Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыкассовый ордер

Материалы слушателям курсов: "Кассовый ордер": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: кассовый ордер

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

Документ "Приходный кассовый ордер" не формирует проводки по НДС, если в качестве корреспондирующего счета указать счет 702

Если в качестве корреспондирующего счета указан счет 70, то документ "Приходный кассовый ордер" и не должен формировать проводки по НДС, они должны формироваться документом "Розничная накладная". Такая возможность формирования проводки по НДС документом "Приходный кассовый одер" возникает только в том случае, если значение константы "Проводки по кассе только кассовыми ордерами" установлено в значение "Нет", но в самом документе "Приходный кассовый ордер" не стоит галочка "Только зарегистрировать". Но при этом разрушается целостность и логика ведения участка продаж товаров в розницу, принятую в данной конфигурации (см. подробнее статью "Отражение продажи в розницу в конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины"), к тому же проводки по НДС формируются с неправильной корреспонденцией - по дебету счета 643, а не 702, как этого требуют принципы ведения бухгалтерского учета (выручка от реализации товаров населению за наличные и предприятиям и учреждениям в соответствующих продажных ценах по безналичному расчету отражается по кредиту субсчета 702 "Доход от реализации товаров". Сумма налоговых обязательств по НДС от оборота по продаже товаров (дохода) относится на дебет этого субсчета. Сальдо субсчета 702 "Доход от реализации товаров" показывает сумму чистого дохода розничной торговли).
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Как сформировать проводки по выплате аванса через банк?

При проведении документа "Выдача ЗП" с видом выдачи "Аванс" проводки не формируются, за исключением депонирования сумм зароботной платы или при использовании транзитного счета, указанного в шапке документа. Данный документ является документом-основанием для формирования документов "Расходный кассовый ордер", если заработная плата или аванс выдается через кассу и "Платежное поручение" при перечислении денег в банк.
 

Почему документ "Выдача ЗП" не формирует проводок по 661 счету и ни аванс, ни зарплата не отображаются в отчислениях в группе отчетов "Заработная плата"?

Во второй редакции бюджетной конфигурации документ "Выдача ЗП" при проведении не формирует проводок по счету 661 (кроме случаев депонирования или перечисления на транзитный учетный счет 664), поэтому данные по выдаче заработной платы после проведения этих документов не отображаются в группе отчетов по заработной плате.
 

Почему документ "Расходный кассовый ордер" не берет данных из справочника сотрудников, при выплате начисленной зарплаты через кассу?

Факт выдачи заработной платы сотрудникам отображается в информационной системе при помощи документа "Расходный кассовый ордер", при выборе типа операции "Выдача ЗП". В качестве документа основания необходимо указать документ "Выдача ЗП", который в свою очередь формирует печатную форму ведомости заработной платы.
 

Как перечислить денежные средства в подотчет по безналичному расчету?

Для отражения факта перечисления денежных средств в подотчет во второй редакции бюджетной конфигурации необходимо:
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Ввод остатков денежных средств

Ввод остатков денежных средств на расчетных счетах используется документ "Банковская выписка", а для внесения остатков наличных денежных средств в кассах используется "Приходный кассовый ордер". В случае наличия нескольких расчетных счетов и/или касс, для каждого из них должен быть внесен отдельный соответствующий документ.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Порядок выплаты алиментов

Порядок выплаты алиментов

Порядок оформления операции выплаты алиментов рассмотрен на примере в конфигурации "Бухгалтерия + Торговля + Склад + Зарплата + Карлы для Украины" при включенном участке Зарплата. Ситуация 1. Физическое лицо получает алименты из кассы предприятия.. Ситуация 2. Физическое лицо получает алименты с расчетного счета в банке. Ситуация 3. Физическое лицо получает алименты на почте по почтовому переводу.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Какую ставку НДС необходимо указывать при оформлении взаиморасчеты с таможней?

Суммы взаиморасчеты с таможней относятся к необлагаемым НДС операциям и отражаются в книге приобретений в составе взаиморасчетов по импорту. Для отражения таких операций в конфигурации предусмотрена ставка НДС "Не облагается НДС". Ставка НДС такого вида доступна для выбора в платежных документах ("Банковская выписка", "Расходный кассовый ордер"), а также в документе "Авансовый отчет". В документе "ГТД" при взаиморасчетах с таможней по умолчанию используется ставка "Не облагается НДС", специально выбирать ее нигде не надо, а в реквизите "Вид НДС" следует указывать ставку НДС по которой проходят импортируемые ТМЦ.
 

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

Как в регламентированном отчете "Декларация по НДС (с приложениями)" формируется сумма в строке 3 Приложения 3?

Расчет суммы в строке 3 приложения 3 к Декларации по НДС происходит по следующему алгоритму:
 

Алгоритмы расчета показателей в регламентированном отчете «Расчет единого налога»

Алгоритмы расчета показателей в регламентированном отчете «Расчет единого налога»

При заполнении регламентированного отчета "Расчет единого налога" используются данные из документов "Банковская выписка" и "Приходный кассовый ордер", а также обороты по бухгалтерским счетам. В данной статье будет рассмотрен порядок расчета показателей в упомянутом отчете. Внешний вид табличной части отчета представлен на рисунке.Расчет показателей
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook