Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыколичество

Материалы слушателям курсов: "Количество": 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины

Оглавление: количество

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе

Почему при формировании отчета "Анализ счета (бюдж.)" (например, по счету 2034), не выводится количество?

В отчете "Анализ счета (бюдж.)" количество выводится в том случае, если указана детализация счета по соответствующему субконто, для счета 2034 это субконто "Номенклатура".
 

Как рассчитывается значение реквизита "Дата стажа" в регистре сведений "Начальные сведения о стаже работников организации"?

Подробнее об учете стажа для пользователей конфигураций "Зарплата и Управление Персоналом для Украины" и "Управление производственным предприятием для Украины" описано в статье "Учет стажа работников организации ".
 

Каким отчетом можно оперативно контролировать количество материалов и полуфабрикатов в производстве?

Количество материалов и полуфабрикатов в производстве можно контролировать с помощью отчета "Материалы в производстве".
 

Налоговые реквизиты контрагента - на основании чего формируются и как проверить?

В соответствии с п. 1.6 Положения о Регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость, утвержденного приказом Министерства финансов от 14.11.2014 г. № 1130:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.1

Каким образом в типовой конфигурации отнести различные начисления одного и того же сотрудника на разные затратные счета?

В справочнике "Способы отражения зарплаты в регламентированном учете" следует создать необходимое количество способов отражения начислений в учете. Для каждой уникальной комбинации (счет затрат, подразделение, и вид затрат) создается отдельный способ отражения.
 

Есть "Заказ поставщику" на 10 шт. товара, на основании заказа формируем документ поступления на 12 шт. В отчете "Ведомость по заказам поставщикам" видим по этому заказу отрицательный остаток (-2 шт.). Что делать, чтобы в отчете не было отрицательного остатка?

На основании документа "Заказ поставщику" следует выписать документ "Корректировка заказа", в котором указать количество 12 штук. Затем уже выписать накладную, в которой состав будет заполнен с учетом этой корректировки.
 

Расчет себестоимости длится долго (несколько часов), его результат - некорректный. Почему и что делать?

Расчет себестоимости длится долго (несколько часов), его результат - некорректный. Почему и что делать?

Расчет себестоимости длится долго (несколько часов)
 

Как влияет для расчета заработной платы "Количество занимаемых ставок" в документе "Замены работников организаций"?

Значение количества занимаемых ставок из документа "Замены работников организации" попадает в поле "Количество ставок (замены)" документа "Начисление зарплаты работникам организаций" и окончательный результат рассчитывается как
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Вопросы по программе редакции 1.2 и 1.3

Правильно ли мы понимаем, что заводить серийный номер надо отдельной строкой для каждой позиции и, если позиция номенклатуры повторяется, то нужно столько строк завести, сколько серийных номеров?

Если вы ведете количественный учет по серийным номерам, то номер вы указываете в Серии и тогда для каждой серии будет своя строка в документе.
 

Как правильно показывать компенсацию отпуска отделу кадров?

Учет компенсации отпуска возможен только если ведется учет остатков отпусков по периодам. Тогда в документе «Отпуска организаций» доступен вид операции «Компенсация отпуска» и соответственно для сотрудника можно указать рабочий период, вид и количество дней компенсированного отпуска.
 

Формирование документов "Выпуск продукции" по данным Отчета мастера смены.

В течение дня между смежными производственными участками происходит многократный выпуск и перемещение полуфабрикатов. Документы "Отчёт производства за смену" каждого участка возможно сформировать только на следующее утро за прошедшую смену (только к тому времени будет подсчитано количество всей изготовленной продукции и количество всех израсходованных компонентов). В результате передачу полуфабрикатов с участка на участок провести оперативно нельзя (остатков к тому времени ещё недостаточно, так как не проведен "Отчет производства за смену"). Решили перед каждым перемещением полуфабрикатов формировать документы оперативного учёта "Отчёт мастера за смену", с указанием количества изготовленных полуфабрикатов. Однако данный документ не делает движений по регистрам затрат.
 

По какой формуле рассчитывается количество отработанных дней при расчете средней, если сотрудник отработал менее 2-х месяцев?

Расчет производится согласно п.8 порядка 100:
"Середньомісячне число робочих днів розраховується діленням на 2 сумарного числа робочих днів за останні два календарні місяці згідно з графіком роботи підприємства, установи, організації, встановленим з дотриманням вимог законодавства."
 

Как правильно показывать компенсацию отпуска отделу кадров?

Учет компенсации отпуска возможен только если ведется учет остатков отпусков по периодам. Тогда в документе "Отпуска организаций" доступен вид операции "Компенсация отпуска" и соответственно для сотрудника можно указать рабочий период, вид и количество дней компенсированного отпуска.
 

Каким образом в документе "Оплата сверхурочных" рассчитывается часовая тарифная ставка, если работнику присвоено вид расчета "Оклад по часам"?

Расчет часовой тарифной ставки производится по формуле:
 

В предыдущих релизах (до появления настройки использования РАУЗ), когда фиксировалась доделка (то есть была наработка, а потом выпуск), данные отражались в отчете "Выпуск продукции". Где это можно увидеть при использовании РАУЗ?

Отчет "Выпуск продукции и услуг" по разделу учета "Наработка", колонка "Выпуск и доделка", а также колонка "Выпуск на наработку (количество)", "Доделка".
 

Какое значение является результатом расчета предопределенного показателя "Стаж работы" при использовании данного показателя в произвольной формуле вида расчета?

Результатом расчета показателя "Стаж работы" является количество полных месяцев работы с даты приема на работу до даты расчета.
 

Почему в документе "Начисление по больничному листу" на закладке "Начисления" в поле "Календарные дни" не учитываются дни праздников, если они присутствуют в периоде больничного?

Данные из поля "Календарные дни" используются в дальнейшем для учета начислений в расчете среднего заработка по календарным дням за вычетом праздников (например, отпускные), поэтому в данном поле хранится именно такая информация (без учета праздничных дней). Сам больничный оплачивается по рабочим дням (часам), а не календарным, так что количество календарных дней на него никак не влияет.
 

Что делать, если представленных в конфигурации видов стажа недостаточно для начислений, используемых на конкретном предприятии?

В типовой конфигурации в справочнике "Виды стажа" есть два предопределенных элемента ("Общий трудовой стаж" и "Страховой стаж"). При этом справочник может пополняться пользователями самостоятельно и количество элементов в справочнике неограниченно.
 

При увольнении выяснилось, что сотруднику начислены и выплачены отпускные за дни отпуска, которые были предоставлены ему авансом (без отработки необходимого количества времени согласно коллективному договору). Как автоматически рассчитать количество дней отпуска, которые нужно удержать с сотрудника при увольнении?

Автоматический расчет компенсации за неиспользованный отпуск или удержания за излишне начисленный отпуск возможен только, если используется подсистема учета остатков отпусков (см. подробнее). Количество дней удержания отпуска рассчитывается в кадровом приказе на увольнение (документ "Увольнение из организации"). При вводе на основании кадрового приказа документа "Расчет при увольнении работника организации" количество дней излишне начисленного отпуска переносится для вида расчета "Удержать отпуск авансом" (закладка "Отпуска"). Подробнее о порядке отражения данной операции можно прочитать в статье "Методика отражения удержания за использованный авансом отпуск при увольнении работника".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Зарплата и Управление Персоналом

Расчет дней для компенсации за неиспользованный отпуск

Расчет дней для компенсации за неиспользованный отпуск

В статье описан порядок расчета дней для компенсации за неиспользованный отпуск, а также расчет дней для компенсации отпуска при увольнении сотрудника из организации в конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом для Украины", редакция 2.1.Расчет дней для компенсации отпуска. ПРИМЕР 1. Расчет компенсации дней отпуска при увольнении сотрудника. ПРИМЕР 2. ПРИМЕР 3
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Налоговый учет

Изменение налогового назначения при фактическом поступлении товаров/услуг

Изменение налогового назначения при фактическом поступлении товаров/услуг

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).

Пример

 

Заполнение расчета корректировки при изменении количества и цены поставки

Заполнение расчета корректировки при изменении количества и цены поставки

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Бухгалтерия для Украины» (редакция 1.2). Методика, описанная в статье, актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3).
 

Нормирование расходов на страхование

Нормирование расходов на страхование

В статье приведена методика отражения нормированных расходов на страхование в типовых конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.2).Пример
 

Нормирование расходов на гарантийный ремонт

Нормирование расходов на гарантийный ремонт

В статье приведена методика отражения нормированных расходов на страхование в типовых конфигурации "Управление производственным предприятием для Украины" (редакция 1.2).Пример
 

Инвентаризация остатков запасов

После вступления в действие (с 01.04.2011) главы 3 Налогового кодекса Украины (далее, НКУ) расходы начисляются при списании, а не при приобретении запасов (п.138.4 НКУ). Соответственно на 01.04.2011 года необходимо оценить остатки запасов на складах и отразить данную инвентаризацию в базе данных при помощи документа "Корректировка остатков в связи с вступлением в силу норм НКУ на 01.04.2011" по разделу учета "Запасы по себестоимости (счета 1521, 1531, 201-205, 207-209, 221, 234, 25, 26, 27, 281, 284, 286, 289)".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Основные средства и ремонт

Методика начисления амортизации необоротных активов производственным методом

В данной статье описывается методика настройки параметров для начисления амортизации основных средств производственным методом в соответствии с п.145.1.5 НКУ, п.26 ПС(Б)У №7. Пример смоделирован в конфигурации "Бухгалтерия для Украины", редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Планирование

Отчет "Планирование закупок"

Отчет 'Планирование закупок'

Отчет "Планирование закупок" предназначен для анализа и количественного планирования закупок с детализацией по складам. Он формируется по данным управленческого учета о продажах.
 

Объемно-календарное планирование закупок

Объемно-календарное планирование закупок

Механизм объемно-календарного планирования ставит перед собой несколько задач:Формирование потребностей в номенклатуре. Формирование заказов поставщикам
 

Рабочее место "Планирование"

Рабочее место 'Планирование'

Обработка "Планирование" является инструментом планировщика и предназначена для решения задач предварительного планирования потребности в производственных мощностях.Основные понятия. Пример практического применения обработки "Планирование". Предварительные настройки. Активные спецификации. Точки маршрута. Графики рабочих центров. Производственные мощности. Расчет производственной программы. Закладка "Планы". Закладка "Производственная программа"
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление запасами

Оформление операции списания товаров

Методика приведенная в статье актуальна для конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3.

Пример

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление производством

1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление производственным предприятием для Украины / Управление торговлей

 

Страницы: 1   2  


Нас находят: схема роботи бызнесу


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook