Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыиспользование

Материалы слушателям курсов: "Использование": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: использование

 

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Автозаполнение календарей в случае, если дата начала интервала автозаполнения раньше стартовой даты.

Создали календарь со стартовой датой 20.09.99 (понедельник). Неделя - 5 рабочих дней и два выходных. Заполнили с помощью автозаполнения за период с 01.09.99 по 30.09.99. В результате получилось семь красных дней календаря: 1, 7, 8, 14, 15, 25 и 26. Причем - 7 и 14 - вторники, а 1, 8 и 15 - среды. Почему так произошло?
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Проведение бухгалтерских операций

Использование полных наименований объектов

В справочниках типовой конфигурации “Номенклатура” и “Контрагенты” предусмотрена возможность хранения двух разных наименований одного и того же объекта учета. Рассмотрим возможности, которые предоставляет пользователю использование полного наименования.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

Где в программе устанавливаются значения по умолчанию, для заполнения документов? Как их изменить?

В конфигурации предусмотрен справочник "Значення по умовчанню". Справочник доступен из пункта меню "Сервіс". В этом справочнике устанавливаются значения реквизитов документов, которые используются как значения по умолчанию при вводе нового документа. Это сервисная функция и использование этого справочника в конфигурации не обязательно.
 

1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки / Универсальные обработки

Установка универсальных обработок

После выполнения копирования, Вы можете использовать, дополнительно установленные с диска ИТС отчеты и обработки.
 

1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки / Универсальные отчеты

Отчет по перечислениям

Универсальный отчет "Печать перечислений" позволяет просмотреть и вывести на печать значения любого существующего в конфигурации перечисления или вывести на печать все перечисления с их значениями.
 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Зарплата и Кадры

Разделение прав на доступ к информации при помощи предопределенных наборов прав

Разделение прав на доступ к информации при помощи предопределенных наборов прав

В поставке типовой конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" внесены несколько предопределенных наборов прав, которые помимо стандартных возможностей наборов прав (подробнее см. в документации), предоставляют дополнительные возможности в конфигурации. Остановимся более подробно на этих возможностях.Администратор. Расчетчик. Кадровик
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Почему при расчете заработной платы выдается сообщение "Не выбран календарь времени по назначению...", хотя график работы для назначения выбран и основной календарь в нем заполнен?

В справочнике "Графики работ" необходимо указывать оба календаря, как для основных часов, так и для ночных. В случае если для данного графика работ не предполагается использование какого-либо из календарей (например, сотрудники работают только днем или только ночью), то в соответствующем поле следует выбрать "Пустой" календарь.
 

Можно ли списать товар с помощью ручной проводки?

При включенном участке учета "Торговля+склад" операции связанные с учетом товаров, тары, продукции, взаиморасчетами и движением денежных средств можно проводить только с помощью документов.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Предназначение параметра "Участки учета"

Данный параметр определяет направления, по которым предполагается вести учет в конфигурации.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Выбор метода учета рабочего времени

В данной статье мы расскажем об основных особенностях каждого из методов и приведем типичные ситуации, определяющие выбор того или иного способа учета рабочего времени. Учет рабочего времени методом отклонений. Учет рабочего времени прямым методом. Варианты выбора метода учета рабочего времени в примерах
 

Методика изменения базы для расчета отчислений профсоюзных взносов

Методика изменения базы для расчета отчислений профсоюзных взносов

В Украине профсоюзы являются общественными организациями, взносы платятся исключительно на добровольной основе (т.е. удержание из зарплаты производится только по письменному заявлению работника). Размеры удержаний, виды заработков, из которых производится удержание, оговариваются в договоре с профсоюзом (в зависимости оттого, что заложено в Уставе конкретного профсоюза).
 

Методика начисления отпускных с использованием обеспечения (47 счет)

Согласно Инструкции 291, на 47 счете ведется обобщенная информация о движении денежных средств, зарезервированных для обеспечения будущих затрат. Применительно к отпускам он используется для равномерного отнесения затрат по отпускам в течение года.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Бухгалтерия

Почему для элементов справочника "Виды затрат" счет закрытия может быть только 23, 91, 92, 93 или 94?

Счет закрытия для затраты нужен только при использовании обоих классов счетов затрат - 8 и 9. Затраты делятся на операционные (связанные с операционной деятельностью) и неоперационные (связанные с финансовой и инвестиционной деятельностью).
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Копирование  в буфер обмена табличного документа

Для копирования в буфер обмена всего табличного документа следует выделить таблицу целиком. Это выполняется щелчком мыши в прямоугольник в левом верхнем углу окна.
 

Использование истории отбора для повышения эффективности работы

В общем журнале документов, журнале проводок и журнале операций наряду с кнопками включения и выключения отбора записей имеется кнопка "История отбора" (см. при открытом журнале меню "Действия"- "Отбор по значению"- "История").
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с печатными формами

Использование настроек параметров печати

При работе с 1С:Предприятием достаточно часто возникает необходимость регулярной печати определенных документов (первичных документов, отчетов и т.д.). Во многих случаях настройка параметров печати должна зависеть от конкретного документа.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Методика отнесения 50% затрат на валовые расходы при покупке горюче-смазочных материалов

Методика отнесения 50% затрат на валовые расходы при покупке горюче-смазочных материалов

Необходимость списания 50% приобретаемых горюче-смазочных материалов (ГСМ), используемых для содержания, эксплуатации и обеспечения основной деятельности, регламентируется п.5.4.10 закон о прибыли.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Почему в конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", в отличие от других типовых украинских конфигураций, документ "Финансовые результаты" не закрывает счета класса 8?

В конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" реализована схема, при которой затраты в учете сразу "проходят" по 8 и 9 классу (если оба используются, константа "Использовать счета расходов" установлена в положение "8 и 9 классы"). Использование такой схемы позволяет:
 

Каким образом в конфигурации осуществлять учет взятых в аренду необоротных активов?

Конфигурация позволяет учитывать необоротные активы, взятые в оперативную аренду. Учет финансовой аренды необоротных активов не ведется.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Использование совместно с конфигурацией Зарплата и кадры для Украины

Рекомендации по внесению остатков по заработной плате при совместном использовании программы с конфигурацией "Зарплата + кадры для Украины"

При совместном использовании конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" (далее "ЗиК")с программами "Бухгалтерский учет для Украины" или "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" (далее "бухгалтерские конфигурации") необходимо придерживаться нижеприведенных правил.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

Оптимизация работы конфигурации "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины" на SQL версиях 1С:Предприятия

Специфика работы производственных предприятий накладывает определенные требования к учетным системам. В частности это - одновременная работа большого количества пользователей, устойчивое функционирование системы на значительных по объему информационных базах.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Учет производственной деятельности

Методика использования подобных материалов при производстве продукции

При производстве продукции достаточно часто возникает необходимость использования одного вида материалов вместо другого. В конфигурации не реализован штатный механизм использования подобных материалов. В данной статье будут приведены варианты решения данной проблемы.Вариант 1.. Вариант 2.. Вариант 3.
 

Методика отражения пооперационного выпуск продукции

Рассмотрим методику пооперационного выпуска на примере.
 

Графики формирования партий

Графики формирования партий определяют частоту формирования партий продукции в конфигурации. Партионный учет одного и того же ТМЦ может быть необходим по нескольким причинам:
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Обмен данными 1С:Предприятие - Клиент банк

Установка обработки "Обмен данными между ПП "1С" и "Клиент-Банк""

После установки обработки (KlientBank.ert), файла экспорта в xml-формате (xmlExport1C-KB.ert) и файла схемы экспорта в xml-формате (1C_to_CB.xsd) в рабочий каталог базы данных, в папку ExtForms будут также установлены файлы импорта для демонстрации процесса загрузки в "1С:Предприятие" операций по расчетным счетам из системы "Клиент-Банка".Использование демонстрационных примеров импорта операций по расчетным счетам. Установка обработки
 

Нас находят: инструкция к 1с 7 7 комплексная


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook