Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызначение

Материалы слушателям курсов: "Значение": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Оглавление: значение

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Как разделять значения показателей схем мотивации для управленческого и регламентного учетов?

Значения показателей схем мотивации как для управленческого учета, так и для регламентного учета хранятся в регистрах сведений "Значения показателей схемы мотивации" и "Периодические значения показателей схем мотивации" (вид используемого регистра сведений зависит от типа показателя).
 

Почему при использовании ограничения доступа на уровне записей (например, к справочнику Контрагенты или Организации) пользователь может видеть доступную ему часть справочника, но не иметь доступа к части документов или отчетов (и данных регистров), в которых ссылки на ограничиваемый объект?

Если в базе данных используются ограничения на уровне записей, то необходимо всегда указывать права и на "пустое значение" объекта доступа.
 

Как в документе "Требование-накладная" автоматически заполнять поле табличной части "Налоговое назначение"?

Налоговое назначение запасов в документе "Требование-накладная" устанавливается исходя из значения одноименного поля выбранной номенклатурной группы. Номенклатурная группа, в свою очередь, указывается в карточке номенклатуры.
 

Чем отличаются показатели "Сумма" и "Сумма (полная)" на закладке "Расчет среднего заработка" в документе "Начисление по больничному листу" и по какой причине суммы в этих колонках могут отличаться?

Колонка "Сумма (полная)" носит информативный характер. В данной колонке отображается сумма, которая используется в дальнейшем расчете, до применения пропорций и коэффициентов. Соответственно в колонке "Сумма" указывается сумма с учетом пропорций и ограничений.
 

Почему при использовании режима расширенной аналитики учета затрат могут не формироваться движения по управленческому учету запасов?

Для того, чтобы рассчитать себестоимость по управленческому учету режим использования расширенной аналитики установлен должен быть установлен в значение "Управленческий и регламентированный учет". Отсутствие движений по управленческому учету запасов означает, что установлено значение либо "Регламентированный учет", либо "Регламентированный учете с расширенной аналитикой".
 

Просмотреть еще статьи на тему "Значение".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook