Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызначение

Материалы слушателям курсов: "Значение": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Оглавление: значение

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Какие настройки необходимо выполнить, что бы при расчете среднего заработка для начисления отпуска, в календарные дни НЕ включалось время, в течение которого работник находился в отпуске без сохранения заработной платы?

Факт включения (исключения) в календарные дни времени, в течение которого работник находился в отпуске без сохранения заработной платы, настраивается в карточке начисления отпуска без сохранения заработной платы (отпуска за свой счет) на закладке "Прочее" в табличной части "Является базой для".
 

На что влияет константа "Период между поступлением и списанием (ФИФО)", при использовании РАУЗ?

Константа "Период между поступлением и списанием (ФИФО)" влияет на определение периода, в течение которого различаются приходные партии при списании товаров.
 

Какие настройки необходимо выполнить для отображения в документах расчетов закладки "Счета учета расчетов"?

Режим отображения закладки "Счета учета расчетов" зависит от того, включена или выключена кнопка "Показать/скрыть счета учета" командной панели формы документа.
 

Почему списанные ранее основные средства отражаются в отчете "Инвентарная карточка ОС", сформированного на текущую дату?

В отчете "Инвентарная карточка ОС" выводятся все учетные данные об основных средствах, информация о которых введена в информационную базу.
 

Как в отчете "Оборотно-сальдовая ведомость по счету" (ОСВ) вывести данные по счету 281 только по одной группе (папке) из справочника "Номенклатура"?

Более подробно о настройках отчетов, можно прочитать в статье "Анализ счета: варианты настройки".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Как в типовой конфигурации добавить новый вид дополнительного отпуска?

Для того, чтобы добавить дополнительный отпуск необходимо в плане видов расчета "Основные начисления организации" добавить новый вид расчета с требуемым наименованием. Значение поля "Способ расчета" в данном виде расчета следует установить в значение "По среднему заработку для отпуска".
 

Почему при проведении документа "Сведения о плановых начислениях работников организаций" информация о начале действия взносов всегда записывается на начало месяца приема на работу?

В конфигурации для взносов фактически действует периодичность в пределах месяца - при определении состава взносов используется всегда значение на начало месяц. Потому при назначении взносов они прописываются датой начала месяца.
 

Как установить фиксированную неавтоматическую скидку на определенную сделку (на заказ/счет клиента)?

После этого следует нажать на кнопку "Выполнить". Процент ручной скидки установится для всех отмеченных товаров. По кнопке "ОК" информация о назначенных ручных скидках будет перенесена в документ.
 

Как установить отбор по группе справочника?

Если отбор должен производится по позициям в группе, то в поле "Тип сравнения" необходимо указывать значение "В списке по иерархии" (например, "Контрагент - В списке по иерархии - группа Покупатели"). Тогда отбор будет произведен по всем записям, включенным в группу Покупатели.
 

В каких случаях необходимо использовать документ "Учет основного заработка работников организации в регламентированном учете", а в каких "Ввод сведений о регламентированном учете плановых начислений работников организации"?

Документом "Учет основного заработка работников организации" осуществляется назначение способа отражения конкретному работнику. Согласно этому способу, формируются проводки по отражению всех начислений работника, если не указан отдельный способ для вида расчета или конкретного начисления работника.
 

Каким образом соотносятся виды единиц измерения (базовая, хранения остатков, для отчетов)

Коэффициент у любой единицы измерения товара показывает ее отношение к БАЗОВОЙ единице товара (а значение коэффициент у базовой единицы ничего не означает, и нигде в конфигурации не используется).
 

Как влияет для расчета заработной платы "Количество занимаемых ставок" в документе "Замены работников организаций"?

Значение количества занимаемых ставок из документа "Замены работников организации" попадает в поле "Количество ставок (замены)" документа "Начисление зарплаты работникам организаций" и окончательный результат рассчитывается как
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как разделять значения показателей схем мотивации для управленческого и регламентного учетов?

Значения показателей схем мотивации как для управленческого учета, так и для регламентного учета хранятся в регистрах сведений "Значения показателей схемы мотивации" и "Периодические значения показателей схем мотивации" (вид используемого регистра сведений зависит от типа показателя).
 

Почему при использовании ограничения доступа на уровне записей (например, к справочнику Контрагенты или Организации) пользователь может видеть доступную ему часть справочника, но не иметь доступа к части документов или отчетов (и данных регистров), в которых ссылки на ограничиваемый объект?

Если в базе данных используются ограничения на уровне записей, то необходимо всегда указывать права и на "пустое значение" объекта доступа.
 

Как в документе "Требование-накладная" автоматически заполнять поле табличной части "Налоговое назначение"?

Налоговое назначение запасов в документе "Требование-накладная" устанавливается исходя из значения одноименного поля выбранной номенклатурной группы. Номенклатурная группа, в свою очередь, указывается в карточке номенклатуры.
 

Чем отличаются показатели "Сумма" и "Сумма (полная)" на закладке "Расчет среднего заработка" в документе "Начисление по больничному листу" и по какой причине суммы в этих колонках могут отличаться?

Колонка "Сумма (полная)" носит информативный характер. В данной колонке отображается сумма, которая используется в дальнейшем расчете, до применения пропорций и коэффициентов. Соответственно в колонке "Сумма" указывается сумма с учетом пропорций и ограничений.
 

Почему при использовании режима расширенной аналитики учета затрат могут не формироваться движения по управленческому учету запасов?

Для того, чтобы рассчитать себестоимость по управленческому учету режим использования расширенной аналитики установлен должен быть установлен в значение "Управленческий и регламентированный учет". Отсутствие движений по управленческому учету запасов означает, что установлено значение либо "Регламентированный учет", либо "Регламентированный учете с расширенной аналитикой".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Значение".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook