Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызначение

Материалы слушателям курсов: "Значение": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Оглавление: значение

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Как в типовой конфигурации добавить новый вид дополнительного отпуска?

Для того, чтобы добавить дополнительный отпуск необходимо в плане видов расчета "Основные начисления организации" добавить новый вид расчета с требуемым наименованием. Значение поля "Способ расчета" в данном виде расчета следует установить в значение "По среднему заработку для отпуска".
 

Почему при проведении документа "Сведения о плановых начислениях работников организаций" информация о начале действия взносов всегда записывается на начало месяца приема на работу?

В конфигурации для взносов фактически действует периодичность в пределах месяца - при определении состава взносов используется всегда значение на начало месяц. Потому при назначении взносов они прописываются датой начала месяца.
 

Как установить фиксированную неавтоматическую скидку на определенную сделку (на заказ/счет клиента)?

После этого следует нажать на кнопку "Выполнить". Процент ручной скидки установится для всех отмеченных товаров. По кнопке "ОК" информация о назначенных ручных скидках будет перенесена в документ.
 

Как установить отбор по группе справочника?

Если отбор должен производится по позициям в группе, то в поле "Тип сравнения" необходимо указывать значение "В списке по иерархии" (например, "Контрагент - В списке по иерархии - группа Покупатели"). Тогда отбор будет произведен по всем записям, включенным в группу Покупатели.
 

В каких случаях необходимо использовать документ "Учет основного заработка работников организации в регламентированном учете", а в каких "Ввод сведений о регламентированном учете плановых начислений работников организации"?

Документом "Учет основного заработка работников организации" осуществляется назначение способа отражения конкретному работнику. Согласно этому способу, формируются проводки по отражению всех начислений работника, если не указан отдельный способ для вида расчета или конкретного начисления работника.
 

Каким образом соотносятся виды единиц измерения (базовая, хранения остатков, для отчетов)

Коэффициент у любой единицы измерения товара показывает ее отношение к БАЗОВОЙ единице товара (а значение коэффициент у базовой единицы ничего не означает, и нигде в конфигурации не используется).
 

Как влияет для расчета заработной платы "Количество занимаемых ставок" в документе "Замены работников организаций"?

Значение количества занимаемых ставок из документа "Замены работников организации" попадает в поле "Количество ставок (замены)" документа "Начисление зарплаты работникам организаций" и окончательный результат рассчитывается как
 

Просмотреть еще статьи на тему "Значение".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook