Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыиспользование

Материалы слушателям курсов: "Использование": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: использование

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Использование серийных номеров

Методика, описанная в данной статье, моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция1.2.
 

Складской учет товарно-материальных ценностей

Приведенные в методике рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

Можно ли оформить счет покупателю без оформления заказа?

Также документ "Счет на оплату" можно оформить на основании документа "Реализация товаров и услуг" при отгрузке товаров в кредит. Использование счетов на оплату в программе можно отключить. В этом случае предусмотрена возможность формирования печатной формы счета из документа "Заказа клиента".
 

Каким отчетом проанализировать поступление и выбытие товаров в разрезе серийных номеров?

Проанализировать информацию о поступлении и выбытии товаров в разрезе серийных номеров можно с помощью стандартных отчетов по складскому учету, например, "Анализ доступности товаров на складах" или "Ведомость по товарам организаций". В настройках отчета в группировке строк нужно добавить поле "Серия номенклатуры.Серийный номер".
 

Как можно отрегулировать использование статусов в документах "Заказы клиента" и "Реализация товаров и услуг"?

Использование статусов документа "Заказ клиента" регулируется выбором режима использования заказов, который задается в разделе "Администрирование" - "CRM и продажи" - "Использование заказов".
 

Какие возможности добавляет вторая настройка (использовать серийные номера), если при включенной первой настройке (использовать серии номенклатуры) уже появляется возможность задать серийный номер номенклатуры и вести учет партий товаров с учетом серий? Для чего она предназначена?

Серия - это партия товаров, обладающая некими характерными свойствами для данной партии.
 

Как указать, что склад является адресным?

Для того чтобы указать, что склад является адресным, необходимо в карточке склада (раздел "Нормативно-справочная информация" - панель навигации "Предприятие" - "Склады (складские территории)") на закладке "Ордерная схема и структура" в строке "Ячейки" выбрать значение "Использовать для справочного хранения номенклатуры".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Документооборот

Документооборот

В данном разделе вы научитесь корректировать записи регистров, узнаете какие действия можно выполнять в форме документа.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Розничная торговля

Автоматическое формирование документов покупателям

в заданой статье Вы узнаете как при использовании подсистемы "Управление продажами" упрощается задача на выписку документов покупателям. Научитесь быстро находить нужную информацию и оформлять документы. Вы поймете как используется обработка "Пакетный ввод документов" при создании однотипных документов перемещения товаров между складами.Использование подсистемы «Управление продажами». Обработка «Рабочее место менеджера». Обработка «Пакетный ввод документов»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Универсальный журнал документов

Универсальный журнал документов

Показан перечень журналов документов, которые при решении конкретных задач зачастую необходимо объединение в рамках одной электронной формы документов разных видов.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook