Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыиспользование

Материалы слушателям курсов: "Использование": 1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

Оглавление: использование

 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Почему при расчете заработной платы выдается сообщение "Не выбран календарь времени по назначению...", хотя график работы для назначения выбран и основной календарь в нем заполнен?

В справочнике "Графики работ" необходимо указывать оба календаря, как для основных часов, так и для ночных. В случае если для данного графика работ не предполагается использование какого-либо из календарей (например, сотрудники работают только днем или только ночью), то в соответствующем поле следует выбрать "Пустой" календарь.
 

Можно ли списать товар с помощью ручной проводки?

При включенном участке учета "Торговля+склад" операции связанные с учетом товаров, тары, продукции, взаиморасчетами и движением денежных средств можно проводить только с помощью документов.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Комплексная конфигурация

Предназначение параметра "Участки учета"

Данный параметр определяет направления, по которым предполагается вести учет в конфигурации.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Выбор метода учета рабочего времени

В данной статье мы расскажем об основных особенностях каждого из методов и приведем типичные ситуации, определяющие выбор того или иного способа учета рабочего времени. Учет рабочего времени методом отклонений. Учет рабочего времени прямым методом. Варианты выбора метода учета рабочего времени в примерах
 

Методика изменения базы для расчета отчислений профсоюзных взносов

Методика изменения базы для расчета отчислений профсоюзных взносов

В Украине профсоюзы являются общественными организациями, взносы платятся исключительно на добровольной основе (т.е. удержание из зарплаты производится только по письменному заявлению работника). Размеры удержаний, виды заработков, из которых производится удержание, оговариваются в договоре с профсоюзом (в зависимости оттого, что заложено в Уставе конкретного профсоюза).
 

Методика начисления отпускных с использованием обеспечения (47 счет)

Согласно Инструкции 291, на 47 счете ведется обобщенная информация о движении денежных средств, зарезервированных для обеспечения будущих затрат. Применительно к отпускам он используется для равномерного отнесения затрат по отпускам в течение года.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Участок учета Бухгалтерия

Почему для элементов справочника "Виды затрат" счет закрытия может быть только 23, 91, 92, 93 или 94?

Счет закрытия для затраты нужен только при использовании обоих классов счетов затрат - 8 и 9. Затраты делятся на операционные (связанные с операционной деятельностью) и неоперационные (связанные с финансовой и инвестиционной деятельностью).
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook