Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалызначения

Материалы слушателям курсов: "Значения": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: значения

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Проверка перед составлением декларации по налогу на прибыль

Проверка перед составлением декларации по налогу на прибыль

Существует стандартный отчет "Анализ субконто", который может помочь сориентироваться, как и какие цифры попадают в Декларацию по налогу на прибыль. Для начала произведем настройку для правильной работы программы.
 

Учет хозяйственных операций и формирование доходов/расходов.

Учет хозяйственных операций и формирование доходов/расходов.

Данный раздел позволит вам осуществлять хозяйственные операции с запасами, а также формировать доходы и расходы, связанные с ними. В налоговом учете это помогут сделать те же документы, что и в бухгалтерском.
 

Настройки, влияющие на учет производственной деятельности

Настройки, влияющие на учет производственной деятельности

В этом разделе вы узнаете о тонкостях начала работы с программой, а точнее настройке ее параметров, что делает Вашу работу гораздо легче и быстрее в итоге, а также рассмотрите эти настройки на примерах.
 

Счет-фактура

Счет-фактура

этот документ существует для облегчения учета предоставленных услуг и изготовленyой продукции, его преимуществами вы научитесь пользоваться, ознакомившись с этой главой.Цены и валюты
 

Учет операций с малоценными активами

Учет операций с малоценными активами

В процессе использования документа "Поступление товаров и услуг" с видом операции "Покупка комиссия" или с видом операции "Оборудование", оформляется поступление малоценных быстроизнашивающихся предметов (МБП) на склад, при этом все записи вносятся в ячейки, что находятся в таблице "Товары". Используя документ "Поступление товаров" с видом операции "Оборудование" оформляется поступление малоценные необоротные материальные активы (МНМА).Поступление и ввод в эксплуатацию
 

Списание депонентов в доходы организаций

Списание депонентов в доходы организаций

в этой главе вы ознакомитесь с механизмом составления справок о доходах и удержаниях организации.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как отобразить смену материально-ответственного лицо для основного средства?

Смена материально-ответственного лица для основного средства находящегося в эксплуатации оформляется документом "Перемещение ОС". Именно этот документ предназначен для установки нового значения материально-ответственного лица и подразделения для перечня основных средств.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Налоговый учет

Учет налога на прибыль

Учет налога на прибыль

в данном разделе вы ознакомитесь с регистром параметры ведения налогового учета. С документами, что осуществляют нормирование затрат, а также с проводками, которые формируют документы.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Налоговое назначение

Налоговое назначение

Этот раздел поможет Вам разобраться в необходимости и использовании налоговых назначений.
 

Налоговый учет (в плане счетов)

В этом разделе вы ознакомитесь с таким термином, как "Налоговый учет". Он очень важен в работе с программой "1С:Предприятие".
 

Прочие отчеты. Остатки и обороты

Стандартными отчетами считают "Остатки и обороты" и "Список/кросстаблица". Такие отчеты разрешают анализировать информацию регистров скопления, а еще "Универсальный отчет". Программа имеет обработку "Консоль отчетов", ее используют опытные пользователи, чтоб создать произвольные отчеты. С помощью этой обработки пользователь может создавать какие-либо отчеты, не меняя прикладное решение и не привлекая разработчиков.
 

Регистры

Регистры

Регистры —”таблицы, которые нужны для накопления данных оперативных и для информации сводной. Данные в них добавляют при проведении только документов. Их сведения нужны для формировки отчетов. Есть регистры бухгалтерии и расчетов, есть регистры сведений и регистры накопления.Регистр сведений. Регистр накопления. Регистры бухгалтерии. Регистры расчета
 

Просмотреть еще статьи на тему "Значения".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook