Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыкассовый ордер

Материалы слушателям курсов: "Кассовый ордер": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: кассовый ордер

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Ввод начальных остатков

Ввод остатков денежных средств_УТП

Ввод остатков денежных средств_УТП

В данной статье представлены рекомендации по вводу начальных остатков денежных средств в информационную базу конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. Статья также актуальна для конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины", редакции 1.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему в печатной форме документа "Расходный кассовый ордер" не отображается сумма прописью выдаваемых денежных средств?

Согласно п.3.5 Положения про ведения кассовых операций в национальной валюте в случае, если происходит выдача денег физическому лицу, то сумма прописью не должна выводиться в печатной форме документа "Расходный кассовый ордер" в реквизите "Одержав". Информацию о сумме полученных денежных средств должен указать получатель вручную.
 

Как отразить операции по передаче денежных средств из банка в кассу?

В момент получения наличных средств из банка нужно заполнить документ "Денежный чек" с флагом "Оплачено", а также ввести на его основании "Приходный кассовый ордер"". Документ "Денежный чек" отразит списание средств с банковского счета. Документ "Приходный кассовый ордер" отразит поступление денег в кассу. Проводки будут сформированы при проведении документа "Приходный кассовый ордер". Подробнее о порядке отражения операций перечисления денежных средств из банка в кассу и обратно можно прочитать в статьях:
 

Как в конфигурации отразить частичную выплату начисленной заработной платы?

В типовой конфигурации сумма платежной ведомости и сумма платежного документа ("Платежное поручение исходящее" или "Расходный кассовый ордер") по фактической выплате денежных средств должны совпадать.
 

Где и каким образом используется поле "Срок аванса" из документа "Расходный кассовый ордер" с видом операции "Выдача денежных средств подотчетнику"?

Значение поля "Срок аванса" используется при выводе показателя "Просроченная дебиторская задолженность подотчетников" в отчете "Рапорт руководителю. Сумма документа "Расходный кассовый ордер" не попадает в данный отчет, если период построения отчета меньше чем дата погашения задолженности.
 

Почему при отражении приема кассовой выручки из неавтоматизированной торговой точки формируется проводка по кредиту счета 7091, а не счетов 701-703?

Отражение поступления кассовой выручки из неавтоматизированной торговой точки (НТТ) осуществляется документом "Приходный кассовый ордер", а отчет о номенклатурном составе реализации фиксируется документом "Отчет о розничных продажах". Кассовая выручка должна регистрироваться каждый день, при этом неизвестен номенклатурный состав реализации, а отчет по продажам из НТТ может поступать за некоторый период (например, один раз в неделю). Поэтому в схеме используется транзитный вспомогательный счет 709 "Доход от реализации в розницу".
 

На предприятии ведется учет наличных денежных средств в разрезах обособленных подразделений. Каким образом отразить перечисление денежных средств из одного обособленного подразделения в другое?

Необходимо последовательно ввести документы:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Розничная торговля

Закрытие кассовой смены

Закрытие кассовой смены

с помощью данного текста, Вы узнаете особенности процесса закрытия кассовой смены в программе, а также, как формируется документ "Отчет о ризничных продажах"Закрытие кассовой смены (оптовые склады и АТТ)
 

Операции продажи в розницу (ШТ, СНТТ)

Операции продажи в розницу (ШТ, СНТТ)

в данном документе можно ознакомиться с различными ведомостями и отчетами которые проводятся на неавтоматизированной торговой точке (НТТ).
 

Прием выручки из розничной точки вида «АТТ»

Прием выручки из розничной точки вида «АТТ»

в данном документе описан процесс приема розничной выручки на предприятииПрием выручки из розничной точки вида «АТТ»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Взаиморасчеты с подотчетными лицами. Особенности управленческого учета.

Взаиморасчеты с подотчетными лицами. Особенности управленческого учета.

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете, как проходит ведение документооборота, учета и анализа взаиморасчетов с подотчетными лицами, узнаете о применении валюты взаиморасчетов, разберете на примере ситуацию, когда валюта взаиморасчетов отличается от валюты денежных средств.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление денежными средствами

Связь с подсистемой взаиморасчетов с контрагентами

Связь с подсистемой взаиморасчетов с контрагентами

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь анализировать ситуацию с расчетами, узнаете, как во время фактического получения средств сделать платежное поручение входящее или приходный кассовый ордер.
 

Связь с подсистемой взаиморасчетов с контрагентами

Связь с подсистемой взаиморасчетов с контрагентами

ознакомившись с данным текстом, вы научитесь оформлять факт поступления денежных средств, а также оформлять оплату поставщику.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Учет запасов

Принципы формирования налоговых накладных по обособленным подразделениям в АТТ

Принципы формирования налоговых накладных по обособленным подразделениям в АТТ

В данной статье описаны особенности отображения информации в автоматизированных торговых точках с детализацией по обособленным подразделениям: рассмотрены основные настройки, позволяющие вести учет в разрезе обособленных подразделений, приведены примеры формирования налоговых накладных с помощью обработки "Формирование налоговых накладных по рознице".1. Общие сведения о розничной торговой точке с детализацией по обособленным подразделениям. 2. Отражение операций по формированию итоговой налоговой накладной по обособленному подразделению. 2.1. Формирование налоговой накладной в рознице по ежедневным итогам операций. 2.2. Формирование налоговых накладных в рознице в зависимости от ставки НДС. 3. Порядок выписки налоговой накладной в рознице на конкретного контрагента.
 

Расчеты наличными и платежной картой в розничной торговле

Расчеты наличными и платежной картой в розничной торговле

В данной статье описаны особенности отображения реализации в розничной торговой точке при оплате платежной картой и наличными.Первоначальный документооборот в розничной торговле. Реализация товаров в рознице. Прием розничной выручки. Расчет торговой наценки
 

Учет суммовой розницы

Учет суммовой розницы

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Управление торговым предприятием для Украины" (редакция 1.2).1. Общие сведения о НТТ с суммовым учетом. 2. Поступление товаров в НТТ. 3. Продажа товаров из СНТТ. 4. Прочие операции для склада СНТТ. 5. Расчет торговой наценки по проданным товарам
 

Отражение поступления денежных средств несколькими кассовыми ордерами из автоматизированной торговой точки

Отражение поступления денежных средств несколькими кассовыми ордерами из автоматизированной торговой точки

Документ "Приходный кассовый ордер" с операцией "Прием розничной выручки" из автоматизированной торговой точки (АТТ) не формирует проводки по 311 счету. Данная проводка формируется при проведении документа "Отчет о розничных продажах". Соответственно может возникнуть ситуация, при которой в отчете "Кассовая книга" отражаются не все внесенные в программу приходные кассовые ордера.
 

Нас находят: 1с приходный кассовый ордер национальной валюте


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook