Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыизменить

Материалы слушателям курсов: "Изменить": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: изменить

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как изменить высоту строк/ширину колонки в печатной форме документа (например, счёта на оплату)?

Изменить высоту строк/ширину колонок можно непосредственно в печатной форме документа (например, счёта на оплату).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Как в документах "Реализация товаров", "Поступление товаров", "Счет фактура выданный", "Счет фактура полученный" отразить скидку фиксированной суммой?

Если необходимо дать скидку фиксированной суммой (например 100 гривень, вне зависимости от суммы отгрузки), то можно воспользоваться обработкой табличной части (кнопка "Изменить").
 

Почему при формировании проводок по вводу остатков основных средств в бухгалтерском учете по счетам учета основных средств сумма проводки формируется исходя из значения реквизита "Текущая стоимость" (закладка "Бухгалтерский учет" формы "Ввод начальных остатков ОС"), а не "Первоначальная стоимость" (закладка "Общие сведения (прочее)" формы "Ввод начальных остатков ОС")?

Остатки по всем основным средствам, находящимся в эксплуатации на предприятии, в том числе и по тем для которых в процессе эксплуатации изменялась первоначальная стоимость за счет модернизации, частичного списания или других событий, вводятся при помощи специализированной формы ввода начальных остатков (меню "Предприятие" - "Ввод начальных остатков"). Под текущей стоимостью подразумевается первоначальная или переоцененная стоимость, т.е. с учетом любых изменений, которые могли изменить первоначальную стоимость - модернизация, частичная ликвидация и т.д. Поэтому формирование проводок на дату ввода остатков осуществляется исходя из текущей стоимости основного средства.
 

Как установить фиксированную неавтоматическую скидку на определенную сделку (на заказ/счет клиента)?

После этого следует нажать на кнопку "Выполнить". Процент ручной скидки установится для всех отмеченных товаров. По кнопке "ОК" информация о назначенных ручных скидках будет перенесена в документ.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Каким образом отражать брак, который система контроля качества пропустила на склад (брак не выпускается из производства, а обнаруживается уже на складе готовой продукции, поэтому вариант с выпуском, сразу с качеством "Брак", не подходит)?

Если брак обнаружился после проведения Отчета производства за смену, значит прежде чем передавать продукцию на затраты по браку Требованием-накладной, следует провести корректировку качества продукции, по которой после отражения выпуска обнаружился брак.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Восстановление налогового кредита

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика также применима для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Инвентаризация остатков запасов

После вступления в действие (с 01.04.2011) главы 3 Налогового кодекса Украины (далее, НКУ) расходы начисляются при списании, а не при приобретении запасов (п.138.4 НКУ). Соответственно на 01.04.2011 года необходимо оценить остатки запасов на складах и отразить данную инвентаризацию в базе данных при помощи документа "Корректировка остатков в связи с вступлением в силу норм НКУ на 01.04.2011" по разделу учета "Запасы по себестоимости (счета 1521, 1531, 201-205, 207-209, 221, 234, 25, 26, 27, 281, 284, 286, 289)".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Настройка в режиме тонкого клиента в отчете "Товары на складах" группировки складов по столбцам (вертикально)

Настройка в режиме тонкого клиента в отчете 'Товары на складах' группировки складов по столбцам (вертикально)

Для настройки отчета "Товары на складах" необходимо выполнить следующие действия:
 

Установка скидок при продаже товаров

Установка скидок при продаже товаров

В конфигурации "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3 и в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2 предусмотрены различные варианты установки скидок при продаже товаров.Ручные скидки. Автоматические скидки. Скидки по дисконтным картам
 

Просмотреть еще статьи на тему "Изменить".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook