Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыконтрагенты

Материалы слушателям курсов: "Контрагенты": 1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины

Оглавление: контрагенты

 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Ведение учета

Реализация товаров нерезиденту.

Реализация товаров нерезиденту.

Данный раздел поможет вам создавать в информационной базе договор с контрагентами-нерезидентами, фиксировать реализацию товаров и поступление оплаты.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Вопросы по программе

Как узнать какой организации или контрагенту принадлежит банковский счет? В справочнике "Банковские счета" этой информации нет.

В справочнике "Банковские счета" общим списком хранятся все банковские счета организаций и контрагентов.
 

Как распечатать список контрагентов?

Для печати списка контрагентов необходимо в справочнике "Контрагенты" нажать кнопку "Действия" - "Вывести список". При необходимости предварительно можно раскрыть группу контрагентов с помощью кнопки "Иерархический просмотр" (меню "Действия" - "Иерархический просмотр").
 

Почему в справочнике "Физические лица" нельзя удалить строку из списка "Контактная информация"?

В таблице контактной информации всегда отображаются все типы и виды контактной информации, доступные для этого объекта. Незаполненные значения при этом выводятся серым цветом. Это касается всех видов объектов, для которых ведется контактная информация ("Физические лица", "Контрагенты", "Организации" и т.д.).
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Общее описание

Анализ субконто

Анализ субконто

В этом разделе Вы рассмотрите все необходимые настройки субконто и отчетов, что, в последствии, значительно облегчит Вам работу с программой.
 

Справочники в 1С

Справочники в 1С

Из данной главы вы узнаете об еще одном объекте программы "Справочник". Изучите принцип работы данного объекта и алгоритм работы с ним.
 

Аналитический учет

Аналитический учет

Изучив данную главу, вы узнаете что такое аналитический учет и рассмотрите на примере механизм субконто.Механизм субконто
 

Многомерный аналитический учет

Многомерный аналитический учет

В этом разделе мы ознакомимся с понятием Субконто. Научимся создавать Субконто и управлять ими.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Подготовка к эксплуатации

Остатки по взаиморасчетам с контрагентами

Остатки по взаиморасчетам с контрагентами

в этой главе мы расскажем об особенностях заполнения окна "Ввод начальных остатков" и обратим внимание на вкладку "Справочник контрагентов"
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Работа с документами, справочниками и отчетами

Настройка типового отчета Универсальный отчет на примере вывода данных контрагентов (код ЕГРПОУ, ИНН и т.д.)

Настройка типового отчета Универсальный отчет на примере вывода данных контрагентов (код ЕГРПОУ, ИНН и т.д.)

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации Бухгалтерия для Украины, редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Расчеты с контрагентами

Настройка параметров договора с контрагентом для отражения различных видов взаиморасчетов

Настройка параметров договора с контрагентом для отражения различных видов взаиморасчетов

Приведенные в статье примеры воспроизводились в конфигурации "Бухгалтерия для Украины" (редакция 1.2).1. Общие сведения. 2. Основные параметры шапки договора с контрагентом
 

Прочая нормативно-справочная информация: учет взаиморасчетов с контрагентами

Прочая нормативно-справочная информация: учет взаиморасчетов с контрагентами

При отражении хозяйственных операций в каждом документе нужно указывать счета учета расчетов с контрагентами. Прикладное решение обеспечивает возможность не определять счета расчетов с контрагентами вручную при каждом заполнении документа, а подставлять соответствующие значения "по умолчанию". При необходимости пользователь может исправить счета в документах.
 

Отчетность подсистемы взаиморасчетов с контрагентами

Отчетность подсистемы взаиморасчетов с контрагентами

В этой теме описывается, как использовать синтетические и аналитические данные для формирования стандартных отчетов, с помощью которых мы можем получить данные по остаткам и оборотам счетов, субконто и проводкам в различных разрезах для бухгалтерского и налогового учета.
 

Нормативно-справочная информация: учет взаиморасчетов с контрагентами

Нормативно-справочная информация: учет взаиморасчетов с контрагентами

Перечень всех контрагентов, с которыми сотрудничает предприятие осуществляя хозяйственную деятельность, находится в справочнике "Контрагенты". Контрагент - это общее понятие в которое объедены все поставщики и покупатели, организации и частные лица с которыми работает предприятие. Контрагентом может быть компания, которая имеет несколько собственных юридических лиц. В основном, информация о самом контрагенте имеет справочный характер и она не влияет на принципы функционирования механизмов прикладного решения. Заполняя данные о контрагенте, нужно исходить из нужд предприятия и его сотрудников, которые работают со справочником. В типовом решении есть возможность хранения контактной информации о контрагенте (адрес, телефон, электронный адрес и так далее). Все хозяйственные операции с контрагентами в типовом решении отображаются только в разрезе договоров. Количество договоров с одним контрагентом не огранивается. При этом, один и тот же контрагент в одном случае может быть поставщиком, а в другом - покупателем
 

Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ

Отражение взаиморасчетов с контрагентами в 1-ДФ

В этой теме описывается документ 1ДФ, который предназначен для регистрации доходов, которые не относятся к заработной плате, в регламентированном отчете 1ДФ.
 

1С:Предприятие 8.2 / Бухгалтерия для Украины / Учет запасов

Продажа товарно-материальных ценностей

Продажа товарно-материальных ценностей

Для правильного отображения операций по выбытию, одним из главных моментов является контроль наличия нужного количества ТМЦ в остатке. При расчете себестоимости продаваемых ТМЦ, важны такие факторы: хронологическая последовательность документов, единство значений учетных параметров в операциях поступления и выбытия ТМЦ. Отражение операций реализации зависит от вида торговли. Операции реализации контрагентам за оптовою схемою оформляются документом "Реализация товаров и услуг". Отражение операции возврата покупателем ранее проданных ТМЦ происходит с использованием документа "Возврат товаров от покупателя". Оформляя возврат, как правило, появляется задача определения себестоимости товара или продукции, который был возвращен. Эта задача можно решится двумя способами: вручную, автоматически.
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook