прибыли

В соответствии с разделом ІІІ НКУ доходы и затраты начисляются в НУ так же как в БУ - методом начисления, т. е. одновременно с формированием проводок по счетам 7 и 9 класса.Важно!!!
 

Налоговое назначение доходов и затрат

Налоговое назначение доходов и затрат

Для определения налогового статуса доходов и затрат используется параметр "Налоговое назначение доходов и затрат". Перечень значений базируется на справочнике "Налоговые назначения активов и затрат".
 

Накопление расходов и доходов текущего периода

Накопление расходов и доходов текущего периода

Накопление доходов и расходов текущего периода в типовом решении осуществляется разными документами всех подсистем. В большинстве случаев счет доходов или счет расходов указывается в форме документа. Здесь же указывается его аналитика (статья доходов или расходов со ссылкой на: налоговую статью) и налоговое назначение операции (доходов и затрат). Налоговая сумма операции берется либо из формы документа, либо по стоимости списываемого (амортизируемого) актива:
 

Дополнительный практикум: учет доходов, расходов и прибыли

Доп. задание №1. Реализация в рамках патентуемой деятельности. Доп. задание №2. Отнесение затрат на распределяемую деятельность. Доп. задание №3. Расчет налога на прибыль. Единый налог. Доп. задание №4. Создание новой организации. Доп. задание №5. Поступление ДС от покупателя. Доп. задание №6. Регламентированная отчетность
 

Практикум: учет доходов, расходов и прибыли

Практикум: учет доходов, расходов и прибыли

Настройка учета и НСИ. Задание №1. Справочник "Налоговые назначения активов и затрат ". Задание №2. Регистр данных "Ставки налога на прибыль". Задание №3. Справочник "Статьи затрат". Задание №4. Справочник "Контрагенты". Задание №5. Справочник "Номенклатурные группы". Задание №6. Справочник "Номенклатура". Налоговый учет ТМЦ. Задание №7. Покупка ТМЦ. Задание №8. Изменение налогового назначения ТМЦ. Задание №9. Продажа ТМЦ. Задание №10. Использование ТМЦ на собственные нужды. Налоговый учет расходов. Задание №11.Покупка услуг у резидента Украины. Задание №12. Ввод курсов валют. Задание №13. Покупка услуг у нерезидента. Задание №14. Расходы на командировку. Задание №15. Услуги ТЗР. Задание №16. Анализ накопленных расходов
 

Просмотреть еще статьи на тему "Значение".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook