Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыконтрагенты

Материалы слушателям курсов: "Контрагенты": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины

Оглавление: контрагенты

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Анализ

АВС-анализ продаж

АВС-анализ продаж

Алгоритм АВС-анализа продаж основывается на разделении анализируемых данных по удельному весу показателя продаж. Находится отчет в меню "Продажи -> АВС - анализ продаж".
 

ABC-анализ. Описание метода.

ABC-анализ. Описание метода.

ABC-анализ позволяет классифицировать ресурсы предприятия по степени их важности. В его основе лежит принцип Парето, согласно которому 20 % всех товаров дают 80 % оборота. ABC-анализ - это анализ товарных запасов путем деления на три категории. Применительно к анализу продаж эта классификация будет выглядеть следующим образом:Последовательность действий при проведении АВС-анализа
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Вопросы по программе

Не получается настроить систему напоминаний о днях рожденья контактных лиц контрагентов. В списке задач появляются только "События", сформированные вручную.

1) Откройте список задач через меню Операции - Задачи - Задачи пользователя. Проверьте - нет ли там задач, сформированных регламентным заданием.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Кадровый учет

Первоначальный ввод справочных данных кадрового учета

Первоначальный ввод справочных данных кадрового учета

Для начала работы с подсистемой нужно ввести основную нормативно-справочную информацию, необходимую для работы в конфигурации:
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Планирование

Концепция управления отношениями с покупателями и поставщиками

Концепция управления отношениями с покупателями и поставщиками

В этом разделе речь пойдет о механизмах конфигурации "Управление торговым предприятием", которые во многом облегчают деятельность менеджеров, работающих с контрагентами. Под контрагентом в конфигурации понимаются все организации или частные физические лица, с которыми заключены договора на проведение различных хозяйственных операций.
 

Удовлетворение потребностей

Удовлетворение потребностей

В подсистеме для анализа неудовлетворенных потребностей м уже оформленных заказах поставщикам и для формирования новых заказов используется обработка "Календарный план закупок"Удовлетворение потребностей за счет ранее оформленных заказов поставщикам. Формирование новых заказов поставщикам
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчет заработной платы

Исполнительный лист

Исполнительный лист

Документ "Исполнительный лист" дает возможность зафиксировать потребность регламентных вычитаний по исправному документу суда или по согласию о выплате алиментного платежа.
 

Воинский учет. Ведение воинского специального учета

Воинский учет. Ведение воинского специального учета

Ведение воинского спец. учета в конфигурации устроено в соотношении с законодательно-нормативными документами Украины: Закон Украины "О воинской обязанности и военной службе" №– 2232-XII от 25. 03. 1992 г.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Расчеты с контрагентами

Вид контрагентов - «собственные контрагенты»

Вид контрагентов - «собственные контрагенты»

На предприятии, которое занимается торговлей, практикуется регистрация таких действий, как передача продуктов, денежных средств между своими фирмами. Эти операции есть внутренними операциями предприятия по торговле, и не учитываются в общем объеме реализаций. В системе реализован механизм для ведения учета таких ситуаций для собственных клиентов (контрагентов). Допустим, что организация содержит пару маленьких фирм как на этом рисунке:
 

Методика отражения операций приобретения запасов от поставщиков-неплательщиков НДС

Методика отражения операций приобретения запасов от поставщиков-неплательщиков НДС

В статье будет описана методика отражения операций приобретения запасов от поставщиков поставщика- неплательщика НДС (например, от СПДФЛ, работающих на Едином налоге).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговым предприятием для Украины / Управление взаиморасчетами

Аналитика взаиморасчетов

Аналитика взаиморасчетов

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о различных договорах, о способах ведения расчетов в зависимости от настроек вида договора, научитесь оформлять договора, рассмотрите примеры использования вида расчетов "по расчетным документам".Понятие «Сделка». По заказам. По счетам. По расчетным документам
 

Управление взаиморасчетами

ознакомившись с данным текстом, вы узнаете о контроле взаиморасчетов с клиентами и между организациями компании, о главном задании подсистемы, ознакомитесь с принципом двойной записи.Концепция
 

Подписка на новости RSS

Мы на Facebook