Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыиспользование

Материалы слушателям курсов: "Использование": 1С:Предприятие 8.2

Оглавление: использование

 

1С:Предприятие 8.2

Платформа и конфигурации 1С. В чем разница?

Платформа "1С: Предприятие 8" - это многофункциональный инструмент, который был придуманный разработчиками для автоматизации внутрихозяйственной деятельности предприятий разных видов и типов деятельности.
 

Использование программы 1С:Предприятие 8.2 для оперативного решения задач бухгалтерского учета.

Использование программы 1С:Предприятие 8.2 для оперативного решения задач бухгалтерского учета.

Сегодня в мире автоматизированного учета имеется огромное число программ, позволяющих вести бухгалтерский учет. В данной статье раскрываются основы выполнения операций учета в программе 1С:Предприятие 8.2. В соответствии с классификацией компьютерных бухгалтерских систем вышеназванная программа относится к категории комплексных бухгалтерских систем, а ее системы управления - к классу информационных систем предприятия.
 

1С:Предприятие 8.2 / 1С-Звит / Вопросы по программе

Ошибка: В тексте квитанции, полученной от органов ПФУ, содержится сообщение: "Невірний формат імені файлу документа - пакет містить декілька документів з кодом таблиці "Е04Т00""

 

1С:Предприятие 8.2 / Администрирование / Общее

Работа с файлами данных Oracle Database

Платформа 1С:Предприятие 8.2 при работе с СУБД Oracle Database создает следующие табличные пространства.
 

Решение проблемы с зависанием PostgreSQL

При выполнения некоторых регламентных операций (Закрытие месяца, Расчет себестоимости и т.п), где используются сложные запросы с большим количеством соединений больших таблиц, возможно существенное увеличение времени выполнения операции.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Оприходование излишков

Оприходование излишков

В итоге инвентаризации можно обнаружить как недостачу ЧМЦ, так и их излишек. Для оприходования найденных излишков будем пользоваться документом ВМОприходование товаров". Он производит такие операции:
 

Списание ТМЦ

Списание ТМЦ

Списание ТМЦ в ­1С: Бухгалтерии 8 для Украины" происходит с помощью документа ­Списание товаров". Этот документ оформляет операции трех типов:
 

Пересортица

Очень редко инвентаризация ТМЦ проводится без нахождения пересортицы. В соответствии с Инструкцией №– 69, если в итоге инвентаризации обнаружено, что недостача и излишек создались по ТМЦ одного названия в один и тот же период у одного и того же материально ответственного лица, возможен взаимный зачет такого излишка и недостачи.
 

Ввод в эксплуатацию

Ввод в эксплуатацию

Для введения ОС в использование нужен документ "Ввод в эксплуатацию ОС" (вкладка "ОС и НМА Поступление ОС"). Этим документом возможно оформить действия трех видов:
 

Поступление через подотчетное лицо

Метод подсчетов таков. В первую очередь проводим "Авансовый отчет", в котором отображаем подсчеты со сторонами сделки, а после документ "Поступление товаров и услуг" —” оприходование на склад оборудования, что после вносим в использование все тем же документом "Ввод в эксплуатацию ОС".
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Для чего в программе реализованы документы "Платежный ордер, поступление ден.средств" и "Платежный ордер, списание ден.средств"?

При помощи этих документов следует отражать операции для отражения которых Инструкцией о безналичных расчетах в Украине № 22 от 21.01.2004 г. не предусмотрено использование документов Платежное поручение.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Регистрация хозяйственных операций

Из данной главы вы узнаете, какими способами формируются проводки по операциям в программе "1С".
 

Режим «Даты актуальности»

Данный раздел поможет вам проводить текущие документы по упрощенной схеме с помощью режима "Даты актуальности", без указания информации в регистрах налогового учета.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с подотчетными лицами

Расчеты с подотчетными лицами по банковским картам

Расчеты с подотчетными лицами по банковским картам

В редакции 1.2 типовой конфигурации "Бухгалтерия для Украины" есть возможность проведения расчетов с подотчетными лицами по банковским картам.Использование личных банковских карт сотрудников. Использование корпоративных банковских карт. Операции по обслуживанию корпоративных банковских карт. Операции по отражению расходов держателями корпоративных банковских карт
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Торговые операции

Расчет торговой наценки в розничной торговле

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).1. Общие положения
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет НДС

Контроль целевого использования активов и затрат

Контроль целевого использования активов и затрат

В этом разделе рассматривается контроль наличия остатков запасов по налоговому назначению НДСЦелевое налоговое назначение активов и затрат. Изменение налоговых параметров учета запасов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Финансовый результат

Определение финансового результата деятельности предприятия в типовой конфигурации автоматизировано и производится путем закрытия (сворачивания) доходов и расходов. Для обобщения информации о финансовых результатах используется счет 79.Аналитический учет на этом счете не ведется, а для классификации финансовых результатов согласно П(С)БУ-15, используются субсчета счета 79:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Учет запасов: концепция подсистемы учета запасов

Подсистема "Учет запасов" типового решения используется для отображения в бухгалтерском учета, а так же в налоговом учете таковых хозяйственных операций. Такая подсистема есть одной из ключевых подсистем типового решения. Главным способом вести учета в прикладном решении есть регистрация фактов хозяйственной деятельности при помощи документов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет необоротных активов и малоценных активов

Подсистема "Малоценные активы"

Подсистема 'Малоценные активы'

Подсистема "Малоценные активы" предназначена для ведения группового количественного учета:Принципы учета малоценных активов. Отражение в составе затрат. Забалансовый учет. Операции с малоценными активами. Покупка малоценки. Ввод малоценки в эксплуатацию. Перемещение малоценки. Списание малоценки. Отчетность подсистемы
 

Учет необоротных активов и малоценных активов: концепция подсистемы

В типичной форме поддерживается бухгалтерский и налоговый учет необоротных активов предприятия, которые используются на предприятии, а именно:
 

Ввод в эксплуатацию ОС

Ввод в эксплуатацию ОС

Ввод в использование основных средств оформляется документом "Ввод в эксплуатацию ОС". В документе устанавливаются все параметры учета объектов необоротных активов.Важно!!!
 

Консервация ОС

Консервация ОС

Временное прекращение начисления амортизации, например, в случае консервации основных средств, можно сделать с помощью документа "Изменение состояния ОС". Для отмены начисления амортизации по объектам нужно ввести в использование флаг "Влияет на начисление амортизации" и убрать флаг "Начислять амортизацию". После ремонта или снятия объекта с консервации нужно провести однотипный документ с включенным флагом "Начислять амортизацию".
 

1С:Предприятие 8.2 / Зарплата и Управление Персоналом для Украины / Системы и формы оплаты труда

Повременные формы оплаты труда

Повременные формы оплаты труда

При повременной (тарифной) оплате труда заработок работника определяется исходя из фактически отработанного им времени и тарифной ставки. Под тарифной ставкой понимается размер вознаграждения за труд определенной сложности, произведенный в единицу времени - час, день или месяц. Следует заметить, что месячную тарифную ставку часто называют окладом (должностным окладом).Простая повременная оплата труда. Использование повременной формы оплаты труда в типовой конфигурации. Повременно-премиальная оплата труда
 

1С:Предприятие 8.2 / Работа с торговым оборудованием / Общее

Элемент управления 1С:Печать штрихкодов

Элемент управления предназначен для формирования штрихкода. Элемент управления может использоваться только совместно с программными продуктами системы "1С:Предприятие 8" на рабочих местах, обеспеченных Лицензией на использование системы программ "1С:Предприятие 8". Текущая версия элемента управления - 8.0.14.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Встроенный язык

Процесс исполнения встроенного языка 1С:Предприятия

Раздел содержит пояснения к понятию "процесс исполнения встроенного языка 1С:Предприятия" и действиям платформы, выполняемым при его начале и завершении: с транзакциями, с блокировками данных для редактирования, с повторно используемыми значениями, с утечками памяти.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Демонстрационные конфигурации

Демонстрационная конфигурация "Анализ данных"

 

Использование REST web-сервисов в "1C:Предприятии 8"

REST (REpresentation State Transfer) подход является одним из наиболее популярных подходов, использующихся для реализации web-сервисов в Интернете. REST web-сервисы являются более легковесными альтернативами SOAP веб-сервисам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Клиент-серверное взаимодействие и вопросы безопасности

Безопасное хранение паролей

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

Использование модулей с повторным использованием возвращаемых значений

Область применения: управляемое приложение, мобильное приложение, обычное приложение.
 

Доступ к файловой системе из кода конфигурации

Рабочие процессы могут быть также запущены от имени другого пользователя, отличного от того, под которым запускается агент сервера. Подробнее см. руководство администратора клиент-серверного варианта, описание служебного файла swpuser.iniРабота с временными файлами и каталогами. Передача файлов между клиентом и сервером. См. также
 

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Настройка прав доступа к данным

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Настройка прав доступа к данным

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Обмен данными

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Обмен данными

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Общее

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Общее

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Платформа, механизмы и технологии

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Прикладные объекты

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Проектирование пользовательских интерфейсов

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка пользовательских интерфейсов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Разработка пользовательских интерфейсов

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Реализация обработки данных

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Система компоновки данных

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Соглашения при написании кода

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Создание и изменение объектов метаданных

1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Средства разработки

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Разработчикам / Средства разработки

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Бюджетирование

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / МСФО

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Отчетность, рекламентированная отчетность

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Универсальные механизмы, сервисные функции

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Розничная торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Розничная торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Анализ

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Анализ

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Основные механизмы и принципы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ценообразование

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Учет в бюджетных учреждениях / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

 

Страницы: 1   2   3   4  


Нас находят: учебный видеокурс по 1 с предприятие 8 2, обработка пакетный ввод документов 1с упп 8 2, использование программы 1с предприятие в мире, 1с предприятие 8 2 учет НДС, 1с предприятие 8 2 нужна обработка для получения счета снижения стоимость


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook