Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыизменения

Материалы слушателям курсов: "Изменения": 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях

Оглавление: изменения

 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Как изменить счет учета запасов с 261 на 201?

Для изменения счета учета запасов необходимо воспользоваться документом "Внутреннее перемещение". В табличной части документа на закладке "Запасы" в колонке "Счет учета" указывается старый счет учета (261), а в колонке "Счет учета получателя" указывается новый счет (201).
 

Почему при оприходовании запасов от поставщика может не формироваться проводка по НДС?

Для формирования проводок по отнесению суммы НДС на налоговый кредит при оприходовании запасов, в документе "Поступление товаров и услуг" на закладке "Бухгалтерские счета" должен быть установлен флаг "Отнести НДС на налоговый кредит".
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Зарплата и Кадры для бюджетных учреждений Украины

Сотрудник заболел во время отпуска. Как отразить изменение количества дней отпуска в подсистеме учета остатков отпусков?

Для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" общий порядок предоставления отпусков описан в статье "Методика отражения предоставления отпуска в подсистеме отпусков".
 

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Как отразить начисление фиксированной индексации в программе?

В конфигурациях "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0 и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0 предусмотрено два способа отображения индексации фиксированной суммой:
 

Приобретение и продажа иностранной валюты

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины», редакция 1.0.
 

Групповое изменение реквизитов табличной части документов

Групповое изменение реквизитов табличной части документов

Пример, приведенный в статье, моделировался на конфигурации «Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0). Статья также актуальна для конфигураций «Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0) и «Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины» (редакция 1.0).
 

Изменение языка интерфейса программы

Изменение языка интерфейса программы

В конфигурациях для бюджетных учреждений Украины реализована возможность работы как с русскоязычной оболочкой программы (интерфейсом), так и с украиноязычной.
 

Индексация заработка сотрудников, работающих по основному месту работы

Индексация заработка сотрудников, работающих по основному месту работы

Порядок проведения индексации денежных доходов граждан определен Законом № 491 и Порядком № 1078. Постановлением КМУ от 13 июня 2012 № 526 «О внесении изменений в Порядок проведения индексации денежных доходов населения», которым были внесены изменения в Порядок № 1078 (данные изменения вступили в силу с 21 июня 2012 г.). Внесенные изменения касаются, в частности, расчета сумм индексаций при повышении заработной платы, порядка проведения индексации при приеме на работу и переводе на другую работу.
 

Работа с формой Регламентированная и финансовая отчетность

Методика работы с формой Регламентированная и финансовая отчетность моделировалась в конфигурации Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины (редакция 1.0). Статья также актуальна для конфигураций Бухгалтерия для бюджетных учреждений Украины (редакция 1.0) и Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины, редакция 1.0.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook