Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыизменить

Материалы слушателям курсов: "Изменить": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: изменить

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Как в конфигурации отразить освобождение ставки в штатном расписании, при уходе сотрудника в декретный отпуск?

 

Как изменить ставку сбора в Пенсионный фонд (ПФ) за покупку валюты?

Ставку сбора в Пенсионный фонд за покупку валюты можно изменить в регистре сведений "Шкала ставок налогов" в поле "Ставка" элемента "Пенсионный при покупке валюты".
 

Поставщик отгрузил ТМЦ нашей организации со скидкой, при этом в расходной накладной скидка указана итоговой суммой по накладной (т.е. в цены и суммы для каждой позиции приобретаемых ТМЦ указаны без учета скидки). Каким образом отразить поступление такой накладной в конфигурации?

Для отражения такой ситуации в программе необходимо выполнить следующие действия:
 

Как в конфигурации отразить освобождение ставки в штатном расписании, при уходе сотрудника в декретный отпуск?

В конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" отдельного учета занятых ставок в штатном расписании не ведется, число занятых ставок определяется по занимаемым ставкам работников. Если сотрудник должен освободить ставку, то можно использовать документ "Кадровое перемещение организации", в котором оставить данные старой и новой должности без изменений и изменить только число занимаемых ставок (указать 0).
 

Возможно ли сформировать цены продажи используя документ "Установка цен номенклатуры" процентом от себестоимости (цены закупок + дополнительные расходы) х %?

Для этого нужно, чтобы в программе цена могла формироваться на основании себестоимости, а не закупочной цены. Это не реализовано в программе.
 

Как подобрать в один документ реализации товарные позиции из нескольких других документов (например, Счет или Заказ)?

Над табличной частью в документе реализации есть кнопка "Изменить".
 

В конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" работнику организации начислен переходящий отпуск. Во время отпуска работник заболел, о чем предоставил соответствующий больничный лист. При проведении документа "Начисление по больничному листу" возникает ошибка "В упр. кадровом учете окончание события противоречит документу "Начисление отпуска работникам организаций", как ее избежать?

Для того чтобы при проведении документа "Начисление по больничному листу" не возникала описанная проблема необходимо на закладке "Начисления" изменить состояние работника с "Болеет" на "Не изменять".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Сервисные возможности документа "Кадровое перемещение организаций"

Сервисные возможности документа 'Кадровое перемещение организаций'

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2.
 

Просмотреть еще статьи на тему "Изменить".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook