Меню


Курсы СтимулСправочникПолезные материалыконфигурации

Материалы слушателям курсов: "Конфигурации": 1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины

Оглавление: конфигурации

 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Вопросы по программе

Что делать, если в документе "Начисление зарплаты сотрудникам организаций" не заполняются данные по расчету единого социального взноса?

Для автоматического обновления всех необходимых объектов конфигурации необходимо запустить обработку "Обновление информационной базы" и воспользоваться пакетом обработок перехода с релизов 1.0.6.1 и 1.0.7.2.
 

Где можно получить перечень отчетов, которые автоматически заполняются системой 1С-Звит данными из бюджетных конфигураций?

Перечень отчетов, которые интегрированы с программой "1С-Звит" можно получить через пункт меню "Отчеты" (меню "Бухгалтерская отчетность" для конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины") - "Регламентированная отчетность" - "Настройка "1С-Звит".
 

В настройках плана счетов для счета "13" нет аналитики "Необоротные активы". Как детализировать информацию по начисленному износу в Оборотно-сальдовой ведомости, если нет расшифровки по необоротным активам?

Отказ от аналитики на 13 счете обусловлен тем, что в случае учета многоколичественных или групповых карточек на одном наименовании могут оказаться как изношенные, так и неизношенные объекты. В таком случае, анализ отчета "Оборотно-сальдовая ведомость" по счету "13" не даст бухгалтеру корректной картины - сколько новых, а сколько б/у объектов числится на одном наименовании.
 

Что делать, если при печати документа "Реестр платежных документов" выводится сообщение об ошибке: "Печать документа невозможна. В регистре сведений "Коды организаций" проверьте корректность заполнения поля Версия ПО "Мережа"?

В регистре сведений "Коды организаций" проверьте, заполнено ли значение реквизита "Версия ПО "Мережа" (например, "Мережа W 1.5.3.22").
 

1С:Предприятие 8.2 / Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины / Общее

Подготовка ведомостей на межрасчетную выплату по нескольким видам начислений

Подготовка ведомостей на межрасчетную выплату по нескольким видам начислений

В конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.19.2) и конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" (релиз не ниже 1.0.20.1) реализована возможность подготовки ведомости на межрасчетную выплату сразу по нескольким начислениям.
 

Планирование отпусков

Планирование отпусков

В статье описан порядок планирования отпусков в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0. Информация приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.
 

Настройка начисления доплаты за вечерние и ночные с произвольной формулой расчета

Настройка начисления доплаты за вечерние и ночные с произвольной формулой расчета

В типовой конфигурации расчет доплаты за вечерние и ночные часы реализовано при помощи предопределенных видов расчета "Доплата за ночные часы" и "Доплата за вечерние часы" с регламентированными способами расчета "Доплата за ночные часы" и "Доплата за вечерние часы" соответственно. При этом процент доплаты фиксируется в целом для организации в регистре сведений "Параметры расчета зарплаты организаций".
 

Автоматическая регистрация неявок для неоплаченных ФСС больничных листов

Автоматическая регистрация неявок для неоплаченных ФСС больничных листов

Начиная с релиза 1.0.21.1 в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины" и с релиза 1.0.22.1 конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" добавлена возможность автоматической регистрация неявок для неоплаченных больничных листов за счет ФСС.
 

Настройка удержания процентом от суммы других удержаний

Настройка удержания процентом от суммы других удержаний

В статье будет описана методика расчета удержания процентом от суммы ранее произведенных удержаний. Типичным примером такого удержания является сумма за банковское обслуживание по перечислению суммы алиментов получателю.
 

Порядок отражения отпусков

В данной статье приводится порядок отражения в типовой конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0, различных видов отпусков. Статья также актуальна для конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.
 

Начисление зарплаты с учетом рангов

Начисление зарплаты с учетом рангов

Для возможности начисления зарплаты с учетом рангов для конфигурации "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины" следует в регистре сведений "Учетная политика по персоналу организаций" (меню "Сервис" - "Настройка параметров учета" - закладка "По персоналу") установить флаги "Учет личностных характеристик" и "Учет рангов".
 

Начисление сотруднику компенсации за невыплаченную заработную плату

Начисление сотруднику компенсации за невыплаченную заработную плату

В типовой конфигурации реализован предопределенный вид расчета "Компенсация невыплаченной зарплаты".
 

Ввод остатков неиспользованных отпусков

Ввод остатков неиспользованных отпусков

В статье описан порядок начала работы с подсистемой учета отпусков в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0. Информация приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.
 

Настройка удержания по шкале

Настройка удержания по шкале

В статье будет описана методика расчета удержания процентом от суммы ранее произведенных удержаний. Типичным примером такого удержания является сумма за банковское обслуживание, зависящее от суммы перечисления.
 

Настройка режимов ввода остатков отпусков

Настройка режимов ввода остатков отпусков

Приведенные в методиках рекомендации моделировались в конфигурации "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0. Информация приведенная в данной статье также актуальна и для конфигурации "Управление Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.
 

Использование механизма расчета заработной платы по ответственным

Использование механизма расчета заработной платы по ответственным

На предприятиях с большим количеством сотрудников часто за каждым подразделением закрепляется расчетчик, который занимается начислением заработной платы только сотрудникам конкретного подразделения или нескольких подразделений.
 

Регистрация невыходов

Регистрация невыходов

В типовых конфигурациях "Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0 и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0 реализована возможность регистрировать невыходы на работу, которые должны влиять на начисление заработной платы.
 

Настройка заполнения списков взносов по умолчанию

Настройка заполнения списков взносов по умолчанию

Типовые конфигурации ("Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины" и "Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины") позволяют настроить группы взносов в фонда и назначить группу для конкретной организации. В дальнейшем такая настройка позволит программе правильно заполнять взносы для сотрудников по умолчанию при приеме на работу конкретной организации с учетом особенностей ее налогообложения.
 

Методика отражения факта переплаты НДФЛ

Методика отражения факта переплаты НДФЛ

В статье рассматривается методика отражения факта переплаты НДФЛ на примере реализации в типовой конфигурации " Зарплата и кадры для бюджетных учреждений Украины ", редакция 1.0. Данная статья также актуальна для конфигурации" Комплексный учет для бюджетных учреждений Украины", редакция 1.0.
 

Нас находят: 1-с Предприятие Кадры 8 2 ввод остатков отпусков


Подписка на новости RSS

Мы на Facebook