Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыинвентаризация

Материалы слушателям курсов: "Инвентаризация": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: инвентаризация

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Ведется учет по двум организациям (склад при этом один). При формировании документа "Инвентаризация товаров на складе" устанавливается организация, для которой делается инвентаризация, и склад. Почему при заполнении по кнопке "Заполнить по остаткам на складе" в табличную часть документа попадает общий остаток товара по двум организациям?

Выбор в документе "Инвентаризация" организации предназначен только для того, чтобы печатать соответствующие ведомости.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

После обновления конфигурации перепроведение созданных ранее "Поступлений товаров и услуг" меняет записи в регистрах "Затраты БУ" и "ЗатратыНУ". Конкретно: если получаемая услуга учитывается на счете 91, значение вида аналитики "Номенклатурная группа" в документе не заполнено, но в элементе номенклатуры заполнена номенклатурная группа затрат, то в регистрах затрат БУ и НУ значение номенклатурной группы становится не пустым (как было), поскольку теперь заполняется не из документа, а из элемента номенклатуры. Это ошибка или новый порядок проведения?

В редакции УПП для Украины 1.3 логика проведения некоторых документов изменилась по сравнению с УПП для Украины 1.2 и стала такой:
если в табличной части номенклатурная группа не заполнена, то она определится по номенклатуре, а именно номенклатурная группа будет получена:
 

Почему документ "Инвентаризация товаров на складе" при автоматическом заполнении по остаткам на складе выдает сообщение об ошибке прав доступа при неполных правах ( Кладовщик, МенеджерПоЗаказам, МенеджерПоЗакупкам, МенеджерПоПродажам + Пользователь)?

Для того, чтобы заполнить суммовую оценку в документе "Инвентаризация товаров на складе" нужна роль "Учет затрат".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Как правильно подготовиться к переходу на новую редакцию с поддержкой раздела III Налогового Кодекса Украины

В связи со вступлением в действие раздела III Налогового Кодекса Украины (далее, НКУ), кардинально меняется учет налогооблагаемой прибыли:Общие принципы изменений. Использование аналитик налогового учета. Налоговые назначения запасов и затрат. Статьи налоговых Деклараций. Неиспользуемые аналитики налогового учета. Учет ОС. Инвентаризация на 01.04.11. Улучшение ОС. Учет запасов и НЗП. Учет взаиморасчетов с контрагентами. Поступление от контрагентов, которые не могут быть признаны в налоговом учете. Поступление по авансам, по которым были начислены ВР до 01.04.2011. Продажа по авансам, по которым были начислены ВД до 01.04.2011
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Рекомендации по вводу начальных остатков

Ввод остатков по объектам строительства

Ввод остатков по объектам строительства

В данной статье рассматривается методика внесения остатков по объектам строительства на примере в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Спец.одежда,спец.оснастка и инвентарь

Возможность модернизации малоценных активов

Возможность модернизации малоценных активов

В конфигурациях реализованных на базе 1С:Предприятия 8 есть возможность ведения учета малоценных необоротных активов как пообъектно (через подсистему учета Основных средств), так и количественно (через подсистему учета малоценки).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Оформление пересортицы товаров на складе

Оформление пересортицы товаров на складе

В данной статье описана методика отражения в бухгалтерском и налоговом учете результатов инвентаризации товарно-материальных ценностей, реализованная в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Статья также актуальна для типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. и типовой конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook