Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыинформация

Материалы слушателям курсов: "Информация": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: информация

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Для чего предназначен регистр сведений "Номенклатура основных средств"?

В регистре "Номенклатура основных средств" хранится информация о том, как учитывалось оборудование до принятия к учету в качестве основного средства (используется для справки в справочнике "Основные средства" на закладке "Управленческий учет" реквизит "До принятия к учету являлось").
 

Сотрудник перестал быть инвалидом, как отразить данную информацию в программе?

В конфигурациях "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" и "Управление торговым предприятием для Украины" сведения об инвалидности сотрудника указываются в карточке элемента справочника "Физические лица" в группе реквизитов "Сведения об инвалидности", перейти к которой можно нажав на кнопку "Труд".
 

Почему списанные ранее основные средства отражаются в отчете "Инвентарная карточка ОС", сформированного на текущую дату?

В отчете "Инвентарная карточка ОС" выводятся все учетные данные об основных средствах, информация о которых введена в информационную базу.
 

Почему возникает сообщение "Нет рабочих дней в заданном периоде" и не производиться расчет заработной платы?

В конфигурации расчет заработной платы выполняется с использованием системы месячных окладов (оклад по дням (по часам), по дневной тарифной ставке (по часовой тарифной ставке) и т.д.), путем деления размера оклада на нормативное время и умножения на фактическое время.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Как установить фиксированную неавтоматическую скидку на определенную сделку (на заказ/счет клиента)?

После этого следует нажать на кнопку "Выполнить". Процент ручной скидки установится для всех отмеченных товаров. По кнопке "ОК" информация о назначенных ручных скидках будет перенесена в документ.
 

Как вывести информацию о заказе\счете в печатной форме расходной накладной?

Для того чтобы в печатной форме документов выводилась информация о сделке, следует в карточке договора, на основании которого проводится сделка на закладке "Печать" включить флаг "Выводить информацию о сделке при печати документов".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Почему при установке параметра "Дата запрета изменения данных" можно изменять данные до указанной даты?

По умолчанию ограничение по дате запрета не распространяется на пользователей, которым доступна роль "Полные права".
 

Почему может неправильно рассчитываться сумма взносов с сотрудника при изменении шкалы налогообложения?

Информация о шкале ставок налогов (ставках и порогах применения ставок) хранится в регистре сведений "Шкала ставок налогов" (меню "Зарплата" - "Нормативные параметры").
 

Каким образом можно увидеть количество сырья, которое пошло на изготовление готовой продукции?

Для определения прямых затрат на изготовление одного вида продукции, в том числе материальных, рекомендуется использовать документ "Заказ на производство".
 

Как изменить заголовок окна программы? Например, нам необходимо, чтобы в окне программы выводилось название нашей организации.

В типовых конфигурациях "Управление торговлей для Украины", "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" для переопределения информации в окне программы предназначена константа "Заголовок системы" (форма "Настройка параметров учета"). Информация, указанная в данной константе, будет отображаться в окне программы при следующем входе в программу после изменения.
 

Почему в документе "Начисление по больничному листу" на закладке "Начисления" в поле "Календарные дни" не учитываются дни праздников, если они присутствуют в периоде больничного?

Данные из поля "Календарные дни" используются в дальнейшем для учета начислений в расчете среднего заработка по календарным дням за вычетом праздников (например, отпускные), поэтому в данном поле хранится именно такая информация (без учета праздничных дней). Сам больничный оплачивается по рабочим дням (часам), а не календарным, так что количество календарных дней на него никак не влияет.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Учет стажа работников организации

В статье описан процесс автоматизации учета стажа сотрудников организации в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1. Информация, приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.3.Ввод информации о стаже
 

Индексация заработной платы сотрудников, работающих по совместительству

Механизм проведения индексации денежных доходов граждан установлены Законом № 491 и Порядком № 1078.
 

Настройка заполнения списков взносов по умолчанию

Настройка заполнения списков взносов по умолчанию

Типовые конфигурации ("Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины") позволяют настроить группы взносов в фонда и назначить группу для конкретной организации. В дальнейшем такая настройка позволит программе правильно заполнять взносы для сотрудников по умолчанию при приеме на работу конкретной организации с учетом особенностей ее налогообложения.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Особенности учета плательщиков единого налога

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2) и "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.3).Общая информация. Учетная политика
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Последующая дооценка и уценка основных средств

Последующая дооценка и уценка основных средств

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2. Методика также применима для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2 и «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.
 

Переоценка основных средств

Переоценка основных средств

В статье описан порядок переоценки основных средств в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2, в соответствии с п. 16 ? 21 П(С)БУ 7.
 

Проведение операций ремонта основных средств

В данной статье описывается методика отражения операций ремонта основных средств в конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2.
 

Методика начисления амортизации необоротных активов производственным методом

В данной статье описывается методика настройки параметров для начисления амортизации основных средств производственным методом в соответствии с п.145.1.5 НКУ, п.26 ПС(Б)У №7. Пример смоделирован в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами с подотчетными лицами

Методика оформления операций с подотчетными лицами

Методика оформления операций с подотчетными лицами

В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с оформлением документов по взаиморасчетам с подотчетными лицами. Приведенные в разделе методики моделировались с использованием конфигурации "Управление торговлей для Украины", релиз 2.3.3.4.Ввод информации о подотчетном лице. Валюта ведения взаиморасчетов с подотчетными лицами. Выдача денежных средств подотчетному лицу. Оформление авансового отчета. Подведение итогов взаиморасчетов с подотчетным лицом
 

Оформление возврата остатка неизрасходованных денежных средств подотчетным лицом

Оформление возврата остатка неизрасходованных денежных средств подотчетным лицом

Авансовый отчет должен оформляться согласно Приказа ГНАУ от 19.09.2003 г. № 440 "Об утверждении формы Отчета об использовании средств, предоставленных на командировку или под отчет, и Порядка составления указанного Отчета".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Рекомендации по вводу необходимой информации

Процесс планирования производства по сменам требует правильного и полного заполнения исходной информации, которая включает в себя данные о составе изделия и технологическом процессе, а также данные о доступности рабочих центров, исполняющих технологические операции.Состав изделия. Технологический процесс. Доступность рабочих центров
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Методика формирования отпускных цен предприятия на основании цен поставщиков и конкурентов

Методика формирования отпускных цен предприятия на основании цен поставщиков и конкурентов

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" реализован механизм ценообразования, который позволяет применять различные стратегии при формировании цен компании. Решение о применении той или иной стратегии при формировании отпускных цен предприятия обычно применяет руководство. В данном разделе будут рассмотрены конкретные примеры применения различных стратегий назначения отпускных цен. Примеры, приведенные в данном разделе, моделировались в конфигурации "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3.Регистрация цен поставщиков и конкурентов. Формирование отпускных цен. Формирование отпускных цен при продаже товаров с оптового склада (оптом и в розницу). Формирование отпускных цен при продаже товаров в розницу с розничного склада (автоматизированная торговая точка). Формирование фиксированных розничных цен для продажи товаров в неавтоматизированных торговых точках
 

Методика оформления операций с возвратной тарой

В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с оформлением документов по операциям с возвратной тарой. Приведенные в разделе методики моделировались с использованием конфигурации "Управление торговлей для Украины", релиз 2.3.3.4. Данные методики применимы также для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2.Поступление тары от поставщика с условием возврата. Передача покупателю тары с условием возврата. Возврат тары покупателем. Возврат тары поставщику. Списание испорченной тары. Анализ данных
 

Установка скидок при продаже товаров

Установка скидок при продаже товаров

В конфигурации "Управление торговлей для Украины", редакция 2.3 и в конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакция 1.2 предусмотрены различные варианты установки скидок при продаже товаров.Ручные скидки. Автоматические скидки. Скидки по дисконтным картам
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook