Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыконтрагент

Материалы слушателям курсов: "Контрагент": 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины

Оглавление: контрагент

 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Валютные операции

Управленческий учет валютных операций

Управленческий учет валютных операций

В конфигурации "Управление торговлей для Украины" возможно вести мультивалютный учет. Количество валют, в которых ведется учет денежных средств на различных банковских счетах (в различных кассах), а также учет взаиморасчетов с различными контрагентами, не ограничено.Валюты управленческого и регламентированного учета. Курсы валют
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Внутренние перемещения и складские операции

Оформление операций перемещения товаров между собственными организациями с использованием обработки «Пакетный ввод»

Оформление операций перемещения товаров между собственными организациями с использованием обработки «Пакетный ввод»

Приведенные в статье примеры моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Вопросы по программе

По документу "Заказ клиента" был оплачен документ "Счет на оплату". В договоре с клиентом взаиморасчеты ведутся по заказам/накладным. Как выписать налоговую накладную вручную по данному контрагенту?

Поскольку в договоре с клиентом указано, что взаиморасчеты ведутся по заказам/накладным, объектом расчетов является документ "Заказ клиента", то есть 1-е событие определяется для каждого заказа/накладной отдельно.
 

В течении дня выписаны три расходные накладные одному контрагенту. При использовании обработки формируется одна налоговая накладная на общую сумму. Как автоматически создать отдельные налоговые накладные на каждую отгрузку?

Для формирования отдельных налоговых накладных по каждому документу реализации, нужно в настройках элемента справочника "Договоры с контрагентами" в порядке расчетов установить переключатель "По заказам/накладным" на закладке "Общая информация".
 

Как с помощью отчета "Мониторинг целевых показателей" проанализировать долг контрагенту?

Для анализа долга контрагенту с помощью отчета "Мониторинг целевых показателей" предварительно необходимо выполнить настройки справочника "Варианты анализа целевых показателей" (раздел "Мониторинг целевых показателей"). Нужно создать цель "Оптимизация оборотных средств" - "Оптимизация кредиторской задолженности" с целевым показателем "Кредиторская задолженность".
 

Почему в приходных документах при "Подборе" номенклатуры с использованием варианта подбора "По номенклатуре контрагента" не отражаются данные о номенклатурных позициях?

Возможность подбора номенклатурных позиций "По номенклатуре контрагентов" обеспечивается заполнением регистра сведений "Номенклатура контрагентов". В регистре хранятся списки номенклатуры, возможные для поставки от поставщиков. С помощью регистра можно фиксировать наименование, артикул или код номенклатуры, принятый в документах этого контрагента. При заполнении табличной части приходных документов обработкой "Подбор" с вариантом подбора "По номенклатуре контрагента", в справочнике "Номенклатура" будут видны не все номенклатурные позиции, а только те, которые занесены в регистр сведений. При этом можно использовать при подборе названия номенклатурных позиций, используемых контрагентом. Но в учете будут отражаться наименования, принятые на предприятии (например, в соответствие с утвержденным на предприятии классификатором ТМЦ).
 

На предприятии для каждого клиента назначается ответственный менеджер. Как зафиксировать эту информацию в конфигурации?

При необходимости фиксации дополнительной информации в справочниках рекомендуется использовать механизм свойств и категорий.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Налоговый учет

Выписка налоговых документов по операциям розничных продаж

Выписка налоговых документов по операциям розничных продаж

В данном разделе будут рассмотрены вопросы, которые касаются выписки налоговых документов по операциям розничных продаж.Как выписываются Налоговые накладные розничным покупателям – плательщикам НДС? Как внести информацию о розничном покупателе-плательщике НДС, которому выписывается Налоговая накладная? Как выписывается итоговая Налоговая накладная по операциям розничных продаж? Как определяется сумма налоговых обязательств, на которую выписывается итоговая Налоговая накладная? Как проверить, правильно ли определена сумма и дата налоговых обязательств, по которым выписана итоговая Налоговая накладная? Как определяется номенклатура поставки при выписке итоговой Налоговой накладной?
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Общесистемные механизмы и принципы

Пользователи

В данном разделе вы ознакомитесь с настройками пользователя. Узнаете как устанавливаются индивидуальные настройки пользователя. Также, вы научитесь ограничить доступ к информации.Список пользователей. Настройки пользователей. Ограничение доступа к информации
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Оперативное планирование движений денежных средств

Планирование поступлений денежных средств.

Планирование поступлений денежных средств.

Прочитав раздел, Вы будете знать, как происходит планирование поступлений денежных средств, а именно: каким документом в системе регистрируется планирование поступления денежных средств, какая дата при этом устанавливается, где можно зарегистрировать планируемое поступление, что служит выполнением плана и какая информация фиксируется при проведении операции.Планирование поступлений денежных средств
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров в кредит

Распределение оплаты от покупателя по конкретным документам отгрузки товаров

Распределение оплаты от покупателя по конкретным документам отгрузки товаров

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

Можно ли оформить отгрузку товаров в кредит одной накладной по нескольким заказам покупателей?

Можно ли оформить отгрузку товаров в кредит одной накладной по нескольким заказам покупателей?

Такая возможность доступна в том случае, если в настройках параметров учета установлен параметр "Указывать заказы в табличной части для документов реализации".
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Отгрузка товаров по предоплате

Поэтапное оформление отгрузки товаров по заказу, по мере поступления оплаты

Поэтапное оформление отгрузки товаров по заказу, по мере поступления оплаты

Приведенные в статье рекомендации моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2. Данная методика применима также для конфигураций «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с магазинами

Методика работы с магазинами, имеющими одно и то же юридическое лицо, но разные адреса доставки товаров

Методика работы с магазинами, имеющими одно и то же юридическое лицо, но разные адреса доставки товаров

Примеры, приведенные в статье, моделировались в конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с подотчетными лицами

Отражение затрат предприятия, произведенных через подотчетное лицо

Отражение затрат предприятия, произведенных через подотчетное лицо

В этой теме Вы узнаете что зависит от выбора валюты, что нужно указывать в табличной части документа "Авансы", какую информацию позволяет получать документ "Авансовый отчет", а так же в каких валютах операция оплаты поставщику отражается в документах
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с покупателями

Оформление оплаты нескольких заказов покупателей одним платежным документом

Оформление оплаты нескольких заказов покупателей одним платежным документом

Примеры, приведенные в данной статье, моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигураций «Управление торговым предприятием для Украины» (редакция 1.2) и «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Контроль срока оплаты по заказам покупателей

Примеры, приведенные в статье, моделировались в конфигурации «Управление производственным предприятием для Украины» (редакция 1.3). Методика, описанная в статье, также актуальна для конфигурации «Управление торговлей для Украины» (редакция 2.3).
 

Контроль выполнения заказов покупателей менеджерами торгового предприятия

Контроль выполнения заказов покупателей менеджерами торгового предприятия

В конфигурациях "Управление торговлей для Украины", "Управление производственным предприятием для Украины" реализована возможность контроля состояния заказов покупателей менеджерами торгового предприятия. При этом возможен как оперативный контроль выполнения заказов, так и составление отчета о невыполненных заказах покупателей по каждому менеджеру компании.Оперативный контроль выполнения заказов покупателей менеджерами. Составление отчета о невыполненных заказах покупателей
 

"Быстрая" регистрация новых контрагентов.

'Быстрая' регистрация новых контрагентов.

Очень часто возникает потребность зарегистрировать данные нового контрагента, запланировать какие-либо действия, выписать документ на оплату, но при этом не создавать новый элемент в справочнике Контрагенты. В конфигурации Управление торговлей для Украины имеется механизм, который реализует данные потребности и дает возможность выполнить необходимую регистрацию.
 

Методика работы с торговыми представителями.

Методика работы с торговыми представителями.

В статье рассмотрена методика работы, применяемая на торговом предприятии в случае осуществления реализации товара через сеть торговых представителей. В статье описаны предварительные действия, а также: процедура передачи товаров торговому представителю, операции продажи товаров торговым представителем клиенту, операции возврата непроданного торговым представителем товара, проводится детальный анализ результатов.
 

Оформление заказов при ведении учета по характеристикам товаров.

Оформление заказов при ведении учета по характеристикам товаров.

В конфигурации программы 1С Управление торговлей для Украины осуществлена возможность ведения количественного учета товаров, имеющих различные характеристики (размер, цвет, габариты, объем и т.д.). Также предусмотрена процедура отключения этой возможности, если по товарам учет по характеристикам не ведется. Для отключения такого учета в карточке товара необходимо снять флаг Вести учет по характеристикам.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Работа с поставщиками

Оформление дополнительных расходов до момента поступления товаров

Оформление дополнительных расходов до момента поступления товаров

В данном разделе рассматривается методика оформления дополнительных расходов до момента оформления документа Поступление товаров и услуг. Примеры, приведенные в данном разделе, моделировались с использованием конфигурации Управление торговлей для Украины, релиз 2.3.2.6.Оформление дополнительных расходов до момента поступления товаров
 

Методика оформления расхождений, возникающих при поступлении товаров

Методика оформления расхождений, возникающих при поступлении товаров

Методика, приведенная в данном разделе, может быть применена при работе с конфигурацией Управление торговлей для Украины, редакция 2.3. Примеры, приведенные в методике, моделировались в демонстрационной базе конфигурации Управление торговлей для Украины, версия 2.3.2.6.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Розничная торговля

Автоматическое формирование документов покупателям

в заданой статье Вы узнаете как при использовании подсистемы "Управление продажами" упрощается задача на выписку документов покупателям. Научитесь быстро находить нужную информацию и оформлять документы. Вы поймете как используется обработка "Пакетный ввод документов" при создании однотипных документов перемещения товаров между складами.Использование подсистемы «Управление продажами». Обработка «Рабочее место менеджера». Обработка «Пакетный ввод документов»
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Сервисные функции и интеграция

Использование помощников

Использование помощников

В данной статье описаны наиболее востребованные помощники ввода информации, реализованные в типовых конфигурациях «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2, «Управление производственным предприятием для Украины», редакция 1.3 и «Управление торговлей для Украины», редакция 2.3. В статье описывается порядок действий, и приводятся иллюстрации на примере типовой конфигурации «Управление торговым предприятием для Украины», редакция 1.2.

Стартовый помощник

 

Универсальный журнал документов

Универсальный журнал документов

Показан перечень журналов документов, которые при решении конкретных задач зачастую необходимо объединение в рамках одной электронной формы документов разных видов.
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление взаиморасчетами с контрагентами

Управление взаиморасчетами с контрагентами.

Управление взаиморасчетами с контрагентами.

познаете основные назначения подсистемы взаиморасчетов, и по каким принципам она основана. Поймете, по каким принципам ведется учет взаиморасчетов с контрагентами в рамках типовой конфигурации. А также увидите разницу между учетом фактической и прогнозируемой задолженности.Концепция подсистемы. Учет фактической и прогнозируемой задолженности.
 

Нормативно-справочная информация

Нормативно-справочная информация

узнаете о том, что включает в себя справочник "Контрагенты", какую информации туда надо занести. Ознакомитесь с основными реквизитами справочника, что они означают и как с ними работать.Нормативно-справочная информация. Контрагенты
 

Отражение хозяйственных операций, изменяющих взаиморасчеты с контрагентами.

Отражение хозяйственных операций, изменяющих взаиморасчеты с контрагентами.

В этом документе идет речь, о различных приемах отражения хозяйственных операций, изменяющих взаиморасчеты с контрагентами и операциях с поставщиками.Отражение взаиморасчетов с поставщиками
 

Принципы учета взаиморасчетов

Валютные курсы берутся по умолчанию на ту дату, когда осуществляются операции из соответствующего регистра сведений. Вместе с тем, курс и кратность валюты для пересчета суммы операции из валюты взаиморасчетов в валюту управленческого учета, могут быть указаны пользователем непосредственно в самой хозяйственной операции ("Цены и валюта" - "Курс взаиморасчетов" и "Кратность взаиморасчетов"). Другими словами, курс, по какому считается долг по сделке, - договорной. Но такие исключения должны быть оправданными, поскольку в типовой конфигурации нельзя управлять соответствующими реквизитами в формах денежных документов.Механизмы учета задолженности
 

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Управление денежными средствами

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Учет запасов и торговля

1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

Перейти к разделу 1С:Предприятие 8.2 / Управление торговлей для Украины / Ценообразование

 

Страницы: 1   2  


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook