Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыистория

Материалы слушателям курсов: "История": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: история

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Изменили по сотруднику оклад, тип сотрудника с основного на совместителя, вид затрат, а документ "Начисление ЗП" рассчитывает и формирует проводки по старым значениям. Почему?

Эти данные являются периодическими, т.е. по ним фиксируется дата начала действия.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

При формировании печатной формы документа "Видача ЗП" в платежную ведомость не попадают данные по некоторым сотрудникам. В чем может быть причина?

Причина указанной проблемы с заполнением печатной формы документа "Видача ЗП" может состоять в том, что для соответствующих сотрудников, для которых произведено начисление зарплаты, в справочнике "Співробітники" установлено значение реквизита "КарткаЄ" = "Так". В платежную ведомость попадают только те сотрудники, которые получают зарплату через кассу предприятия, а не через банк. Т.е. для них установлено значение реквизита "КарткаЄ" = "Ні".
 

Как изменить предел максимальной необлагаемой материальной помощи?

В бюджетной конфигурации для изменения предела максимальной необлагаемой материальной помощи нужно отредактировать значение константы "Межа матеріальної допомоги" (меню "Операции" -> "Константы") .
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Использование истории отбора для повышения эффективности работы

В общем журнале документов, журнале проводок и журнале операций наряду с кнопками включения и выключения отбора записей имеется кнопка "История отбора" (см. при открытом журнале меню "Действия"- "Отбор по значению"- "История").
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Одновременная работа нескольких пользователей

Определение пользователя работающего с информационной базой

Если необходимо запустить 1С:Предприятие в монопольном режиме, а кто-либо из пользователей работает с информационной базой или, наоборот, кто-либо из пользователей работает в монопольном режиме, то при запуске 1С:Предприятия выдается сообщение об ошибке.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

На предприятии один из магазинов перевели с суммового учета на учет в разрезах товаров. Как отразить подобную операцию в типовой конфигурации?

ВНИМАНИЕ!!! Вести пообъектный учет ТМЦ на складе, по которому уже велся ранее суммовой учет нежелательно, так как по признаку склада «Суммовой учет» не ведется история значений. Соответственно при перепроведении документов по этому складу могут возникнуть ошибки.
 

1С:Предприятие 7.7 / Торговля и Склад для Украины / Вопросы по программе

Почему при выполнении запроса и при просмотре движений по документу "Расходная реализатора" по определенным товарам выводятся неправильно движения? Например, по документу 8 штук, а в отчете 16.

В конфигурации "Торговля+Склад для Украины" при передаче товара на реализацию образуются две партии. Первая - партия купленного товара или товара, принятого на реализацию. Вторая - партия ранее купленного товара, отданного на реализацию, либо товара, ранее принятого на реализацию, и затем отданного на реализацию. Если внимательно посмотреть отчет о движениях по документу, то видно, что записи не дублируются, поскольку это записи о разных движениях партий товаров. В одной из строк статус партии "Купленный", при этом партиеобразующим документом является "Приходная накладная", а в другой строке статус партии "Отданный купленный", и партиеобразующим документом является "Расходная реализатора". Такое разделение движения товара при передаче на реализацию на две партии обусловлено тем обстоятельством, что отслеживается вся история движения товара, начиная от момента приема на реализацию (или покупки товара) до момента его реализации (оформление документа "Отчет реализатора" по факту реализации товара).
 

Просмотреть еще статьи на тему "История".


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook