Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыинформация

Материалы слушателям курсов: "Информация": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: информация

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Анализ деятельности предприятия

Возможности отчетов для эффективного анализа деятельности предприятия

Возможности отчетов для эффективного анализа деятельности предприятия

В данном разделе будут рассмотрены обобщенные отчеты, которые будут касаться анализа деятельности предприятия. При формировании отчетов будут использованы такие параметры, как виды номенклатуры, бизнес-регионы партнеров, характеристики товаров, дополнительные реквизиты и сведения.Как сравнить данные об объемах продаж товаров различных видов? Как сравнить объем продаж товаров в различных регионах? Как определить, какие виды товаров лучше продаются в различных регионах? Как вывести информацию о динамике продаж товаров определенных видов и определить, в какой период времени какие виды товаров лучше продаются? Можно ли в программе получить информацию о том, в каком месяце было больше всего возвратов товаров от покупателей? Как узнать, товары какого производителя хуже всего продаются? Как можно получить оперативные данные по доступным остаткам товаров на различных складах? Как узнать, сколько кроссовок 36-го размера зеленого цвета поступило в течение текущего месяца в торговый зал и сколько было продано клиентам? Как узнать, у кого из поставщиков самые низкие цены на интересующий нас товар? Можно ли с помощью программы произвести сравнительную оценку объема закупок товаров у разных поставщиков в течение квартала? С помощью какого отчета можно оценить объемы поступления и расхода денежных средств за разные периоды времени?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ввод начальных остатков

Принципы заполнения основных значений при вводе справочной информации и оформлении документов

При вводе справочной информации и вводе новых документов необходимо быстро заполнить все основные данные, которые меняются достаточно редко (вид номенклатуры, организация, склад, касса и т.д.). В программе существуют механизмы, которые позволяют быстро заполнить значения полей. Можно сформулировать следующие принципы заполнения.
 

Ввод информации о пользователях программы

Ввод информации о пользователях программы

В данном разделе рассматриваются конкретные примеры ввода информации о пользователях, определение ролей пользователей и разграничение прав доступа пользователей.Сколько пользователей может работать с информационной базой системы "1С:Предприятие"?. Как ввести информацию о пользователе, который будет выполнять функции администратора?. Как зарегистрировать нового пользователя и определить для него права?
 

Ввод информации о собственном предприятии

Ввод информации о собственном предприятии

В данном разделе рассматриваются вопросы, которые касаются начального заполнения информации о собственном предприятии.В какие справочники необходимо ввести информацию о собственном предприятии?. Могут ли в состав предприятия входить организации, которые применяют различные системы налогообложения?. На скольких складах могут храниться товары в предприятии?. Можно ли для товара указать конкретное место хранения (стеллаж, ячейку, палету и т. д.)?. Как производится контроль остатков на складах? Остатки контролируются по каждому складу, по всем складам или по каждой конкретной организации?. Можно ли сделать так, чтобы при оформлении документов автоматически заполнялась информация о подразделении?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Работа с сериями и сроками годности

Работа с сериями и сроками годности

В данном разделе будут рассмотрены примеры работы с сериями и сроками годности в документах программы Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Можно ли при оформлении поставки учесть сроки годности товаров? Наше предприятие торгует кабельной продукцией. Товар поступает в бухтах, каждая из которых имеет определенный метраж кабеля. Как оформить заказ клиента в этом случае?
 

Перемещение товаров между собственными организациями

Перемещение товаров между собственными организациями

В данном разделе рассматриваются вопросы, связанные с продажей товаров от лица других организаций (схема Интеркампани*) и перемещением товаров между организациями торгового предприятия. Приведенные примеры реализованы в конфигурации Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как оформить перемещение товаров между собственными организациями? Как ограничить список тех организаций, которые имеют право продавать чужой товар (товар, принадлежащий другой организации)?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

В конфигурации ведется сегментирование партнеров. Как создать сегменты партнеров по городам?

Для сегментирования партнеров по городам, при создании нового сегмента нужно:
 

Предусмотрена ли возможность, автоматически добавлять информацию о схеме налогообложения организации, для отображения в печатной форме "Расходная накладная" документа "Реализация товаров и услуг"?

Информация о системе налогообложения организации задается непосредственно в карточке организации на закладке "Учетная политика".
 

Почему проводиться документ "Реализация товаров и услуг", если указанного товара нет в наличии? Как запретить проведение документа, чтобы нельзя было продать товар, которого нет на складе?

В конфигурации существует два варианта контроля остатков: по организации и по складу.
 

Завели элемент справочника "Номенклатура", забыли поставить флаг "Подакцизный или импортный товар". Как изменить этот параметр, если после сохранения элемента справочника данное поле стало недоступно для редактирования?

Открыть позицию номенклатуры и воспользоваться пунктом меню "Все действия" - "Разрешить редактирование реквизитов объекта". После этого на закладке "Учетная информация" можно установить флаг "Подакцизный или импортный товар".
 

В течении дня выписаны три расходные накладные одному контрагенту. При использовании обработки формируется одна налоговая накладная на общую сумму. Как автоматически создать отдельные налоговые накладные на каждую отгрузку?

Для формирования отдельных налоговых накладных по каждому документу реализации, нужно в настройках элемента справочника "Договоры с контрагентами" в порядке расчетов установить переключатель "По заказам/накладным" на закладке "Общая информация".
 

Как временно запретить отгрузки клиенту?

Для установки временного запрета на отгрузку клиенту, он должен входить в определенный сегмент партнеров ("стоп-лист"). Для того чтобы данная возможность была доступна, необходимо в разделе "Администрирование":
 

Как указать, что склад является адресным?

Для того чтобы указать, что склад является адресным, необходимо в карточке склада (раздел "Нормативно-справочная информация" - панель навигации "Предприятие" - "Склады (складские территории)") на закладке "Ордерная схема и структура" в строке "Ячейки" выбрать значение "Использовать для справочного хранения номенклатуры".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Комиссионная торговля

Передача товара на реализацию

Передача товара на реализацию

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, связанные с передачей товара на реализацию в документах программы Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.Как произвести отгрузку товара на комиссию? Как оформить факт продажи товара комиссионером? Как оформить продажу товара комиссионером, если он сообщает об остатках непроданного товара? Как зарегистрировать оплату, поступившую от комиссионера за проданные им товары? Как зарегистрировать возврат товара комиссионером? Как переоценить остатки непроданного товара у комиссионера? Как оценить какой товар и в каком количестве находится на реализации у комиссионеров? В каком отчете можно получить полную информацию о том, сколько товаров комиссионер продал, какие товары были списаны и какие возвращены? В каком отчете можно посмотреть состояние взаиморасчетов с комиссионерами? Как вывести список магазинов (комиссионеров) – должников, которые еще не расплатились за проданные ими товары?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Системные механизмы и принципы

Системные механизмы и принципы

В данном разделе вы увидите организационную структуру предприятия, узнаете, какие реквизиты являются обязательными для работы.Виды учета. Предприятие. Организации. Структура предприятия. Должности
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Объемное планирование продаж и закупок

Основные элементы подсистемы. Горизонт и периодичность планирования

Основные элементы подсистемы. Горизонт и периодичность планирования

В этой теме Вы выучите какие существую этапы объемно-календарного планирования закупок и потребностей, узнаете какие три способа удовлетворения плана потребностей в товарах и что такое период планирования.Основные элементы подсистемы. Горизонт и периодичность планирования. Сценарии планирования. Номенклатура и номенклатурные группы. Подразделения. Проекты. Заказы
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Оперативное планирование движений денежных средств

Оперативное планирование движений денежных средств

Оперативное планирование движений денежных средств

Описывается концепция подсистемы " Управление денежными средствами", также наводятся категории календарного планирования. Узнаете какая информация регистрируется при проведении операции.Концепция подсистемы
 

Планирование поступлений денежных средств.

Планирование поступлений денежных средств.

Прочитав раздел, Вы будете знать, как происходит планирование поступлений денежных средств, а именно: каким документом в системе регистрируется планирование поступления денежных средств, какая дата при этом устанавливается, где можно зарегистрировать планируемое поступление, что служит выполнением плана и какая информация фиксируется при проведении операции.Планирование поступлений денежных средств
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Оформление поставок товаров

Оформление поставок товаров

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются оформления поставки товаров на оптовый склад.Как оформить поступление товара на оптовый склад? Ввод информации о поставщике. Оформление документа поступления. Ввод информации о поступивших товарах. Как зарегистрировать поставку товаров на склад, если финансовые документы оформляет менеджер, а фактический прием товаров оформляет кладовщик? Неавтоматизированная приемка товаров по распоряжению. Неавтоматизированная приемка товаров по сопроводительному документу. Автоматизированная приемка товаров. Размещение товаров по ячейкам (справочно)
 

Оформление дополнительных расходов при поставке товаров

Оформление дополнительных расходов при поставке товаров

В программе можно учитывать различные виды дополнительных расходов при поступлении товаров. Все виды дополнительных расходов фиксируются в документе Поступление товаров и услуг в качестве дополнительных услуг.Настройка распределения дополнительных расходов. Выбор варианта распределения дополнительных расходов. Регистрация дополнительных расходов. Распределение дополнительных расходов на себестоимость товаров. Анализ поступлений товаров
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Розничная торговля

Автоматическое формирование документов покупателям

в заданой статье Вы узнаете как при использовании подсистемы "Управление продажами" упрощается задача на выписку документов покупателям. Научитесь быстро находить нужную информацию и оформлять документы. Вы поймете как используется обработка "Пакетный ввод документов" при создании однотипных документов перемещения товаров между складами.Использование подсистемы «Управление продажами». Обработка «Рабочее место менеджера». Обработка «Пакетный ввод документов»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Настройка обмена с Интернет-магазином для управления заказами

Настройка обмена с Интернет-магазином для управления заказами

В методике описаны шаги по настройке обмена данными с Интернет-магазином, которые необходимо выполнить в системе "Управление торговлей для Украины" версия 2.3.7. для управления собственным Интернет-магазином.Введение. Настройка обмена данными с Интернет-магазином (Web-сайтом)
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

Управление взаиморасчетами с контрагентами.

Управление взаиморасчетами с контрагентами.

познаете основные назначения подсистемы взаиморасчетов, и по каким принципам она основана. Поймете, по каким принципам ведется учет взаиморасчетов с контрагентами в рамках типовой конфигурации. А также увидите разницу между учетом фактической и прогнозируемой задолженности.Концепция подсистемы. Учет фактической и прогнозируемой задолженности.
 

Нормативно-справочная информация

Нормативно-справочная информация

узнаете о том, что включает в себя справочник "Контрагенты", какую информации туда надо занести. Ознакомитесь с основными реквизитами справочника, что они означают и как с ними работать.Нормативно-справочная информация. Контрагенты
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

Принципы и механизмы реализации

Принципы и механизмы реализации

В данном разделе Вы узнаете, какие виды документов относятся к основным документам оперативного учета, с помощи примеров поймете принципы и механизмы реализации основных документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Корректировка дополнительных учетных параметров ТМЦ (серий и характеристик).

Корректировка дополнительных учетных параметров ТМЦ (серий и характеристик).

в этом разделе вы узнаете про складской учет и подробно узнаете про документ "Корректировка серий и характеристик товаров".
 

Цены контрагентов

Цены контрагентов

В данном разделе вы узнаете где и как можно использовать информацию о ценах контрагентов. Поймете какими способами может вносится информация о ценах поставщиков. Увидите, как выглядит окно Справочник "Типы цен номенклатуры контрагентов".Нормативно-справочная информация. Справочник "Типы цен номенклатуры контрагентов"
 

Корректировка стоимости списания ТМЦ

Корректировка стоимости списания ТМЦ

Для исправления цены списания товаров за месяц назначен регламентный документ "Корректировка стоимости списания товаров".
 

Поступление ТМЦ через подотчетное лицо.

Поступление ТМЦ через подотчетное лицо.

В этом разделе вы узнаете про документ "Авансовый отчет", расходам по ГТД и о нераспределенных таможенных расходах.Расходы по ГТД (по импорту товаров)
 

Формирование комплекта, как новой единицы складского учета

Формирование комплекта, как новой единицы складского учета

В данной теме идет речь о документе "Комплектация номенклатуры", и какие действия включает в себя процесс комплектации и разукомплектации. Вы узнаете, какая информация регистрируется при проведении документа по операции формирования комплекта.Комплектация
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет затрат торговой деятельности

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Отгрузка товаров по предоплате

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Отгрузка товаров по предоплате

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Работа с клиентами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Работа с клиентами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Розничные продажи

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Розничные продажи

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины редакия 3 / Сервисные функции

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook