Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыинформация

Материалы слушателям курсов: "Информация": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: информация

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

В чем отличие понятий "Базовая валюта" и "Основная валюта"?

Базовая валюта это валюта бухгалтерского учета (в Украине - гривна). Финансовый учет ведется в базовой валюте, В гривнях ведется как учет взаиморасчетов с контрагентами, так и учет остатков и оборотов товаров.
 

Какие действия необходимо выполнить в конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" при смене схемы учета расходов?

В конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" и комплексной конфигурации, при включенном участке учета "Зарплата + кадры", следует выполнить следующие действия (в комплексной конфигурации данные действия необходимо выполнять дополнительно к порядку, описанному в статье "Какие действия необходимо выполнить в конфигурации при смене схемы учета расходов?"):
 

Каким образом можно получить информацию о трудовой деятельности сотрудника?

Информация о трудовой деятельности сотрудника до поступления на предприятие заносится в справочник "Трудовая деятельность", который подчинен справочнику "Физические лица". Сюда же следует заносить сведения об изменении должности основных сотрудников в период их работы на фирме.
 

Ввод остатков по взаиморасчетам с контрагентами

В случае использования участка учета "Торговля + склад" остатки взаиморасчетов с контрагентом вводятся документом "Ввод ост. кредита" (меню "Документы"-"Ввод остатков"). Поскольку в конфигурации ведется отдельный учет по покупателям и поставщикам, то и остатки по взаиморасчетам с каждым контрагентом, в том случае, если он одновременно является и поставщиком, и покупателем, необходимо вводить двумя документами. Для этого в документе необходимо установить тип клиента "Поставщик" или "Покупатель", соответственно.
 

Почему при методе учета товаров "по среднему" невозможен учет партий товаров, взятых и отданных на реализацию?

Для правильного расчета себестоимости товара, комиссионного вознаграждения в зависимости от партии поступления товара, необходимо фиксировать сумму приобретения, цену реализации для каждой партии отдельно. При методе учета партий товаров "по среднему" не фиксируется информация о каждой партии товара. Информация о количестве, суммах поступления и реализации фиксируется в целом для номенклатурной позиции и соответственно невозможно выполнить точный расчет комиссионного вознаграждения, сумм взаиморасчетов с комиссионером или комитентом. параметров . Поэтому в типовых конфигурациях "Торговля + склад для Украины" и "Комплексная конфигурация для Украины (при включенном участке "Торговля + склад") при использовании партионного учета товара "по среднему" учет партий товаров взятых и отданных на реализацию не ведется.
 

Почему отсутствует аналитика в проводках по счетам учета товаров и как получить информацию в аналитических разрезах?

При включенном участке "Торговля + склад" проводки по счетам учета товаров выполняются без указания аналитических разрезов.
 

Внесение остатков взаиморасчетов по заработной плате сотрудников

В случае использования конфигурации с включенным участком "Зарплата + кадры" информация об остатках взаиморасчетов по заработной плате вводится также, как и в конфигурации "Зарплата + кадры для Украины". Подробнее...
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика отражения задолженности работника перед предприятием при отсутствии начисления зарплаты этому работнику

Согласно положениям, указанным в статьях 128 и 132 КзоТ, работник может возмещать до 70% от начисленной заработной платы. Соответственно можно предположить, что при отсутствии начисления заработной платы и ужержания из нее должны не производиться.
 

Методика начисления отпускных с использованием обеспечения (47 счет)

Согласно Инструкции 291, на 47 счете ведется обобщенная информация о движении денежных средств, зарезервированных для обеспечения будущих затрат. Применительно к отпускам он используется для равномерного отнесения затрат по отпускам в течение года.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Бухгалтерия

Методика использования шаблонов назначений платежа в документе "Платежное поручение"

Методика использования шаблонов назначений платежа в документе 'Платежное поручение'

В типовых украинских конфигурациях реализована возможность настройки шаблона для формирования поля "Назначение платежа" документа "Платежное поручение". Данная возможность позволяет пользователю любой версии программы самостоятельно настраивать параметры формирования упомянутого поля в платежном поручении не дожидаясь выхода очередного релиза и не прибегая к услугам специалистов. Для чего использовать шаблоны назначений платежа. Справочник «Назначения платежей». Документ «Платежное поручение»
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Зарплата и кадры

Индексация денежных доходов населения. Расчет коэффициента индексации

В типовых украинских конфигурациях ("Зарплата + кадры для Украины", начиная с релиза 7.70.010) предусмотрен автоматический расчет коэффициента индексации на основании информации, хранящейся в базе данных.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Торговля и склад

Назначение однотипных измерений регистра "Партии товаров"

Измерение "Поставка" регистра "ПартииТоваров" предназначено для сохранения информации о документе, по которому партия поступила в нашу организацию.
 

Учет тары

В комплексной конфигурации для Украины реализована возможность учета различных (по характеру использования) видов тары, в которой могут поступать и отгружаться товары. Тара подразделяется на "Оборотную", "возвратная" и "Залоговую". Вид приходуемой или отгружаемой тары можно выбрать в приходно-расходных документах.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook