Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыизменения

Материалы слушателям курсов: "Изменения": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: изменения

 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Как счет-группу (имеющий субсчета) удалить и завести без субсчетов?

Вопрос. Удалили счет, который был заведен как группа. Затем он был снова введен как не имеющий субсчетов. После этого не удается сохранить конфигурацию, выдается сообщение "Счет такой-то введен как группа", и реорганизация данных не выполняется. Как удалить этот счет?
 

В чем отличие пунктов меню Конфигуратора "Сохранить данные" и "Выгрузить данные"?

если в результате сбоев в работе программы или компьютера режим "Сохранить/Восстановить" выполняет перенос файлов с любыми нарушениями их логической и физической структуры, то режим "Выгрузить/Загрузить" осуществляет загрузку и выгрузку только физически неразрушенных объектов, поскольку восстановление производится в соответствии с внутренней логикой системы. Поэтому данный режим предпочтительней.
 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7 / УРБД

Автоматическая синхронизация распределенных баз данных в разделенном режиме

Вопрос. Необходимо осуществлять автоматическую синхронизацию распределенных баз данных, сформированных в системе "1С:Предприятие 7.5". При этом необходимо иметь систему, позволяющую автоматически (в разделенном режиме работы) с определенной периодичностью выгружать изменения в файлы и загружать данные таким же образом. Позволяет ли компонента "Управление распределенными информационными базами" это делать?
 

Как восстановить информацию на периферийной базе после сбоя, если изменения уже перенесены на центральную базу?

На одной из периферийных баз после архивирования производились изменения информации, которые уже перенесены на центральную базу (синхронизированы). Затем произошел сбой, и вся текущая информация на периферийной базе была утеряна. Как восстановить информацию на периферийной базе?
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Изменили по сотруднику оклад, тип сотрудника с основного на совместителя, вид затрат, а документ "Начисление ЗП" рассчитывает и формирует проводки по старым значениям. Почему?

Эти данные являются периодическими, т.е. по ним фиксируется дата начала действия.
 

Ввод остатков запасов

Остановимся подробнее на внесении остатков с помощью документа "Остатки ТМЦ".
 

Наше предприятие занимается внешнеэкономической деятельностью. Мы получили предоплату за произведенную продукцию в иностранной валюте и вскоре отгрузили ее. Но за это время изменился курс. Будут ли рассчитываться курсовые разницы по данной операции?

Начиная с редакции 2 в конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины" нашли отражение изменения в законодательстве, связанные с вступлением в силу П(С)БУ 21 "Влияние изменения валютных курсов".
 

К каким последствиям может привести изменение константы "Проводки по кассе только кассовыми ордерами" в процессе работы?

Данная константа не является периодической, поэтому перепроведение документов, введенных при другом значении константы "Проводки по кассе только кассовыми ордерами", может привести к изменению оборотов по счетам 301 и 302.
 

Расчет сумм начислений на фонд оплаты труда при изменении ставок в средине периода

Начиная с релиза 7.70.206, в конфигурации реализованы положения письма Фонда социального страхования от временной потери работоспособности № 01-16-225 от 12.02.2002, согласно которому: "При нарахуванні заробітної плати за лютий розподіл фонду оплати праці для нарахування страхових внесків проводиться пропорційно відпрацьованим робочим дням".
 

Как в программе отразить особенности налогообложения заработной платы сотрудников-пенсионеров?

Для изменения суммы отчислений с сотрудника, то в документе "Начисление ЗП" необходимо вручную изменить сумму требуемого удержания (безработица, соц.страх и т.д.).
 

Как оприходовать товар, если поставщик указывает цену с точностью до 3-6 знаков, и как потом этот товар будет списан (не останется ли на счете сумма без количества)?

В приходных/расходных документах цена используется только в качестве расчетной величины сумм прихода/отгрузки. В то же время в документах оставлена возможность корректировки суммы без НДС и НДС.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Использование внешних печатных форм

Некоторые свойства конфигурации, предназначенные для облегчения работы с базовой версией 1С:Бухгалтерии могут быть использованы и при работе с профессиональной (и стандартной) версией программы.
 

Методические разъяснения относительно реализованной схемы переоценки балансовой стоимости валюты в типовых конфигурациях

Согласно изменениям в Законе о прибыли учет балансовой стоимости валюты должен вестись по ее средневзвешенной стоимости. Конфигурация выполняет переоценку балансовой стоимости валюты непосредственно после совершения каждой операции. В данной статье будут даны разъяснения относительно реализованной схемы переоценки балансовой стоимости валюты в типовых конфигурациях.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Как изменить значение порога применения социальной льготы при расчете НДФЛ?

В бюджетной конфигурации для изменения порога применения социальной льготы при расчете НДФЛ нужно отредактировать значения реквизита "Межа" в справочнике "Оподаткування" (Меню "Довідники" -> "Оподаткування") для элемента с кодом "НДФЛЛ" (Базова пільга по податку на дох.ф.о) группы "Оподаткування зарплати" -> "НДФЛ".
 

Учет финансирования

Процесс планирования финансирования реализован в конфигурации с помощью документа "Кошторис доходів та видатків". Данный документ вводится для каждого месяца и источника финансирования в разрезе кодов экономической классификации расходов (КЭКР). После ввода этих документов при помощи отчета "Кошторис доходів та видатків" (меню "Звіти") можно сформировать печатную форму Приложения N2 к приказу финансового управления от 28.01.2000 г. N9. Для отражения возможного изменения в финансировании учреждения в конфигурации предусмотрен документ "Коригування кошторису доходів та видатків".
 

Как изменить предел максимальной необлагаемой материальной помощи?

В бюджетной конфигурации для изменения предела максимальной необлагаемой материальной помощи нужно отредактировать значение константы "Межа матеріальної допомоги" (меню "Операции" -> "Константы") .
 

Изменили по сотруднику оклад, доплаты за ранг и выслугу, а документ "Нарахування ЗП" рассчитывает и формирует проводки по старым значениям. Почему?

В бюджетной конфигурации эти данные являются периодическими, т.е. по ним фиксируется дата начала, с которой начинают действовать вносимые изменения.
 

Как провести годовой перерасчет налога с доходов физических лиц?

В типовой бюджетной конфигурации для годового перерасчета налога с доходов физических лиц предназначен документ "Перерахунок податку з доходів" (меню "Документи" - "Перерахунок податку").
 

Как изменить значение максимальной базы налогообложения отчислений в фонды?

В бюджетной конфигурации для изменения максимальной базы налогообложения отчислений в фонды нужно отредактировать значения реквизита "Межа" в справочнике "Оподаткування" (Меню "Довідники" -> "Оподаткування") для соответствующих элементов группы "Оподаткування зарплати".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Для чего предназначена обработка "Коригування календарю"?

Во второй редакции бюджетной конфигурации в релизах не ниже 7.70.203 добавлена обработка "Коригування календарю", которая позволяет пользователям быстро и удобно вносить изменения по рабочим, праздничным и выходным дням.
 

Почему при проведении документов "Довідка про зміни до кошторису" и "Довідка про зміни до кошторису видатків з власних надходжень" в отчете "Кошторис" могут задваиваться суммы?

Для формирования отчета "Кошоторис" используются данные забалансового вспомогательного счета "ВОП". Указанные документы действительно производят движения по данному счету, но документ "Довідка про зміни до кошторису" предназначен для отражения факта изменения данных в смете по общему фонду, а документ "Довідка про зміни до кошторису видатків з власних надходжень" используется для отражения факта изменений в смете расходов по специальному фонду.
 

Как изменить значение порога применения социальной льготы при расчете НДФЛ?

Во второй редакции бюджетной конфигурации для изменения порога применения социальной льготы при расчете НДФЛ нужно отредактировать значения реквизита "Межа" в справочнике "Податки і відрахування" (Меню "Довідники" -> "Податки і відрахування") для элемента с кодом "НДФЛОсн" (Основная ставка налога с физических лиц) группы "НДФЛ" (Налог на доходы физических лиц).
 

Почему в документе "Табель обліку робочого часу" могут не учитываться праздники, при расчете количества отработанных дней, хотя в справочнике "Свята" информацию занесли?

Все праздничные дни нужно заносить в справочник "Свята" системы в начале года.
 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Вопросы по программе

Для чего предназначена константа «НДФЛ каждый месяц отдельно»?

В соответствии с изменениями в Законе "О налоге на доходы физических лиц" (Законом Украины №1958-IV от 01.07.2004, который вступает в силу с 01.01.2005) в конфигурацию внесены изменения.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Как оформить изменение оклада сотрудника?

Данную операцию можно оформить двумя способами:
 

Как самостоятельно сформировать шкалу, по которой рассчитывается доплата за выслугу лет?

Параметры шкалы, по которой рассчитывается "Доплата за выслугу лет" хранятся в справочнике "Шкала ставок налогов и отчислений" в группе "Шкалы доплат". Внутри данной группы введена подгруппа "Оплата выслуги", которая и содержит шкалу расчета суммы доплаты за выслугу.
 

Как откорректировать данные документа, по которому выполнена корректировка "задним" числом?

При корректировке "задним" числом изменения вносятся непосредственно в корректируемый документ. Соответственно восстановить старые данные автоматически не представляется возможным, по причине их отсутствия.
 

Какие действия необходимо выполнить в конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" при смене схемы учета расходов?

В конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" и комплексной конфигурации, при включенном участке учета "Зарплата + кадры", следует выполнить следующие действия (в комплексной конфигурации данные действия необходимо выполнять дополнительно к порядку, описанному в статье "Какие действия необходимо выполнить в конфигурации при смене схемы учета расходов?"):
 

Как изменить размер пособия по уходу за ребенком?

Размер пособия по уходу за ребенком указывается в константе "Размер пособия по уходу за ребенком" (меню "Операции" - Константы"). Данная константа является периодической, поэтому после изменения константы проверьте историю значений (клавиша F5) и при необходимости исправьте дату начала действия нового размера пособия.
 

Сотруднику необходимо в марте выплатить отпускные за апрель. Но для получения в банке любых зарплатных денег необходимо предоставить информацию об оплате всех налогов и сборов с заработной платы. В то же время налоги и сборы будущих периодов в текущем периоде не рассчитываются, что соответствует законодательству. Можно ли каким-то образом получить необходимую информацию в программе?

Можно рекомендовать следующие способы получения необходимой информации.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Бухгалтерия

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Бухгалтерия

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Одновременная работа нескольких пользователей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Одновременная работа нескольких пользователей

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с оперативным учетом

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с оперативным учетом

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Методики проведения торговых операций

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Описание алгоритмов и идеологии конфигурации

Перейти к разделу 1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Описание алгоритмов и идеологии конфигурации

 

Страницы: 1   2   3  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook