Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыкомпьютер

Материалы слушателям курсов: "Компьютер": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: компьютер

 

1С:Предприятие 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7

1С:Предприятие 7.7 / Администрирование 1С:Предприятие 7.7

Разрушение в файле конфигурации. Рекомендации по защите от сбоев.

Одной из основных причин повреждений MD файлов (файлов конфигурации) является сохранение конфигурации на сетевом диске (сохранение по сети). Файл обычно достаточно большой, при сетевых сбоях или броске напряжения в момент копирования происходит некорректная запись файла. Поэтому желательно производить редактирование конфигурации, а также объединение конфигураций на локально расположенной базе данных. При этом программные файлы могут быть запущены как с сервера, так и с локальной рабочей станции. Кроме того, причиной повреждения md-файла может быть нехватка места как на диске, на котором расположен файл, так и на диске C:
 

Ошибка загрузки метаданных 1С 7.7

Ошибка загрузки метаданных 1С 7.7

Вся бизнес-логика, заложенная в программу, вынесена в отдельный файл - конфигурацию. Метаданные (информация о данных) - это конфигурация: она содержит метаинформацию (описание структуры) хранимых данных, алгоритмы работы с этими данными - программные модули и описание пользовательского интерфейса - форм.Что такое конфигурация и метаданные?. Ошибка загрузки метаданных. Что делать, если поврежден файл метаданных?. Что делать, если архива нет?. Как узнать релиз 1С, если она не запускается?. Кратко: структура файла метаданных. Ничего не получилось
 

1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки / Дополнительные бухгалтерские отчеты

Формирование инвентаризационной описи

Данный отчет является специализированным и предназначен для работы с конфигурациями "Бухгалтерский учет для Украины" редакция 2 и "Производство + услуги + бухгалтерия для Украины", а также с другими конфигурациями, в которых используются подобные типовым методологические решения по учету ТМЦ и необоротных активов
 

1С:Предприятие 7.7 / Дополнительные отчеты и обработки / Универсальные отчеты

Отчет по перечислениям

Универсальный отчет "Печать перечислений" позволяет просмотреть и вывести на печать значения любого существующего в конфигурации перечисления или вывести на печать все перечисления с их значениями.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Создание резервных копий информационной базы

Создание резервной копии является обязательным и очень важным аспектом работы с любой программой, в которой пользователь вводит какую-либо информацию. Обычно ценность введенной информации в несколько раз превышает стоимость компьютера, на котором она хранится. Поэтому вопросу создания резервной копии следует уделять особое внимание.
 

Использование в текущей работе журнала регистрации

Основным назначением журнала регистрации является, разумеется, контроль истории действий пользователей. Эта возможность прежде всего необходима в многопользовательских версиях 1С:Предприятия. Однако журнал регистрации может эффективно использоваться и для других целей в текущей работе.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Одновременная работа нескольких пользователей

Определение пользователя работающего с информационной базой

Если необходимо запустить 1С:Предприятие в монопольном режиме, а кто-либо из пользователей работает с информационной базой или, наоборот, кто-либо из пользователей работает в монопольном режиме, то при запуске 1С:Предприятия выдается сообщение об ошибке.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с оперативным учетом

Ввод и проведение документов оперативного учета "задним числом"

Большинство документов вводятся в систему в хронологическом порядке, соответствующем порядку тех событий происходящих в жизни предприятия, которые этими документами отражаются.
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Работа с печатными формами

Отправка печатной формы документа (отчета) по факсу

Система 1С:Предприятие получает доступ ко всем периферийным устройствами компьютера через средства операционной системы Windows.
 

1С:Предприятие 7.7 / Регламентированная отчетность / Регламентированная отчетность

Обновление системной информации в обработке "Интернет-поддержка пользователей"

Обновление системной информации в обработке 'Интернет-поддержка пользователей'

Обработка получения сведений о системных параметрах компьютера в типовых конфигурациях реализована при помощи обработки, которая использует объект V7SysInfo библиотеки v7plus.dll. Вызвать данную обработку можно при подготовке обращения на линию консультаций из "Интернет-поддержки пользователей" (меню "Сервис").
 

1С:Предприятие 7.7 / Сервисные возможности 1С 7.7 / Работа с торговым оборудованием

Использование сканера штрих-кода в типовых конфигурациях 1С:Предприятия

По способу подключения сканеры делятся на подключаемые в разъем клавиатуры, и подключаемые в COM-порт компьютера (RS232). Сканеры, подключаемые в разъем клавиатуры являются самыми простыми в подключении устройствами.
 

1С:Предприятие 7.7 / Установка 1С:Предприятие 7.7

Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows. С помощью сведений о системе определите необходимую версию программы (32- или 64-разрядную) и обратитесь к издателю программного обеспечения.

Версия этого файла несовместима с используемой версией Windows. С помощью сведений о системе определите необходимую версию программы (32- или 64-разрядную) и обратитесь к издателю программного обеспечения.

Счастливым обладателям 64-разрядной ОС установка обновления на 1С 7.7 может показаться не сахаром. Дело в том, что сам установщик setup.exe является 16-битным приложением (да-да, именно 16-битным, пришедшим со времен Windows 3.1). Но в новых 64-разрядных ОС эмулятора ntvdm, позволяющего запускать 16-битные приложения, просто нет. Майкрософт долго не исправляла самые неприятные дыры этого эмулятора, и решила просто выкинуть дырявую программу из состава операционной системы, а счастливые пользователи увидят примерно такое сообщение:Как установить обновление 1С 7.7 на 64-разрядную ОС?. Если есть компьютер с 32-разрядной ОС. Если рядом нет компьютера с XP. Зачем мне новый Windows, если моя 1С не работает на ней?
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook