Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыконстанты

Материалы слушателям курсов: "Константы": 1С:Предприятие 7.7

Оглавление: константы

 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для Украины / Вопросы по программе

К каким последствиям может привести изменение константы "Проводки по кассе только кассовыми ордерами" в процессе работы?

Данная константа не является периодической, поэтому перепроведение документов, введенных при другом значении константы "Проводки по кассе только кассовыми ордерами", может привести к изменению оборотов по счетам 301 и 302.
 

Документ "Приходный кассовый ордер" не формирует проводки по НДС, если в качестве корреспондирующего счета указать счет 702

Если в качестве корреспондирующего счета указан счет 70, то документ "Приходный кассовый ордер" и не должен формировать проводки по НДС, они должны формироваться документом "Розничная накладная". Такая возможность формирования проводки по НДС документом "Приходный кассовый одер" возникает только в том случае, если значение константы "Проводки по кассе только кассовыми ордерами" установлено в значение "Нет", но в самом документе "Приходный кассовый ордер" не стоит галочка "Только зарегистрировать". Но при этом разрушается целостность и логика ведения участка продаж товаров в розницу, принятую в данной конфигурации (см. подробнее статью "Отражение продажи в розницу в конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины"), к тому же проводки по НДС формируются с неправильной корреспонденцией - по дебету счета 643, а не 702, как этого требуют принципы ведения бухгалтерского учета (выручка от реализации товаров населению за наличные и предприятиям и учреждениям в соответствующих продажных ценах по безналичному расчету отражается по кредиту субсчета 702 "Доход от реализации товаров". Сумма налоговых обязательств по НДС от оборота по продаже товаров (дохода) относится на дебет этого субсчета. Сальдо субсчета 702 "Доход от реализации товаров" показывает сумму чистого дохода розничной торговли).
 

Почему при подборе ТМЦ всегда вводится одна единица номенклатуры?

Режимом запроса количества при наборе ТМЦ в спецификации документов методом подбора управляет константа "Запрашивать количество".
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 1.0

В документе "Лікарняний лист" при нажатии кнопки "Заповнити" табличная часть остается пустой. В чем может быть причина?

Есть две основные причины отсутствия автозаполнения в документе "Лікарняний лист":
 

Как провести дополнительное начисление по уходу за ребенком до 3-х лет?

Для этого нужно в справочнике "Співробітники" для выбранного сотрудника нажать кнопку "Підпоряд." и в подчиненном справочнике "Перелік додаткових нарахувань" в реквизите "Субконто з видів платежів" выбрать вид платежа "По догляду за дитиною (3.6)".
 

Что делать, если при открытии документа "Реєстр плат. доручень (Кур'єр)" было получено сообщение об ошибке?

Если при открытии документа "Реєстр плат. доручень (Кур'єр)" было получено сообщение об ошибке, следует в константе "Виключити використання VB" установить значение "1" (в меню "Операции" -> "Константы").
 

Как изменить предел максимальной необлагаемой материальной помощи?

В бюджетной конфигурации для изменения предела максимальной необлагаемой материальной помощи нужно отредактировать значение константы "Межа матеріальної допомоги" (меню "Операции" -> "Константы") .
 

Почему при работе в новом году при проведении некоторых документов по расчету заработной платы выдается предупреждение о том, что расчетного месяца нет в справочнике "Календар2"?

Если в конфигурации указана возможность учета количества рабочих дней по уточненному календарю, т.е. указана дату перехода на уточненный календарь, в соответствующей константе “Дата переходу на точний календар” (меню “Операции” - “Константы”), то для работы в навом году нужно откорректировать статусы рабочих и выходных дней согласно постановлениям правительства о переносе рабочих дней.
 

Как произвести расчет зарплаты сотруднику (охранник), у которого ежедневная норма часов превышает 8 часов?

Для сотрудников, у которых ежедневная норма часов превышает 8 часов (охранники, сторожа) - оклад рассчитывается согласно норме часов в текущем месяце.
 

1С:Предприятие 7.7 / Бухгалтерский учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе редакции 2.0

Нет возможности редактировать и сохранять печатные формы документов. В чем причина?

Для включения возможности редактирования печатных форм документов нужно в меню "Операції - Константи" для константы "Прапор захисту таблиць" установить значение 0 (ноль).
 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Вопросы по программе

Для чего предназначена константа «НДФЛ каждый месяц отдельно»?

В соответствии с изменениями в Законе "О налоге на доходы физических лиц" (Законом Украины №1958-IV от 01.07.2004, который вступает в силу с 01.01.2005) в конфигурацию внесены изменения.
 

1С:Предприятие 7.7 / Зарплата и Кадры / Зарплата и Кадры

Разделение прав на доступ к информации при помощи предопределенных наборов прав

Разделение прав на доступ к информации при помощи предопределенных наборов прав

В поставке типовой конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" внесены несколько предопределенных наборов прав, которые помимо стандартных возможностей наборов прав (подробнее см. в документации), предоставляют дополнительные возможности в конфигурации. Остановимся более подробно на этих возможностях.Администратор. Расчетчик. Кадровик
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Вопросы по программе

Нами были выписаны два счета. По первому счету была проведена предоплата, а по второму выполнена отгрузка. При этом неверно закрываются взаиморасчеты. Как можно решить эту проблему?

 

При вводе "Расходной накладной" на основании "Счета-фактуры" искажается количество, если в счете товар одного наименования введен двумя позициями с разной ценой. Почему это может происходить?

При вводе "Расходной накладной" на основании "Счета-фактуры" учитывается значение константы "Начальное заполнение". В случае если она установлена в положение "Да", то в табличную часть "Расходной накладной" введенной на основании счета-фактуры, будут попадать только зарезервированный, но не реализованный товар.
 

Почему в печатных формах расходных документов и счета-фактуры выводится цена с НДС?

Порядок расчета цен и сумм, а также их вывода в печатных формах расходных накладных и счета-фактуры определяется значением константы "Основная цена". Для вывода печатных форм со значениями без НДС достаточно изменить указанную константу. Однако следует помнить, что в этом случае изменится порядок расчета сумм в документах, в том числе и приходных.
 

Какие действия необходимо выполнить в конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" при смене схемы учета расходов?

В конфигурации "Зарплата + кадры для Украины" и комплексной конфигурации, при включенном участке учета "Зарплата + кадры", следует выполнить следующие действия (в комплексной конфигурации данные действия необходимо выполнять дополнительно к порядку, описанному в статье "Какие действия необходимо выполнить в конфигурации при смене схемы учета расходов?"):
 

Что такое "малое сальдо"?

"Малое сальдо" - это остаток не выплаченной заработной платы, который меньше значения, установленного периодической константе "Округление".
 

Как изменить размер пособия по уходу за ребенком?

Размер пособия по уходу за ребенком указывается в константе "Размер пособия по уходу за ребенком" (меню "Операции" - Константы"). Данная константа является периодической, поэтому после изменения константы проверьте историю значений (клавиша F5) и при необходимости исправьте дату начала действия нового размера пособия.
 

Как настроить конфигурацию на выплату зарплаты без учета дробной части (копеек)?

Для того чтобы выплачивать начисленную заработную плату, округленную до необходимой точности, следует указать в константе "Округление" порядок округления выплачиваемых сумму. Разница между "округленной" заработной платой и реальной будет перенесена как начальное сальдо на следующий период.
 

Как в конфигурации изменить метод партионного учета ТМЦ?

Для изменения метода партионного учета необходимо:
 

Правила заполнения справочников на момент начала работы системы

При начальном заполнении справочников необходимо помнить, что часть информации в них является периодической, т.е. хранится не только значение параметра, но и дата с которой данное значение действует. Поэтому при начальном вводе справочной информации желательно придерживаться следующей последовательности действий.
 

Почему при выплате остатков задолженности по заработной плате, внесенной при помощи документа "Ввод начальных остатков по ЗП", сумма к выплате равна всей начисленной сумме, а не сумме задолженности?

Такое поведение программы связанно с ошибкой при внесении остатков пользователем.
 

Вычитаются ли отчисления по безработице и пенсионному с сотрудника из базы для расчета алиментов?

Список видов заработка (дохода), которые подлежат учету при расчете алиментов, утвержден постановлением Кабинета Министров от 26 февраля 1993 года N 146 с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров от 27 сентября 1995 года N 769, от 24 января 2000 года N 135. Пункт 13 упомянутого постановления гласит: "Утримання алiментiв провадиться з суми заробiтку (доходу), що належить особi, яка сплачує алiменти, пiсля утримання з цього заробiтку (доходу) податкiв".
 

Можно ли в отчете "Партии товаров" увидеть суммовые остатки ТМЦ в разрезе складов?

При изменении данной константы в процессе работы следует выполнить перепроведение всех приходно-расходных документов начиная с даты начала работы в программе.
 

1С:Предприятие 7.7 / Комплексная конфигурация / Методические рекомендации по проведению расчетных операций

Методика изменения базы для расчета отчислений профсоюзных взносов

Методика изменения базы для расчета отчислений профсоюзных взносов

В Украине профсоюзы являются общественными организациями, взносы платятся исключительно на добровольной основе (т.е. удержание из зарплаты производится только по письменному заявлению работника). Размеры удержаний, виды заработков, из которых производится удержание, оговариваются в договоре с профсоюзом (в зависимости оттого, что заложено в Уставе конкретного профсоюза).
 

1С:Предприятие 7.7 / Практические рекомендации / Другие практические рекомендации

Быстрый поиск по значению колонки в списках форм

При работе с формами, содержащими табличные части (списки справочников, журналы документов, документы с табличной частью) возможность поиска в текущей колонке по первым символам существенно различается по скорости для различных колонок.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Ведение бухгалтерского и торгового учета

Механизм автоматического расчета сумм модернизации, которые можно относить на валовые расходы

Согласно изменениям в Законе о прибыли, которые были внесены Законом 349-IV, суммы модернизации, превышающие возможный предел отнесения на затраты должны пропорционально увеличивать балансовую стоимость групп (объектов) в налоговом учете.
 

Методика ручного управления механизмом расчета сумм модернизации

В статье "Механизм автоматического расчета сумм модернизации, которые можно относить на валовые расходы" подробно описан механизм автоматического расчета сумм модернизации, которые можно отнести на валовые расходы.
 

1С:Предприятие 7.7 / Производство Услуги Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Каким образом в программе можно сверить данные Z-отчета и введенных розничных документов?

Сдача розничной выручки в кассу предприятия оформляется проводкой Дт301-Кт702.
 

Как управлять сообщениями, выдаваемыми при выполнении различных действий в программе (проведении документов, выполнении обработок и т.д.)?

Программа позволяет комментировать выполнение алгоритмов с различной детализацией. Во всех конфигурациях, кроме конфигурации "Бухгалтерский учет для Украины", существует возможность установить детальность для всех пользователей при помощи константы "Выдавать сообщения".
 

 

Страницы: 1   2  


Нас находят: все константы 1с 7 7, Константи в 1С підприємство 7 7


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook