Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыколичество

Материалы слушателям курсов: "Количество": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: количество

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Выработка

Выработка

Документ "Выработка для расчета амортизации НМА" на следующем рисунке нужно будет заполнить в случае, если для НМА выбрали производственный метод амортизации. Тогда нужно указать НМА и количество выпускаемой продукции (работ), для изготовления которой используется этот НМА.
 

Печать платежных поручений

Печать платежных поручений

В том случае, когда пользоваться копировальной бумагой нельзя, все тождественные экземпляры расчетного документа справа сверху должны иметь проставленные номера экземпляров. Программа "1С: Бухгалтерия" это предусматривает. После нажатия кнопки "Печать" открывается окно для внесения числа экземпляров. То количество, которое вы укажете, столько документов ("Внесение числа экземпляров") и будет.
 

Списание ТМЦ

Списание ТМЦ

Списание ТМЦ в ­1С: Бухгалтерии 8 для Украины" происходит с помощью документа ­Списание товаров". Этот документ оформляет операции трех типов:
 

Инвентаризация и отражение ее результатов в учете

Инвентаризация и отражение ее результатов в учете

Осуществление годовой инвентаризации есть необходимым для всех организаций.
 

Внутрифирменный складской учет

Внутрифирменный складской учет

В этой главе речь пойдет об инвентаризации и перемещении материальных ценностей. Вы изучите документ "Перемещение товаров" и принципы работы с ним.Перемещение. Комплектация
 

Регистрация авансов в налоговом учете

Регистрация авансов в налоговом учете

Этим документом пользуются, имея "сложную" схему учета НДС. Его необходимо проводить после регистрации налоговых накладных в базе.
 

Ремонт и модернизация

Этот раздел поможет Вам разобраться с двумя схожими операциями –“ ремонт и модернизация. Вы узнаете различия между ними и изучите их особенности.
 

Продажа ОС

Продажа ОС

Для отражения в учете действий по реализации ОС нужно следовать П(С)БУ 27. Учитывая требования п. 6 раздела II П(С)БУ 27 ОС, признанные организацией содержащимися для продажи, должны быть переведены и отображаться в составе оборотных активов организации. Для этого используют специальный субсчет 286 "Необоротные активы и группы выбытия, содержащиеся для продажи", который нужен для того, чтобы вести учет присутствия, передвижения необоротных активов и групп выбывания, которые выбраны содержащимися для продажи.
 

Переоценка товаров в рознице

Переоценка товаров в рознице

Документ "Переоценка товаров в рознице" предназначен для переоценивания товарных остатков в рознице при изменении розничных цен. Он создается исключительно для организаций, которые учитывают розничные товары по ценам продажи.
 

Если были транспортные и прочие расходы

Если были транспортные и прочие расходы

Этот раздел поможет Вам при работе с расчетом стоимости ОС, и дополнительных растрат по их транспортировке, монтаже и т.д.
 

Переоценка

Переоценка

Этот раздел поможет Вам разобраться с переоценкой, инвентаризацией, оприходованием излишков, списанием ТМЦ, продажей ТМЦ и рассмотрите механизм ценообразования.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Обороты счета

Обороты счета

Отчет выводит начальные и конечные остатки счета, а также его обороты за указанный период, детализируя информацию в разрезе корреспондирующих счетов ("Обороты счета").
 

Диаграмма

Диаграмма

Отчет нужен для наглядного отображения данных бухгалтерского учета за необходимый отрезок времени. Кнопкой "Настройка" вносятся параметры отображения данных ("Настройка диаграммы"). Изучим возможные параметры настройки этого отчета. Вкладка "Серии и точки" складывается из параметров источника информации для диаграммы, точнее:
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Выбор места хранения

Выбор места хранения

В этом разделе Вы научитесь создавать места хранения и объединять их в группы, узнаете их особенности, а также узнаете, как вносить в программе цены и количество в документыВвод количества и суммы
 

Справочник ОС

Справочник ОС

В этом разделе Вы узнаете об основных принципах работы со справочником ОС, научитесь добавлять элементы в справочник, создавать группы и подгруппы, а также сможете верно и корректно заполнять данные в программе.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчет заработной платы

Порядок применения понижающего коэффициента при расчете ЕСВ на ФОТ

В статье описан механизм расчета единого социального взноса на фонд оплаты труда, реализованный в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Украины», редакция 1.2 в связи с вступлением в действие Закона № 77-VIII от 28.12.2014 г. и Закона № 219-VIII от 02.03.15 г.

Общие положения

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет доходов, расходов и прибыли

Практическое задание для самопроверки: учет доходов, расходов и прибыли

Практическое задание для самопроверки: учет доходов, расходов и прибыли

Упражнение №1. Анализ доходов. Упражнение №2. Справочник "Статьи затрат". Упражнение №3. Получение услуг от контрагента. Упражнение №4. Анализ расходов
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Складские операции

Складские операции

Большое значение имеет ведение учета ТМЦ на складах и контроль за запасами на предприятии. Типичные хозяйственные операции внутреннего складского учета товаров: оприходование поступивших запасов из всевозможных источников, которые не связаны с закупкой, оприходование найденных излишков, инвентаризация мест хранения товарно-материальных ценностей, списание запасов, перемещение ТМЦ между магазинами, складами предприятия, пересортица, формирование новых объектов складского учета из запасов, которые уже есть и прочее. Отражение операции по инвентаризации ТМЦ на складе любого вида происходит с использованием документа "Инвентаризация товаров на складе". Этот документ используется для регистрации факта проведения инвентаризации и формирования необходимых печатных форм. Если по результатам инвентаризации были выявлены излишки материальных ценностей, то для зачисления их на баланс используют документ "Оприходование товаров". Если по результатам инвентаризации была обнаружена недостача ТМЦ или порча, то списание с баланса этих ТМЦ совершается документом "Списание товаров". Предприятие использует материальные ценности как на производственную деятельность так и на другие нужды хозяйственной деятельности. Отражение использованных ТМЦ в составе текущих расходов, производственных затрат, затрат на брак или расходов будущих периодовсовершается документом "Требование-накладная".
 

Общие механизмы товарных документов

Общие механизмы товарных документов

Товарные документы обеспечивают отражение в бухгалтерском учете хозяйственных операций с ТМЦ. Они бывают в разных видов, обслуживают несколько операций одновременно и могут быть изменены даже после проведения документа. Товарные документы состоят с одной или с нескольких табличных частей. Почти во всех документах, которые оперируют с ТМЦ, используется механизм "Цены и валюта". Он состоит из двух частей. Справа отображаются установленные в данный момент времени значения параметров, слева - значения которые можно изменить. Еще один универсальный механизм "Подбор" обеспечивает подбор номенклатуры. Действует в нескольких режимах. Подбор номенклатурных позиций в табличную часть осуществляется путем выбора необходимой позиции из списка. Групповое изменение реквизитов табличной части осуществляется с помощью кнопки "Изменить", которая вызывает служебную обработку. Внесение измен в реквизитах табличной части делаются по всем позициям, которые помечены флажками. Вызывая, обработку в ее список переносятся и выделяются все позиции из табличной части документа. По кнопке "Выполнить" исполняется выбранное пользователем действие. Для того чтоб перенести результаты групповой обработки в табличную часть документа нужно нажать кнопку "ОК", чтоб не сохранять изменения нажимаем кнопку "Закрыть".
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook