Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызначения

Материалы слушателям курсов: "Значения": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: значения

 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7 / УРБД

Будет ли работать компонента "Управление распределенными информационными базами", если центральная база сетевая, а периферийные базы локальные?

Да. Для компоненты "Управление распределенными базами данных" не имеет значения какие программные файлы используются - сетевые, однопользовательские или SQL.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Почему в печатных формах суммы и даты прописью выводятся в рублях, а не гривнях?

В бюджетной конфигурации настройка текстов сумм и дат прописью осуществляется в справочнике "Валюти" (Пункт меню "Операции - Справочники - Валюти"). Для этого используется обработка "Настройки пропису", которая запускается при нажатии кнопки "Прописи". Сумма и дата прописью будут формироваться так, как это будет настроено с помощью этой обработки для конкретной валюты.
 

Почему документ "Наказ на матеріальну допомогу" не формирует проводки по профсоюзному взносу, хотя в документе вид налогообложения указан "Все"?

Алгоритм формирования проводок для документа "Наказ на матеріальну допомогу" таков:
 

Как изменить значение порога применения социальной льготы при расчете НДФЛ?

В бюджетной конфигурации для изменения порога применения социальной льготы при расчете НДФЛ нужно отредактировать значения реквизита "Межа" в справочнике "Оподаткування" (Меню "Довідники" -> "Оподаткування") для элемента с кодом "НДФЛЛ" (Базова пільга по податку на дох.ф.о) группы "Оподаткування зарплати" -> "НДФЛ".
 

При формировании печатной формы документа "Видача ЗП" в платежную ведомость не попадают данные по некоторым сотрудникам. В чем может быть причина?

Причина указанной проблемы с заполнением печатной формы документа "Видача ЗП" может состоять в том, что для соответствующих сотрудников, для которых произведено начисление зарплаты, в справочнике "Співробітники" установлено значение реквизита "КарткаЄ" = "Так". В платежную ведомость попадают только те сотрудники, которые получают зарплату через кассу предприятия, а не через банк. Т.е. для них установлено значение реквизита "КарткаЄ" = "Ні".
 

Как провести расчет суммы налога с владельцев транспортных средств?

В типовой бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.023 согласно Приказа Государственной налоговой администрации Украины от 17.09.2001 N 373 "Про затвердження форм розрахунку суми податку з власників транспортних засобів та інших самохідних машин і механізмів, довідки до уточненого розрахунку та порядку їх заповнення і подання до органу державної податкової служби" разработан ежегодный отчет "Розрахунок транспортного податку".
 

Где в программе устанавливаются значения по умолчанию, для заполнения документов? Как их изменить?

В конфигурации предусмотрен справочник "Значення по умовчанню". Справочник доступен из пункта меню "Сервіс". В этом справочнике устанавливаются значения реквизитов документов, которые используются как значения по умолчанию при вводе нового документа. Это сервисная функция и использование этого справочника в конфигурации не обязательно.
 

Для чего предназначена обработка "Коректор проводок"?

После включения в счета 8 класса 3-го субконто с видом "Джерела фінансування" для автоматического корректирования проводок ранее введенных документов можно воспользоваться обработкой "Коректор проводок".
 

Как изменить предел максимальной необлагаемой материальной помощи?

В бюджетной конфигурации для изменения предела максимальной необлагаемой материальной помощи нужно отредактировать значение константы "Межа матеріальної допомоги" (меню "Операции" -> "Константы") .
 

Как произвести расчет зарплаты сотруднику (охранник), у которого ежедневная норма часов превышает 8 часов?

Для сотрудников, у которых ежедневная норма часов превышает 8 часов (охранники, сторожа) - оклад рассчитывается согласно норме часов в текущем месяце.
 

Как обновить нумерацию документов с начала года в журнале "Реєстр платіжних доручень"?

Для определения очередного номера платежного поручения, номера юридических и финансовых обязательств, номера реестра платежных поручений используются значения реквизита "Число" справочника "Службовий" для элементов: "НомерПД", "НомерЮО", "НомерФО", "НомерРПД", соответственно. Указанный справочник находится в меню "Операции" - "Справочники" - "Службовий".
 

Как оформить выплату аванса сотрудникам в бюджетной конфигурации?

Выплата аванса сотрудникам осуществляется с помощью документа "Видача ЗП".
 

Изменили по сотруднику оклад, доплаты за ранг и выслугу, а документ "Нарахування ЗП" рассчитывает и формирует проводки по старым значениям. Почему?

В бюджетной конфигурации эти данные являются периодическими, т.е. по ним фиксируется дата начала, с которой начинают действовать вносимые изменения.
 

Для чего предназначен справочник "Види руху коштів"?

Это сервисный справочник. Он содержит перечень типовых движений денежных средств, используемый в процессе ввода первичных документов: "Виписка банківська", "Прибутковий ордер" и "Видатковий ордер". Элементы справочника содержат основную информацию по движению, а именно: корреспондирующий счет, вид начисления НДС (при необходимости), вид финансирования (поступление финансирования, кассовые расходы или возврат финансирования) и статья согласно КЭКР (при необходимости). Часть этих значений используются в документах как значения по умолчанию и могут быть изменены в дальнейшем.
 

Как изменить значение максимальной базы налогообложения отчислений в фонды?

В бюджетной конфигурации для изменения максимальной базы налогообложения отчислений в фонды нужно отредактировать значения реквизита "Межа" в справочнике "Оподаткування" (Меню "Довідники" -> "Оподаткування") для соответствующих элементов группы "Оподаткування зарплати".
 

Как в программе отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников?

В бюджетной конфигурации схема налогообложения заработной платы сотрудника указывается в карточке сотрудника (Меню "Довідники" -> " Співробітники ") в реквизите "Вид оподаткування".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

По счету 668 в оборотной ведомости не отражается сотрудник по исполнительному листу, если сумма перечислена через платежное поручение. Как исправить?

Действительно, при проведении платежного поручения с указанием такого отчисления, как алименты, 3 субконто не формируется, поскольку в самом документе невозможно указать сотрудника. Для отражения факта перечисление алиментов с сотрудника и для формирования корректных проводок с заполнением всех аналитик счета 668 предлагаем воспользоваться следующим механизмом:
 

Как заполняются колонки "Святкові" и "Понаднормові" в документе "Табель обліку робочого часу"?

Для заполнения данными колонок "Святкові" и "Понаднормові" в табличной части документа "Табель обліку робочого часу" необходимо в карточке сотрудников (справочник "Співробітники") заполнить следующие реквизиты:
 

Почему в документе "Табель" у части сотрудников может неверно определяться количество отработанных дней?

Для точного формирования табеля отработанного времени необходимо корректно заполнить реквизиты по расчету заработной платы в карточке сотрудника (справочник "Сотрудники") на закладке "Нормы рабочего времени, суммы для доплат".
 

Для чего предназначена обработка "Коригування календарю"?

Во второй редакции бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.203 добавлена обработка "Коригування календарю", которая позволяет пользователям быстро и удобно вносить изменения по рабочим, праздничным и выходным дням.
 

Каким образом звязаны тарифы по ночным, праздничным и сверхурочным, которые мы проставляем в карточке сотрудника со значениями, которые мы проставляем в подчиненном справочнике "Дополнительные начисления"?

Значения группы реквизитов "Тарифы" участвуют в автоматическом расчете доплат в качестве коэффициентов при расчете стоимости рабочего часа сотрудника во сверхурочное, ночное или праздничное время.
 

Почему документ "Выдача ЗП" не формирует проводок по 661 счету и ни аванс, ни зарплата не отображаются в отчислениях в группе отчетов "Заработная плата"?

Во второй редакции бюджетной конфигурации документ "Выдача ЗП" при проведении не формирует проводок по счету 661 (кроме случаев депонирования или перечисления на транзитный учетный счет 664), поэтому данные по выдаче заработной платы после проведения этих документов не отображаются в группе отчетов по заработной плате.
 

Какими документами можно из зарплаты сотрудника удержать сумму и перечислить по банку организации-истцу?

Для внесения информации в систему об отчислениях с сотрудника по исполнительному листу необходимо:
 

Как изменить значение порога применения социальной льготы при расчете НДФЛ?

Во второй редакции бюджетной конфигурации для изменения порога применения социальной льготы при расчете НДФЛ нужно отредактировать значения реквизита "Межа" в справочнике "Податки і відрахування" (Меню "Довідники" -> "Податки і відрахування") для элемента с кодом "НДФЛОсн" (Основная ставка налога с физических лиц) группы "НДФЛ" (Налог на доходы физических лиц).
 

Как добавить виды отпусков, например: ежегодный, по уходу за ребенком, по беременности и родам?

Для корректного отражения информации об отпусках сотрудников с учетом вида отпуска необходимо в шапке документа "Приказ на отпуск" указать значение реквизита "Тип отпуска". Данный реквизит может принимать значения "Учебный" или "Социальный". Для отражения отпусков ежегодных, по уходу по беременности и родам, по уходу за ребенком необходимо выбрать значение "Социальный", в реквизите "Вид отпуска" указать соответствующий вид отпуска, а также указать необходимое значение вида налогообложения по данному начислению. В поле комментарий можно конкретизировать вид отпуска.
 

Каким образом связаны тарифы по ночным, праздничным и сверхурочным, которые мы проставляем в карточке сотрудника со значениями, которые мы проставляем в подчиненном справочнике "Дополнительные начисления"?

Значения группы реквизитов "Тарифы" участвуют в автоматическом расчете доплат в качестве коэффициентов при расчете стоимости рабочего часа сотрудника во сверхурочное, ночное или праздничное время.
 

Как правильно отразить возврат от поставщика излишне перечисленных денежных средств?

Для корректного отражения возврата от контрагента излишне перечисленных денежных средств, с последующим их возвратом в бюджет, необходимо:
 

Как перечислить денежные средства в подотчет по безналичному расчету?

Для отражения факта перечисления денежных средств в подотчет во второй редакции бюджетной конфигурации необходимо:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как в типовой конфигурации правильно отразить начисление заработной платы и зафиксировать отработанное время для сотрудника, работающего одновременно по сдельной и повременной форме оплаты труда?

В данной ситуации необходимо внести два назначения:
 

Как оформить изменение оклада сотрудника?

Данную операцию можно оформить двумя способами:
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

 

Страницы: 1   2  

Просмотреть еще статьи на тему "Значения".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook